Фіфачка• 24 августа 2023

Стала болеть одна грудь, нагрубает

В том месяце стал болеть конкретно сосок так будто я кормлю до сих пор. В этом месяце сразу прсре месячных опять болит, лифчик снимаю и от тяжести больно. Это что могло случится? Гинеколог в отпуске, жду, но пока беспокоюсь ((
автор Фіфачка • 24 августа 2023
Мне 45, давно нет грудничков
Янгол в камуфляжі• 24 августа 2023
Идти к другому. Или ждать. Ситуация не критичная
автор Фіфачка • 24 августа 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Просто от чего??
Такое было только когда я принимала ок, 15 лет назад, грудь наливалась и болела месяцами
ПоЧуХонтес• 24 августа 2023
Ну это может быть при климаксе.
Можете пока ждёте врача пойти УЗИ грудей сделать
Сіґеле-міґеле• 24 августа 2023
Гормони скачуть, в мене давно таке, і апетит одразу (
По анализам норм, а по факту мастопатія і тд
автор Фіфачка • 24 августа 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Да! Аппетита много, была 51, набрала 3,5 кг за 2 мксяца
Сіґеле-міґеле• 24 августа 2023
Ответ дляФіфачка
В мене давно вже почалося, вже 20 зайвих і скинути не можу, бо залежна від їжі
Полтавська галушка• 24 августа 2023
Не хочу лякати, але терміново до гарного мамолога! Терміново мамограмму і УЗД. У мене зі схожими симптомами виявився рак молочної залози.
Почекуха• 24 августа 2023
вам не к гинекологу, а к мамологу
Вилосипедниця• 24 августа 2023
Вам потрібно не до гінеколога, а до мамолога. Можете наперед зробити узд молочних залоз, всеодно лікар відправить.
Телячі ніжноСті• 24 августа 2023
У меня у подруги у мамы тоже самое как у вас . Пошла на маммографию и рак . Поставили карциному. Так что вам не гинеколог,а маммолог надо.
Может у вас банально все,но не затягивайте
sky-labs• 24 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Просто от чего??
Эстрогендоминирование, недостаток йода или и то, и то.
Проблема с утилизацией гормонов - страдает детокс в печени, в силу возраста замедляются процессы метилирования.
Проблемы с желчеоттоком, посредством которого выводятся отработанные гормоны.
Возможно проблемы с дефекацией, запоры или недостаток клетчатки, поэтому происходит обратный захват гормонов.
Причин много и часто они сочетаются.
Нужно не наблюдать, а работать с причинами
НЛОша• 24 августа 2023
Вам не к гинекологу, а к маммологу, причем срочно