куркулиха• 24 августа 2023
Продавцам и покупателям будет полезно! Новая почта
На новой почте есть услуга сейф-сервис.
Принцип как в олх-доставке, только покупатель платит 2%+20 грн, а продавец - ничего. Возврат - бесплатно.
Единственное, что нужно приложение новой почты. И нужно в приложении подтвердить и оформить сделку. И тут, конечно, некоторые могут на вас напасть по своей глупости и обвинить в мАшеЙничестве, но все равно надо покупателей просвещать и рассказывать, авось разберутся.
куркулиха
• 24 августа 2023
Ответ дляCarin
В лк тоже есть, не только в приложении,
И учтите, что: ’Зверніть увагу! Використання карток фізичних осіб для здійснення підприємницької діяльності заборонено.’
То есть, для частных продаж формально этот сервис не задуман
Нет, там наоборот написано, что для физ. лиц, а не ФОП или юр.лиц (у них есть своя услуга отдельно)
Покупатель оплатить и подтвердить может только через приложение
куркулиха
• 24 августа 2023
Ответ дляМЧСница
так вы расскажите,
а то ничего не понятно
Ссылку откройте и почитайте, там и картинки есть
Ответ длякуркулиха
Не знаю, вот. Я лично этим пользоваться не планирую, но кто планирует - пусть лучше уточнит, мал ли какие конфликтные ситуации могут иметь место
Спішу - перекидаюсь• 24 августа 2023
Я немного не в теме, это как наложка, но бесплатно возврат продавцу?
Баба_Воля• 24 августа 2023
То ще з минулого року здається така послуга в них є, але знають одиниці про це, покупці 99% перелякані, раніше то пробувала пояснювати замість наложки, не спрацювало
То ж по старинці, 200грн аванс, решта післяплата
куркулиха
• 24 августа 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Это не совсем как наложка. Покупатель должен оплатить сразу всю сумму, но продавец получит ее только в случае, если покупатель заберет посылку. Если нет, то деньги вернутся, а продавцу - его товар бесплатно. То есть, новая почта выступает посредником
куркулиха
• 24 августа 2023
Ответ дляБаба_Воля
Нет, они ее вводили одно время, потом резко и быстро убрали, сейчас опять