Рита-8e7c• 23 августа 2023

Что вы делаете, если в оф.организации разговаривают на русском?

Я из Харькова и говорю на русском языке. Но только дома. В магазине с продавцами на государственном, в интернет-магазины звоню и тоже говорю на украинском. Только что позвонила в службу по правам детей (хочу дочке статус "ребёнок войны" оформить), не успела даже алло сказать, со мной начали беседовать на русском. Я говорила на украинском, но отвечали мне на русском. Это нормально? Это ж незаконно.
Иошши• 23 августа 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
а если бы заговорили на суржике? вам шашечки или ехать))
Типа: сидьма шкила, пьять мынут
Джеральдина.• 23 августа 2023
Идите в одно место, троллятина
Джеральдина.• 23 августа 2023
Ответ дляelegante
Я давно говорю уволить оттуда всех русскоязычных и отправить только украиноязычных . Если с зарубежей вытащат .
Поддерживаю!
uma• 23 августа 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
А якщо б лишились тільки російськомовні захищати, то і ви б уже вчили і співали гімн рф
Удалено администрацией...
Mrs.Ochmonek• 23 августа 2023
Ответ дляuma
Удалено администрацией...
uma• 23 августа 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Удалено администрацией...
Меня никто не ущемляет. Я могу говорить на трёх языках. На раша форумы это вам, там такие для разжигания внутренней вражды очень приветствуются. Больше мне не пишите.
Говорилка• 23 августа 2023
Ответ длякатерина12009
А що таке, автор, чому з нами на російській розмовляєте?
Видимо, потому что постит из дома
Говорилка• 23 августа 2023
Ответ дляИрина_Б_
как вы уже заипали мовники, нечем занять свой мозг?
Разминаются к завтрашнему дню, видимо
Говорилка• 23 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
А для русскоязычных - открыть границы... Как тут любят вещать патриоты - ’чемодан, вокзал, .........’
Говорилка• 23 августа 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Давайте перестанемо до будь якого питання прив´язувати фронт?
Почему же? Разве не именно на фронте сейчас средоточие и раскрытие патриотизма на деле?
Говорилка• 23 августа 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Є закон про функціонування державної мови і сфера обслуговування будь де має бути українською мовою. В ЗСУ теж функціонування відбувається державною мовою: документація і все інше
Ну давайте посмотрим, как там ’ і все інше’ в ВСУ ’державною мовою’

Ну на вражеском же языке наши общаются! Зрада, не?
Mrs.Ochmonek• 23 августа 2023
Ответ дляuma
Не будете розпалювати ворожнечу, звинувачуючи україномовних не знати в чому - то може і не відповідатиму) І якщо припините прикриватись військовими. Або завжди можете заблокувати))