Парова машина• 23 августа 2023

Есть юристы? Если участок на мне, а дом на участке не оформлен+

Участок приватизирован, дом построили без документов, самострой
Воду подвели оформили, свет тоже
Вопрос:
После моей смерти будет наследником мой ребенок(уже взрослый) , я считала, что участок на мне и он перейдет по наследству и этого достаточно. А папа мне сегодня сказал, что а вдруг земля не наследуется и дом отберут
Хотя вот пишу и понимаю бред это
Все что участке никто ж не отберёт? Тем более его (дома) нет официально
дожену і ощасливлю• 23 августа 2023
Участок успадкує. Але будуть проблеми з оформленням будинку. Нафіга таке робить.

Блондинка в Законе• 23 августа 2023
Ребёнок унаследует участок. Если он в собственности. Дом до ввода в эксплуатацию и оформления права собственности не является объектом недвижимости. Сын не сможет ним распорядиться. А как вы коммуникации к дому подключили?
Пополняю_Карму• 23 августа 2023
Земля переходить у спадок, але це такий гемор буде оформити ту самовільну забудову дитині. Вам простіше, особливо, якщо підгадаєте коли буде ’амністія’ на самобудови, в нас періодично оголошують її, тоді легше. Але спадкуватиме не лише дитина, але і батьки, чоловік, якщо Вас переживуть.
Бринзолетта• 23 августа 2023
А почему вы его не оформляете?
Пасхальний тролік• 23 августа 2023
Автор, мы покупали землю с неоформленным домом. Буквально 17000 грн и нам сделали документы на начало строительства, окончание и ввод в эксплуатацию.
автор Парова машина • 23 августа 2023
Ответ дляПасхальний тролік
А когда это было? Мне посчитали около 80 000 грн оформление дома
Киевская область
Isa Dora• 23 августа 2023
При продаже в таком случае пишут участок+строй материалы.

автор Парова машина • 23 августа 2023
Ответ дляБринзолетта
А почему вы его не оформляете?
Не надо, многие так в селе живут, построили и живут себе
А когда строились, то все своими силами, потихоньку в течении 10 лет, без планов и т.д. сами нарисовали, сами построили, все подключили, живём 6-ой год.
Но вот в связи с войной, все задумываться стала о том, что будет после меня
автор Парова машина • 23 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Электричество завели на участок, оплатили... 45 тыс грн за подключение, хотя сам столб у нас за забором на участке стоял, но вот чтоб официально подключиться, то стояли в очереди и платили
Воду так же, но дешевле и легче
Газ не планировали и я изначально против была газа, ну их нафиг, там такой ценник нарисовали....
Потомукак строились по мере сил и возможностей- очень долго, поэтому ничего не ходили не оформляли, везде дай дай дай
У нас 1/4 села так подостраивались и живут себе

У меня возник вопрос только из-за наследства, и то, вон какбы эти дни пережить с рашистами, может плюну и забью
Пополняю_Карму• 23 августа 2023
Ответ дляПарова машина
Воду так же, но дешевле и легче

А потім, як приліт чи уламки, то навіть компенсації не буде, бо .. будинку ж не було. Якщо пожежа через замикання - теж. Будинку ж не було
автор Парова машина • 24 августа 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Это я в курсе
Ничего
У нас не особо то восстанавливают, люди своими силами все делают
Незламна• 26 августа 2023
Наплевательское отношение к серьёзным документам. В конце концов это выльется в проблемы, либо для вас, либо для ребёнка.