Кундалина• Изменено 23 августа 2023
Поговорите со мной
Сижу в ауте и не понимаю что происходит. Днем постучали в дверь, ( если что я в Польше в небольшом городке) . Открыла, стоин индусили пакистанец с фотоапаратом икаким-то бейджиком и начинает обяснять, что он работает в жеке (спулдельня по ихнему, но я знаю что эта контора работает до 15, а было 15,20) этого дому и ему надо сделать фото подвала. Я сказала досвиданья и закрыла дверь. А в уме прокрутила, что это совсе куку надо быть что с ним идти. Но продолжила смотреть в глазок, что он будет делать. Он сделал несколько фото площадки и пошел наверх. Я приотукыла дверь, чтоб услышать что будет дальше. Жильцы этажами выше послали его тоже . Он вышел и сел в машину, и тут началось самое интересное. Водительпоставил на крышу дрон и запусти его облететь нашу четырехэтажку. Индус сидел на пасажирском сиденье. Мне надо было на работу. Я вышла через черный ход , и видела что индус дождался входящего человека в соседний подъзд и пошел в него.
Я просто не понимаю что это было. Вот вернулась с работы и прокручиваю. Не смейтесь. Это как-то странно как минимум. Я к соседям ходила они тоже в шоке, если жек кого-то шлет, то объявления висят везде.
А тут такое. Завтра будут все звонить в жек, но это будет завтра
Медсестричка• 23 августа 2023
Что там страшного Вам в Польше? Стратегический объект, а пакистанец на русню работает?
Трейдер кріпти• 23 августа 2023
Несколько лет назад, в Харькове, мне днем в дверь постучали два мужика, я открыла, дура. Одна была в квартире. Начали вешать лапшу, что нужно проверить батареи))
Типа из ЖЕКа. Стали в квартиру проситься, я опомнилась и закрыла дверь быстро. По соседям тоже ходили...
Позвонила хозяйке этой съемной квартиры и она сказала, что ЖЕК этот дом не обслуживает.
Natal_ka91• 23 августа 2023
Може, якраз за допомогою дрону і вистежували потенційно хороші квартири в плані наживи.
Кундалина
• 23 августа 2023
Ответ дляNatal_ka91
Я тоже думаю в этом направлении. Узнать этого мужика невозможно,они для большинства на одно лицо. А в подвалах нашего дома идут гаражи, со складими каких-то магазинчиков
Marie-Antoinette2• 23 августа 2023
В Польше камеры везде, ну вы чего?
У нас далеко не новострой - камеры везде, перед лифтом, в лифте, в подъезде, перед домом - вашего индуса если что найдут за пол часа
И да ЖЕК может работать с дронами уже не первый раз такое слышу
У нашей соседки вообще стучали в дверь проверить водопровод, она спала в спальне, а дверь на замок закрыта не была, так они стучали, потом открыли дверь, зашли воду проверили и ушли)) она в шоке была