Джинци на Флісі• 24 августа 2023
Ребёнок и иностранная школа
Девочки, у меня проблема с сыном. Были в Украине, обещал слушаться поехал со мной обратно в Европу. Приехали не хочет записываться в школу ни в какую, говорит не хочу идти франц. Школу и все ( лежит сутками уже неделю в планшете и играет в игры. Почти 14 лет. Я ему пригрозила отвезти обратно к отцу , он не очень хочет, но и здесь идти в школу нет и все . Что делать?(((
Меня много• 24 августа 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Для меня укр школа лучше
Франц это отстой
На два года назад программа и вообще это потеря времени, но просто раз такие правила надо ходить
Франц это отстой
Так едтье в Украину, раз Франция отстой. Кто вас там силой держит? Странно жить в чужой стране и её же обгаживать
Комиссия50%• 24 августа 2023
Ответ дляМеня много
Так война, что не логично, так бы и поехали они ....
Ответ дляMs. Откровенность
Я аплодировать должна, что вы в Украине? Ну молодец. Мы когда жили в Украине дети украинскую школу не посещали. Я тщательно выбираю образование и контингент своим детям. И то, что ваши дети посещают украинскую школу мега гражданами вас не делает. Обычная, как и все
Булькаю• 24 августа 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Я думаю он будет сидеть в играх
Онлайн отменили , он и так параллельно был на семейном , это два раза в год сдавать экзамены , но это гульня а не учёба
Мой будет сидеть играть сутками ему это не подойдёт
Разве что платить за какую то частную онлайн
Если онлайн отменили, то условно это спокойный регион. Я б возвращалась домой или в Украину в более спокойное место. В Запорожье онлайн не отменил никто... Сами мы в Киеве. Да, периодически срабатывает сигнализация возле дома от падения остатков шахедов. Но малую ночью не бужу, днем никуда не выгоняю. Веду себя спокойно. Шанс попасть в аварию намного выше. В прошлом году в Киеве в авариях погибло значительно больше людей. Приняла это как факт и все. С этим и живем. В школе спускаются в убежище. На праздничные даты стараемся выехать на дачу, правда где безопастнее быть еще вопрос...
Невидимка Майя• 24 августа 2023
Автор, ну вы как вчерашняя, ей богу . Сын знает , что у мамы есть ’бумажка из министерства’, которая даёт освобождение от посещения французкой школы , конечно , теперь у вас ни одного козыря - он не хочет туда ходить и вы его не сможете заставить, раз характер такой упрямый.
Мы тоже во Франции, и сын 12 лет тоже не в восторге от школы, в Украине он был одним из лучших учеников в классе, а тут он ’интранжер’ со слабым языком и соответственно блистать может только на физкультуре и арт-пластике ну и плюс , прости господи , он один из немногих белых в классе, арабы подтрунивают над ним.И если бы знал про ’волшебную бумажку’ , то я бы тоже проблем имела а три раз больше. А так - дорогой, ты обязан ходить в школу, точка. Нет выбора, идёт.
Липка-прилипка• 24 августа 2023
Ответ дляMs. Откровенность
AmazingLady• 24 августа 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Как вообще можно сравнивать украинскую и французские школы? Мои б в украинскую не пошли бы и за деньги. Это самое страшное наказание для них.
А подросток не пошел бы во французскую, тем более не зная языка. Прикольно, да , сидеть много часов ничего не понимая
БеллаДонна• 24 августа 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Да
Тогда ищите частную онлайн. Или еще попробуйте перевестись в школу в том регионе где дистанционное осталось. У нас в школе будет опять онлайн, дочка тоже категорически отказывается от польской школы, поэтому снова будет учиться в своем лицее в Запорожье.
БеллаДонна• 24 августа 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Ну вот
Мой выучил французский
Он говорит
Но хочет в англ школу
А англ это частные, у меня денег нет на частные (( ну стоят сделаю
Мой выучил французский
Он говорит
Но хочет в англ школу
У нас один в один, тоже бредит английским. Ищите дистанционную укр школу в прифронтовых регионах.
БеллаДонна• 24 августа 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Мы там были
Не понравилось
А че мы должны туда ехать??? Из за школы?? Да щас
Не понравилось
А что именно не понравилось? Моя прям мозг выносит мне поехали в англоязычную страну, а их не так уж и много. В Англии вроде всем нравится.... Кто вовремя приехал
Неначасі• 24 августа 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Мой учился в двух параллельно
Может устал
Ну как параллельно: тут ходил каждый день, а в укр сдавал даа раза в год экзамены контрольные
Может устал
Автор...я еще тот педагог)) Но от планшета я избавилась. Меня так довел, что я в истерике выбросила планшет с балкона. Позвонила отцу, тот еще наорал что мать довел - разгребай! Ничего, месяц поканючил, и занятия нашлись и время свободного много гдето взялось. Папа дал денег на велосипед а не планшет, в телефоне периодически играет но это не то как раньше было.
