Зубожиння• 23 августа 2023
у кого аллергия на котов и вообще аллергия
в помещении сразу чувствуете?
сколько нужно пробыть чтобы понять, что не будет аллергии?
Госпожа Белладонна• 23 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
На котов остро, минут через 15-20 уже начинается.
Что начинается?
Не обижаюсь• 23 августа 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Что начинается?
Аллергический приступ. Сопли, слезы, чешется нёбо,нос
Зубожиння
• 23 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
кота там нет. просто помещение, где он жил 3 года.
Не обижаюсь• 23 августа 2023
Ответ дляЗубожиння
Коту и не обязательно там быть. Аллергены обычно содержаться в моче и слюне( остаётся на шерсти) поэтому реакция может быть. Я говорю о своей ситуации. Можно посидеть на диване где лежал кот и начинается реакция.
Раньше реагировала почти мгновенно. Как-то зашла в купе и начала кашлять, глаза чешутся, слёзы текут. Минут через 5 выяснилось, что попутчики котика везут, я его сразу не увидела, он в переноске спал.
Сейчас легче реакция, даже не знаю с чем связано. Если кот сильно не линяет и не трется об ноги, моги спокойно часа 2 не реагировать никак. Но все равно стараюсь выпить антигистаминное, если знаю, что в помещении будет животное.
А вот с собака и почему-то все время это не работает. Реакция почти моментальная.
Зубожиння
• 23 августа 2023
Ответ дляtvoll
і що Ви тоді робили, коли була реакція на кота?
Саджу все зарання• 23 августа 2023
Ответ дляЗубожиння
Приймала пігулки. Я без них і зараз нікуди.
Я_з_Франека• 23 августа 2023
Коли приходжу в гості до людей з котами, то за півдня нічого не відбувається. Але коли хтось підкидає на перетримку, то дуже болять очі, червоніють, відчуття наче мені пісок або котячу шерсть накидали в очі
Зубожиння
• 23 августа 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
дякую за інформацію.
цікаво..
Личко Невеличке• 23 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Не всегда остро. У меня спустя неделю, может чуть больше начался не сильный, но странный кашель, с одышкой. Сначала пошла к семейному, потом к пульмонологу. Ставили бронхит, лечила антибиотиками, сиропами, таблетками, запшикивалась сальбутомолом через каждые 4 часа и так 2 месяца. Ночью и под утро были самими адовыми, я реально как рыба без воды дышала сопоставив когда все началось, заподозрила аллергию на нашего котёнка. Хотя это последнее на что я могла подумать, ведь до этого была в домах, где есть коты и все было нормально. Обратилась к аллергологу. Сделала прик тесты, положительный на кота, собаку, кролей. Котёнка к сожалению пришлось отдать знакомым( Через пару дней все прекратилось.
Личко Невеличке• 23 августа 2023
Ответ дляNova LALI
Иногда, даже бывает так, что аллергия на животное есть, но реакция организма не ярко выраженная. Поэтому человек даже может не знать, что у него аллергия. Или узнать спустя время, после того как количество аллергена накопится в организме слишком сильно.
Мой случай
Зубожиння
• 23 августа 2023
Ответ дляtvoll
Вы так спокойно об этом пишите.. видно, что нет паники.
у меня аллергия на цветы - таблетки не помогают.
поэтому когда иду в офис - вся на нервах
Я тертий жук• 25 августа 2023
Мене лікар в лабораторію направив, здавала пакет алергії на кота в Ескулаб
виявилось, що алергія була на шерсть. Тепер у мене в сім´ї сфінкс Денді))
Зубожиння
• 25 августа 2023
Ответ дляЯ тертий жук
анализ может не показать.
у меня на собаку аллергия - а по анализам все ок.
на березу нет аллергии - а анализ зашкаливает.
вообще непонятно что.
а еще еле откачали после укуса осы - а по анализам аллергии нет..
вообще непонятно что.