Сірничок• 24 августа 2023

Я ощущаю себя матерью одиночкой при отце ребенка .

Может это нормально, а может мужчины все такие. Сначала ТАК ХОТЯТ этих детей, а потом вроде живут с ними, но как-то параллельно.
У меня хороший муж. Он хозяйственный, не жадный, зарабатывает. Меня любит. Но к нашему ребенку у него какое-то странное отношение. Он им
не интересуется. Муж сам никогда не спросит, готов ли ребенок к школе, все ли у ребенка есть, не интересуется здоровьем (есть определенные моменты по пищеварению).
Я просто беру деньги и покупаю нужное.
Муж только указывает мне на пробелы у ребенка, но все должна решать я.
Например, говорит мне, что сын слишком толстый или что он в свои 6 все еще плохо выговаривает "р". При этом муж не идет записывать ребенка к диетологу или на спорт, не занимается поиском логопеда это должна я.
Не так давно у ребенка было обострение болезни, но муж про это даже не знал. Т.е не заметил, пока я во время ссоры не указала на это и его невнимательность к здоровье ребенка.
А муж в тоже время сердится, что я не сказала. И при этом покупает ему мороженное или сладости, которые сыну нельзя.
Будто тем самым он хочет быть добрым и хорошим папой (в отличии от мамы, которая вкусняхи не покупает, а кормит овсянкой на воде и паровыми котлетами ) А потом не замечает, что его "доброта" приводит к обострению болезни.
И при этом муж уговаривает меня на второго
Natalyfoxyn• 24 августа 2023
А выносить на себе должна только женщина? Мужчина нужен лишь чтоб денег приносить? Нафиг он такой нужен. Я и сама заработаю

AmazingLady• 24 августа 2023
А вы типа не хотели ребенка? Ему рожали?
AmazingLady• 24 августа 2023
Надо было не рожать..у мужчин нет материнского инстинкта.
Баба_Воля• 24 августа 2023
Ні, це не нормально і не всі такі. Але вам від того легше не стане(
Попа как у Кардашьян• 24 августа 2023
Почему Вы с ним не разговариваете?
И почему с самого начала отстранили его от ребенка ?
Вы работаете ?
Allein74999• 24 августа 2023
Мой такой же. Купить ребенку - все, что угодно, но все проблемы по ребенку решаю только я. Даже болячки - я не могу сына оставить на мужа, потому что он даже не знает где взять и что дать в случае чего. И учится не хочет. Хотел второго, но я сказала, что если со вторым будет, как и с первым ( ребенок орет, а папа спит, бо папа устал, а то что мама 5 мес не спавши более 4 часов в день, то мама не устала), накуй .
dulenok• 24 августа 2023
в итоге у вас два ребенка..

Марічка• 24 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Лише в українських в основному так є.В Польщі вбільшості зовсім інше відношення, в мому колі двоє татів які судились за опіку 50/50 і так, дитина тиждень живе з мамою а тиждень з татом.Тато на рівні з мамою може лежати з маленькою дитиною в лікарні , походи до лікарів і тд, у нас же так від початку не прийнято, самі ж жінки так виховують і привчають вбільшості
Сиреневая цапля• 24 августа 2023
У меня так же только ещё жадный….
Ласковая_львица• 24 августа 2023
Они почти все такие, успокойтесь
автор Сірничок • 24 августа 2023
Готовка тоже не мне. Ребенку надо диетическое питание. Муж разве что может сделать ему бутерброд. или просто ничего не сделать, а сын уже сам ухватит кусок булки или колбасу из холодильника.
Помыть , уложить спать и посидеть рядом с книжкой - тоже я.
Это случилось не сейчас, так всегда было. Когда ребенок был маленьким, муж приходил с работы, брал его 10-15 минут , чтобы я успевала помыться, а потом садился за комп. Говорил, что устал, что ему не интересно катать машинки по часу или строить пирамидку. И он не хочет ’насиловать’ себя тем, что ему не хочется делать.
И получалось, что мне тоже не хочется это делать, но если одному родителю это не хочется, то автоматически приходится делать другому :(
AmazingLady• 24 августа 2023
Ответ дляМарічка
Да причем тут та Польша, есть наша страна и наши реалии
Не думаю что в Польше рожают ребенка с надеждой мужика привязать на всю жизнь
Потому что сами из себя хоть что то представляют
Дверной_Проем• 24 августа 2023
У вас хоть так. Мой меня забрал в другую страну,горы золотые обещал. В итоге зарабатывает 1000 евро, 600 из которых платим за жильё. А на остальные должна усраться но купить все необходимое. Уходит в 7-приходит в 21+ детей вообще не видит и не хочет. Живём как соседи
ПоЧуХонтес• 24 августа 2023
У меня такой же. Надо говорить. Он сам не догадывается. Скажу сходи с ребенком в кино или поедь покататься с ним на великах-делает, а сам как-то не генерирует такие идеи))
автор Сірничок • 24 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Я тоже зарабатываю. И всегда стремилась быть независимой.
С мужем жить мне лучше. я пожила одна с ребенком почти год . И жить самой-самой с ребенком мне было не лучше. Хотя втянулась. А муж еще больше привык за это время жить для себя.
НашлаПерепискуМужа• 24 августа 2023
Ответ дляСірничок
Автор, а почему вы просто не отдавали ребёнка и не шли заниматься своими делами? Или вы финансово зависит от мужа?
dulenok• 24 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
тут тоже уходят в 7, приходят в 21 и вовсе не из-за того,что работают. А чтоб дома не доставали...пришел, поел, лег спать
Дверной_Проем• 24 августа 2023
Ответ дляdulenok
Вот-вот. У меня тоже такое ощущение
ПазлШредінгера• 24 августа 2023
Чоловікам взагалі важко, коли треба вирішувати проблеми зі здоров´ям, при чому неважливо свої чи членів сім´ї (це я про своє оточення зараз). Якщо в них з´явиться спільне хоббі - рибалка, футбол, комп´ютерні ігри, то ви навіть ревнувати сина почнете. Зараз просто ваш чоловік не знає, чим зайнятися з сином, як провести цікаво час, але таких людей дуже багато, я б сказала більшість і не тільки пап, але і мам