НетЕщеНаверное• 24 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Почему же? Я дома, в Украине, как и вся моя семья и близкие мне люди. Я люблю Украину и не гоню на неё как вы, да ещё и детей учите этому г..ну из вашей головы. Так что не сравнивайте меня, пожалуйста, с такими недогражданами, как вы
Удалено администрацией...
Хтомолодець? Я!• 24 августа 2023
Ответ дляMs. Откровенность
До войны, я так понимаю, дети не во французской школе учились? Думаю, что нет. А что ж Вы насиловали детей украинской школой? Почему давно не увезли во Францию от такого ’страшного наказания’?
Хтомолодець? Я!• 24 августа 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Я такой же манкрут как и вы. Точка зрения у вас не ’нормального человека’, а человека который дальше своего носа не видит. Оттуда и суждения примитивные
А у Вас суждения выскочки, которой чудом удалось вырваться в мир. И теперь всячески поносит то, в чем раньше жила. Фу на таких как Вы!
Хтомолодець? Я!• 24 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Да можете хоть на кровати поскакать...это вы обычная никто где-то там) не перекручивайте...только неудачник у которого тут ничего не было может радоваться чему-то там) а люди которые хорошо живут в Украине имеют и образование, и контингент, и не бомжуют ради бомжевания по Европам, оправдывая себя)
Да это видно тетя с Зажопинска какого-то выбралась. Никогда за границей не была. А теперь хоть в люди выехали. Так она от самого слова ’Франция’ (можно с придыханием) в обморок падает. Ишь ты, мадамА какая.
Хтомолодець? Я!• 24 августа 2023
Ответ дляol_kin
Разумеется! Это в украинской школе дети были неприметными троечниками, а там, во Франции, сразу стали отличниками и лидерами.
Ну шо не так?• 24 августа 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Коренные французы обозвались
Ну шо не так?• 24 августа 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Избранные коронованные особИ)
Один вопрос - сто же вы на Украинском форуме делаете?
Вы обычная тоже, как и все
Гарнюнька• 24 августа 2023
Ну отвезите его в участок полицейский, или попросите полицию помочь, пусть придут типа его забирать, потому, что Вы не оформили его в школу, и сразу пусть скажут, что если в школе будет плозо себя вести его заберут в приют где он будет жить до вашего выезда домой. У меня так с поляками было, очень быстро моего упертыша привели в чувства, в школе хвалили такой послушный был))) но у меня у подруги польки муж полицейский ))) мы вначале просто в участок сходили типа меня вызвали малрй в коридоре меня ждал, а потом они пару раз заезжал к нам домой и в школу к нему)))
Ms. Откровенность• 24 августа 2023
Ответ дляol_kin
Не судите по своим. Обычные дети свободно владеющие 3 языками.
Ms. Откровенность• 24 августа 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Примите что-то от тошноты или лекарства закончились?)
Ms. Откровенность• 24 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Во-первых, пошли и подростки, и почти студенты, и студенты. Вы думаете сюда приехали только младшешкольники?) Всё учатся, это обязательно. Во французских школах есть специальные программы для адаптации детей. Некоторые учатся в адаптационных классах, а некоторые по такой программе. Там просто язык более чем 4-5 часов в день, другие предметы менее нагрузочно подаются, но так, чтобы не оставлять ребёнка на второй год. У нас много таких детей, все у них отлично.
Ms. Откровенность• 24 августа 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Войну чудом никак не назовёшь, но Украину мы покинули до войны. Не переживайте)
Ms. Откровенность• 24 августа 2023
Ответ дляНу шо не так?
Коренные французы обозвались
О нет, что вы. Коренные украинцы, киевляне. Деды/прадеды украинцы и даже без кацапкровей. Так что не переживайте, дышите глубже:)
Ms. Откровенность• 24 августа 2023
Ответ дляНу шо не так?
Избранные коронованные особИ)
Вы обычная тоже, как и все
А почему с большой буквы?))) Это всего лишь принадлежность или вас так штырит, от гордости?))) Где хочу там и тусуюсь. Ещё у вас не спрашивала где мне сидеть:) ну не такая как все, все же другая
AmazingLady• 24 августа 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Я писала что такое думаю? Зачем придумывать. Есть четкий ответ на комментарий. Всё.. остальное влажные фантазии. Ничего там не отлично у подростков
Ms. Откровенность• 24 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Мне пофиг, что вы писали. Я ответила вам на ваши влажные фантазии, а остальное меня не интересует
AmazingLady• 24 августа 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Ну так а мне пофиг на ваше ’я бы’. Вот это и были ваши влажные фантазии