Любимка-анонимка• 23 августа 2023

Кпк , чи маю право відмовитись?

Дівчатка, треба пораду.
Не дають нам справку до школи,
бо нема ревакцінаціі кпк,
хлопчику вже 14 років, я боюсь ставити прививку,
що робити?
Корсет_на_шурупах• 23 августа 2023
Почему боитесь? Других прививок не делали?

Щебетуха• 23 августа 2023
Я решила походом к иммунологу и сдачей анализов на антитела к кори и краснухе. У моего высокие титры(болел после первой), дали справку, что в связи с этим ребёнок имеет иммунитет, не опасен, вакцинация не требуется
автор Любимка-анонимка • 23 августа 2023
робила до 1,5 рочку усі,
потім почала читати-слухати,
коли приходив час, то прихворював малий, так і не дали.
А кілька років у мене тривожний розлад повЄязаний з іпохондрією, то в істерику впадаю тільки-но про це подумаю....
Настасья Пицун• 23 августа 2023
Ответ дляЩебетуха
А как обойти обязательный календарь? Это же не основанин
Мишка-шалунишка• 23 августа 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
робила до 1,5 рочку усі,
потім почала читати-слухати,
Вам интуиция не говорит решение, она его уже кричит.....
Настасья Пицун• 23 августа 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
робила до 1,5 рочку усі,
потім почала читати-слухати,
Так а причина, чому не хочете ревакцинувати?
Ответ дляЩебетуха
дякую! буду мати на увазі цей варіант,
але ж якщо не буде антитіл(((
Ответ дляМишка-шалунишка
то так, а з школою що робити?!
Ответ дляНастасья Пицун
боюся

Щебетуха• 23 августа 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Ну нам иммунолог дал медотвод. Временно. Надо будет скоро опять пересдать антитела и если упали, то на прививку. Ребёнок подцепить успел и корь, и краснуху в садике полный букет, почти.
Ответ дляНастасья Пицун
це як з парашутом,
боюся- і не буду пригати,
по відчуттям
а реаліі примушують....
Настасья Пицун• 23 августа 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
боюся
Я зараз подивилась, що по кадендарю в 12 міс і в 6 років. В 14 немає за календарем наче? Тоді мабуть то єдиний варіант через антитіла. Як вас допускали в школу всі ті роки?
Ответ дляЩебетуха
ми нічим таким не хворіли
Ответ дляНастасья Пицун
я в 6 не робила
Настасья Пицун• 23 августа 2023
Ответ дляЩебетуха
Ну так у него антитела от заболевания булут круче, чем от вакцины
Госпожа Белладонна• 23 августа 2023
Пишете отказ и все, в форме 086у нет ни слова про прививки
Настасья Пицун• 23 августа 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я в 6 не робила
У нас мозг выносят в школе за прививки. Как вы так ’откосили’
Щебетуха• 23 августа 2023
Ответ дляНастасья Пицун
А вакцину ведь все равно требуют)
Ответ дляНастасья Пицун
писала відмови і все,
подруга взагалі забрала прививочеу карту і іі ніколи не чипали,
хлопчик вже 20 років.

Хитрушка-чекушка• 23 августа 2023
Ну сидить дома
Не против• 23 августа 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Раньше напрягали, последние года три вообще никто не заикается о прививках.
У моего ребенка тоже почти ничего нет. БЦЖ одна, КПК правда обе по возрасту и одна АКДС
Свисток ля-минор• 23 августа 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
робила до 1,5 рочку усі,
потім почала читати-слухати,
Так тут надо вас лечить сначала. Проблема же в вас, а не в прививке
Ответ дляСвисток ля-минор
нехай,
але я мама.
почитайте порадницю про кпк - мені вже недобре
Alfa Coffee• 23 августа 2023
У Вас працює приватна клініка? Сходіть туди до педіатра на прийом, вона випеше справку.
Пожмаковна• 23 августа 2023
Ответ дляЩебетуха
После этих инфекций иммунитет - пожизненный. Цифра антител не играет роли.
Свисток ля-минор• 23 августа 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
нехай,
але я мама.
Вы больная мама. А больной человек не может адекватно воспринимать информацию.
И как прививка связана с советчицей? Это что проф мед форум? Вы серьезно вообще?)
Щебетуха• 23 августа 2023
Ответ дляПожмаковна
У нас нет записи нигде, что болел. Врач на все говорила ’розеола’) Только титры доказали. Потому иммунолог рекомендовал пересдавать каждый раз, когда педиатр или школа будут требовать кпк.
Позитивна• 23 августа 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
то так, а з школою що робити?!
Шукайте лікаря, який дасть довідку, так буде швидше
Пожмаковна• 23 августа 2023
Ответ дляЩебетуха
Зачем пересдавать? Один раз сдать достаточно. Это же пожизненный иммунитет, он никуда не денется, если он уже есть.
Новорічна пальма• 23 августа 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Это рекомендация CDC ревакцинация в 6 лет, на случай если не выработались антитела, если антител достаточно то ревакцинация не нужна. Я в Италии об этом говорила с педиатром, он сказал да есть такое.