все по ГОСТу!• 23 августа 2023

Реставрация кривых Зубов

Кто то делал чисто для эстетической цели, насколько будут долговечны нарощенные зубы? Хотела брекеты, но стоматолог не советует ( слабые десна) говорит после лечения все усугубиться. Нижние 2 зуба немного стерты ну и крывые. Хотелось бы немного подпилить и нарастить правильной формы. Передние зубы на «концах» тоже немного стерты и один край чуть чуть отколот. Виниры не хочу, потому что выстроить нужную форму зуба под мой прикус не получится.
автор все по ГОСТу! • 23 августа 2023
Нужно ли удалять нерв перед реставрацией ?
Люблю_смаколики• 23 августа 2023
Конечно НЕ нужно удалять нерв
Я делала в киеве разное, вы в каком городе?
Найщасливіша• 23 августа 2023
У меня не кривые зубы, но реставрацию буду обновлять. Делали почти 3 года назад (около десен быстрее слазит, будет более заметно, если эмаль взяли на пару тонов светлее, чем свои.). Нервы не удаляли.
автор все по ГОСТу! • 23 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Конечно НЕ нужно удалять нерв
Если кривизна, это выход в моей ситуации? Врач говорит, что из-за пары кривых Зубов не стоит носить брекеты. Кстати после брекетов зубы все равно нужно реставрировать, не правильной формы и стерты .
Люблю_смаколики• 23 августа 2023
Я не знаю какая у вас там ситуация, я носила брекеты, у меня была еще проблема неправильного прикуса. Это кстати в последствии приводит к стеранию нижних зубов. Если у вас неправильный прикус так вы можете просто ’сьесть’ свою реставрацию за несколько лет...
Я нлсила брекеты, делела перед брекетамм подготовку, пломбы, чистки и после конечно опять таки делала... Делала импланты, 8е зуюы вырывала...делала реставрацию передних двух года 3 назад до сих пор тьфутьфутьфу все отлично
Теща дочки• 23 августа 2023
У меня почти все зубы отреставрированы... Нервы специально не удаляли. Рекомендовали в моем городке накладки и коронки, в Киеве сделали реставрацию
Теща дочки• 23 августа 2023
Ах да, мои тоже кривые, но у меня весь ряд кривой... был... а не 2 зуба
Гуру троллинга• 23 августа 2023
Ответ дляТеща дочки
Порекомендуйте клініку в Києві,будь ласка. Теж не хочу коронки
Бамбарбия! Кергуду.• 23 августа 2023
Ответ дляТеща дочки
Где и у кого делали, подскажите плиз
Люблю_смаколики• 23 августа 2023
Ответ дляГуру троллинга
Мне делал (фамилия) Турецкий в Дарлин на позняках. Идеально. Делает смотря в микроскоп, качество на высшем уровне. Слепит из чего угодно что Вам угодно
Гуру троллинга• 23 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Дякую!
автор все по ГОСТу! • 23 августа 2023
Ответ дляТеща дочки
Это не мешает реставрации, если один зуб урывай вперед а другой во внутрь ? Прикус в районе крывых Зубов смыкается почти в плотную, а вот если бы их вогнать в нужном положении и верхнии нарастить на 3 мм больше. Только не знаю, можно ли так
автор все по ГОСТу! • 23 августа 2023
Ответ дляТеща дочки
Крывой
Фиона Шрековна• 23 августа 2023
Нормальный стоматолог никогда не предложит счесывать здоровые, но кривые зубы. Главная цель- максимальное сохранение здоровых тканей зубов. Но непорядочные недостоматологи такое могут предложить в своих коммерческих целях. Ищите хорошего ортодонта, который работает с элайнерами
автор все по ГОСТу! • 24 августа 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Ортодонт у которого консультировалась сказал что после лечения брекетами нужно будет делать реставрацию верхних и нижних 2 зубов. Там и там есть потертость и скол. Другой стоматолог терапевт (была на лечении) говорит что не стоит из-за двух кривых зубов ставить брекеты если у меня слабые десна, как выход реставрация
Бешене сарі• 24 августа 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Якщо зуби зтираються, то це проблеми з прикусом (ну або вам вже дуже багато років), реставрація зітреться ще швидше. Що означає ’слабкі ясна’? Ясна однозначно треба лікувати і робити це в першу чергу, до реставрацій чи будь чого іншого
автор все по ГОСТу! • 24 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Возможно начинающийся парадонтоз или как его там. При чистке только дотронься и кровит все, а с одной стороны постоянно кровит. Лечила антибиотиками (стало лучше, но не надолго) полоскали и гели до одного места. Камень удаляю постоянно. Прикус ничего критичного, просто там где нижние скученные зубы немного в плотную смыкание, один вперед торчит, другой назад . Казалось бы не такая проблема, а попробуй найди правильное решение
Бешене сарі• 24 августа 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Моя вам дружня порада, займіться яснами, знайдіть лікаря, бо ніяка реставрація не врятує від випадіння :(
Бачу_майбутнє• 24 августа 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну и если сделаете реставрацию и чтобы зубы сохранить как можно дольше, то ходить раз в полгода на ’техосмотр’ зубов, тогда прослужат лет десяток)
Люблю_смаколики• 24 августа 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вам нужно найти хорошего гингивиста, в киеве я бы рекомендовала
https://darlin.com.ua/likari-kliniky/kovtun-iryna-...
Она работает с деснами, парадонтоз и тд.

