Джинци на Флісі• 24 августа 2023
Ребёнок и иностранная школа
Девочки, у меня проблема с сыном. Были в Украине, обещал слушаться поехал со мной обратно в Европу. Приехали не хочет записываться в школу ни в какую, говорит не хочу идти франц. Школу и все ( лежит сутками уже неделю в планшете и играет в игры. Почти 14 лет. Я ему пригрозила отвезти обратно к отцу , он не очень хочет, но и здесь идти в школу нет и все . Что делать?(((
Ms. Откровенность• 24 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну так а мне пофиг на ваше ’я бы’. Вот это и были ваши влажные фантазии
Супер. Я рада, что вам пофиг:)
AmazingLady• 24 августа 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Супер. Я рада, что вам пофиг:)
Пространство наверняка радо что вы рады
Ms. Откровенность• 24 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Пространство наверняка радо что вы рады
Ага
Джинци на Флісі
• 26 августа 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Отобрать планшет и поговорить серьезно. Ничего себе мансы. В школу он ходить не хочет, а что хочет?
Не могу отобрать он моего роста
Джинци на Флісі
• 26 августа 2023
Ответ дляМона Лиза
Не просто, мне мой такие истерики указывает каждое утро, что я готова уже в Украину вернуться, лишь бы учился. Я просто не по наслышке знаю, что такое не хочу идти к этим обезьянам или забери меня со школы.
Понимаю вас как никто
Джинци на Флісі
• 26 августа 2023
Ответ дляАннуитет
Не поможет, если ребенок упрямый. Моя дочь не сдала в следующий класс из-за прогулов. Разговоры и наказания ей до одного места. Сейчас у меня два выбора. Или в интернат добровольно, или через суд. Добровольно это через 2-3 месяца в интернате она сможет его посещать как обычную школу, каждый день доезжать. Через суд, ее отправят в другой конец Польши и мы сможем видеться только на праздники и каникулы. Дочь и я, и школа, и куратор предупреждали, но это не дало абсолютно ничего.
Уезжайте из Польши дальше
Джинци на Флісі
• 26 августа 2023
Ответ дляtima1908
Мой отказался ходить во французскую школу категорически. Вернулись в Украину, теперь считает дни до 1 сентября.
Не боится?
Джинци на Флісі
• 26 августа 2023
Ответ дляГарнюнька
Ну отвезите его в участок полицейский, или попросите полицию помочь, пусть придут типа его забирать, потому, что Вы не оформили его в школу, и сразу пусть скажут, что если в школе будет плозо себя вести его заберут в приют где он будет жить до вашего выезда домой. У меня так с поляками было, очень быстро моего упертыша привели в чувства, в школе хвалили такой послушный был))) но у меня у подруги польки муж полицейский ))) мы вначале просто в участок сходили типа меня вызвали малрй в коридоре меня ждал, а потом они пару раз заезжал к нам домой и в школу к нему)))
У меня нет таких знакомых
Джинци на Флісі
• 26 августа 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Разумеется! Это в украинской школе дети были неприметными троечниками, а там, во Франции, сразу стали отличниками и лидерами.
Да
Джинци на Флісі
• 26 августа 2023
Ответ дляНеначасі
Автор...я еще тот педагог)) Но от планшета я избавилась. Меня так довел, что я в истерике выбросила планшет с балкона. Позвонила отцу, тот еще наорал что мать довел - разгребай! Ничего, месяц поканючил, и занятия нашлись и время свободного много гдето взялось. Папа дал денег на велосипед а не планшет, в телефоне периодически играет но это не то как раньше было.
Я радбила комп
Остался только планшет
Джинци на Флісі
• 26 августа 2023
Ответ дляБеллаДонна
А что именно не понравилось? Моя прям мозг выносит мне поехали в англоязычную страну, а их не так уж и много. В Англии вроде всем нравится.... Кто вовремя приехал
Все
Джинци на Флісі
• 26 августа 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Автор, ну вы как вчерашняя, ей богу . Сын знает , что у мамы есть ’бумажка из министерства’, которая даёт освобождение от посещения французкой школы , конечно , теперь у вас ни одного козыря - он не хочет туда ходить и вы его не сможете заставить, раз характер такой упрямый.
Мы тоже во Франции, и сын 12 лет тоже не в восторге от школы, в Украине он был одним из лучших учеников в классе, а тут он ’интранжер’ со слабым языком и соответственно блистать может только на физкультуре и арт-пластике ну и плюс , прости господи , он один из немногих белых в классе, арабы подтрунивают над ним.И если бы знал про ’волшебную бумажку’ , то я бы тоже проблем имела а три раз больше. А так - дорогой, ты обязан ходить в школу, точка. Нет выбора, идёт.
Нет он не знает
Джинци на Флісі
• 26 августа 2023
Ответ дляalisarich
У меня была похожая ситуация с младшим сыном, отвезла в Украину и дала год на размышления. Не могу заставлять , ну не хочет и все
И что он там? Назад не просится
Вы не боитесь за его жизнь ?
Джинци на Флісі
• 26 августа 2023
Ответ дляБулькаю
Если онлайн отменили, то условно это спокойный регион. Я б возвращалась домой или в Украину в более спокойное место. В Запорожье онлайн не отменил никто... Сами мы в Киеве. Да, периодически срабатывает сигнализация возле дома от падения остатков шахедов. Но малую ночью не бужу, днем никуда не выгоняю. Веду себя спокойно. Шанс попасть в аварию намного выше. В прошлом году в Киеве в авариях погибло значительно больше людей. Приняла это как факт и все. С этим и живем. В школе спускаются в убежище. На праздничные даты стараемся выехать на дачу, правда где безопастнее быть еще вопрос...
Мы тоже из Киева
Вопрос вернуться обратно не стоит сейчас пока не закончится война
Джинци на Флісі
• 26 августа 2023
Ответ дляМеня много
Так едтье в Украину, раз Франция отстой. Кто вас там силой держит? Странно жить в чужой стране и её же обгаживать
Согласна полностью
Тут тоже много приехали и обсерают Украину
Хотя именно Украина дала им право иметь защиту в других странах