13чудоСВЕТА• 24 августа 2023
Тому я і не народжую другого
Одну родила, виростила вже до 14 років
Достатньо
Грошових проблем не маємо
Але на тому спасибі
Марічка• 24 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
При ’...у мужчин нет материнского инстинкта..’ , це не інстинкти , це все виховання і менталітет , прививання сімейних цінностей причому і в жінок , і в чоловіків.В мене чоловік українець , вітчизняний продукт , абсолютно чуйний і дбайливий хороший батько, просто отримав такий приклад в своїй сім´ї і таке виховання.
ДваДваВісім• 24 августа 2023
Автор, вы пытаетесь найти новый ответ на давно отвеченный вопрос: мужчинам НЕ интересны дети, за невероятно редким исключением и желательно лет так после 12 ребенка. А эта поликлинично-садивковская-школьная-бытовая ботва мало каким женщинам интересна, я щас имею ввиду сколь нибудь реализовавшихся вне дома.
Я мужиков, которые между пивом с друзьями и досугом с ребенком, выберут ребенка только тут слышала - это мужья советчиц, которые ’не такие’
Марічка• 24 августа 2023
Ответ дляСірничок
В тому проблема ваша, ваш чоловік не привик бути ТАТОМ , а ви ще і взагалі жили окремо , кожен своїм життям і я так розумію в житті дитини тато участі не брав
AmazingLady• 24 августа 2023
Ответ дляМарічка
Это инстинкты в первую очередь. Женщина хочет рожать от кого угодно и лишь бы побыстрее. У нее часики тик тик. А потом имеем то что имеем
автор Сірничок • 24 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Нет, хотела.
Ко мне мой муж очень внимательно и трепетно. Не сомневаюсь, что любит.
Свекруховна• 24 августа 2023
Ответ дляМарічка
Мені здається, що поляки і працюють менше, чим наші.
До 18:00 і додому. Якщо не раніше. І свята вдома. А в нас самі знаєте, як начальство полюбляє. До останнього клієнта.
Я теж хочу,щоб було в нас як в Європі. Але чоловік 6 днів на роботі, буває і в неділю їде доробляти справи і хоть щось заробити ще. Паше як кінь, щоб було більше грошей,а Їх і не видно з цими цінами..
КликОЛЬКА• 24 августа 2023
Мій чоловік 80% виховання дітей бере на себе, осоьливо зараз коли вже підлітки , мені марно сперечатись з двтьми , я не можу , а він скаже і все дисципліна. Одягти до навчання та оплатити його теж чоловік останній рік все, в мене доходи знизились дуже
месяцкие• 24 августа 2023
Женщины всё-таки дивные. Посвящайте его в процессы с ребенком, предлагайте выбрать, что купить, записывайте его к врачу с ребенком. Поговорите с ним, какой спорт лучше и как вам вместе выбрать локацию и время для ребенка, может он сможет отвозить или забирать. Поговорите с ним, что может у него время будет заниматься с ним вечером или бегать. Сначала вы все взваливаете на себя, а потом страдаете и только во время мы ссоры что-то говорите. Где в этом во всем логика? Я этого никогда не пойму.
Панна Кота• 24 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
Едьте домой или идти на работу.
автор Сірничок • 24 августа 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Почему Вы с ним не разговариваете?
Вы работаете ?
Я работаю. Никогда не отстраняла мужа от ребенка.
Но он так и не взял на себя какие-то обязательства, которые бы были только его.
Если попрошу, то сделает. 1-2-3- раза . На четвертый скажет что устал сегодня или голова болит и пойдет спать. И все. обязанность перешла ко мне.
Еще в детстве мужу было проще поставить ребенку мультик на планшете. еще с коляской ходил гулять ( пока ребенок спал в этой коляске часами ). а когда надо было лепить пасочки или лазить по горкам - уже нет.
И сейчас скорее выставит наш погулять самих. Денег не жалеет ни на кино. ни на атракционы, горки.
Правда иногда приобщает сына к мужской работе (починить что-то )