Как написали другие девочки - Вам нужно укрепить десна до того, как думать что-то вообще делать с зубами тк Вы можете их просто потерять, к сожалению.

По скученности ничжней челюсти - если один зубик при кусаети выступает наружу - это естетически очень некрасиво. Если Вы в киеве и можете дойти до клиники Дарлин на Нивках к арачу гингивисту - попросите записать вас на осмотр к ортодонту

https://darlin.com.ua/likari-kliniky/bojko-viktori...
Мне кажется это один из лучших ортодонтов (ее фамилия ранее была Крупеникова если не ошибаюсь, интернет полон отзывов).
Дайте вподобайок• 24 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Мені пародонтолог сказала що брекетами або елайнерами я зроблю гірше всім зубам, так як всі зуби рухатимуться, а якщо слабкі ясна то потім зуби випадатимуть легко(
Так що пародонтолог порекомендувала ради 3 кривих зубів моїзтвсіиінші не рухати а зробити реставрацію або вініри на ті криві
автор все по ГОСТу! • 24 августа 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Вот мои крывули. Один стоматолог советовала реставрацию (но лично она не делает)
автор все по ГОСТу! • 24 августа 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Вот эти два зуба что стоят криво и выглядывают вперед, они чуть прикрываются верхними зубами. Если бы их немного направить в глубь с помощью реставрации и дорастить верхние, тогда было бы хорошее перекрытие. Верхние зубы на концах немного истонченные и малюсенький кусочек отколот. Ps: после брекетов мне тоже советуют реставрацию этих зубов
Фиона Шрековна• 24 августа 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Брекеты это прошлый век, элайнеры используют давно, ищите нормального ортодонта
Фиона Шрековна• 24 августа 2023
ЭЛАЙНЕРЫ, гугл в помощь
автор все по ГОСТу! • 24 августа 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Вот прочитала комментарий выше, если есть проблемы с деснами то элайнеры тоже могут испортить зубы( Надеюсь можно исправить реставрацией (фото моих крывых есть чуть выше )
Фиона Шрековна• 24 августа 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Реставрацией вам просто спилят здоровые ткани зубов,как хотите, ее все равно нужно будет обновлять, ваше дело. Десна хорошие нужны и для реставрации тоже, если что.
автор все по ГОСТу! • 24 августа 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Буду консультироваться ещё. Все равно десна лечить и реставрацию что так, что так делать нужно.
Конечно больше дискомфорта и побочек будет после брекетов