Сірничок• 24 августа 2023
Я ощущаю себя матерью одиночкой при отце ребенка .
Может это нормально, а может мужчины все такие. Сначала ТАК ХОТЯТ этих детей, а потом вроде живут с ними, но как-то параллельно.
У меня хороший муж. Он хозяйственный, не жадный, зарабатывает. Меня любит. Но к нашему ребенку у него какое-то странное отношение. Он им
не интересуется. Муж сам никогда не спросит, готов ли ребенок к школе, все ли у ребенка есть, не интересуется здоровьем (есть определенные моменты по пищеварению).
Я просто беру деньги и покупаю нужное.
Муж только указывает мне на пробелы у ребенка, но все должна решать я.
Например, говорит мне, что сын слишком толстый или что он в свои 6 все еще плохо выговаривает "р". При этом муж не идет записывать ребенка к диетологу или на спорт, не занимается поиском логопеда это должна я.
Не так давно у ребенка было обострение болезни, но муж про это даже не знал. Т.е не заметил, пока я во время ссоры не указала на это и его невнимательность к здоровье ребенка.
А муж в тоже время сердится, что я не сказала. И при этом покупает ему мороженное или сладости, которые сыну нельзя.
Будто тем самым он хочет быть добрым и хорошим папой (в отличии от мамы, которая вкусняхи не покупает, а кормит овсянкой на воде и паровыми котлетами ) А потом не замечает, что его "доброта" приводит к обострению болезни.
И при этом муж уговаривает меня на второго
Я просто беру деньги и покупаю нужное.
Те що я напишу всім давно відомо, але я повторюсь. Справа в тому, що в більшості сімей дитину виховує одна матір, сім´я живе без батька. Тому діти не мають прикладу, як повинен батько ставитися до дитини, до жінки. Тому в більшості випадків, діти, не мають гарної моделі поведінки, нажаль. Але серед цих прикладів є винятки. Ще гірше коли матір, яка розлучилася з чоловіком намагається влаштувати своє особисте життя, міняє чоловіків і вся її увага йде не на дитину, а у іншому руслі. Малеча лишається зайвою....нажаль......
Коли хлопчиків виховує мати і бабуся, вони виростають боязкими, в них немає мужньості. Немає прикладу взаємодії між чоловіком та жінкою, немає досвіду у чоловічій справ(щось поремонтувати, починити) Пишу з життєвого досвіду...хлопця виховували бабуся з мамою та у школі в нього були проблеми з підлітками, він був сором´язливий, тихий, як дівчина. Батько хлопця покинув сім´ю, оженився на коханці, забув геть про сина! Дитина мала потребу в батькові, але нажаль....потім мати віддала його у спортивну секцію, де тренер був чоловік, далі не знаю, але хочеться вірити що в нього все гаразд!
Нехай нам всім щастить мої любі, не бросайте своїх діточок!
Реанимация• 24 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
А был?
не было, как и материнского)))
человеку не свойственны инстинкты.
научный факт
человеку не свойственны инстинкты.
научный факт
Реанимация• 24 августа 2023
вот я из-за таких историй и боюсь рожать.
муж у меня отличный, но я прям уверенна что дети ему не сильно интересны. та и мне они неинтересны. но если все на мне будет - то нет. значит детей не будет
Сірничок
• 24 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Мой такой же. Купить ребенку - все, что угодно, но все проблемы по ребенку решаю только я. Даже болячки - я не могу сына оставить на мужа, потому что он даже не знает где взять и что дать в случае чего. И учится не хочет. Хотел второго, но я сказала, что если со вторым будет, как и с первым ( ребенок орет, а папа спит, бо папа устал, а то что мама 5 мес не спавши более 4 часов в день, то мама не устала), накуй .
Спасибо, что написали, я хоть почувствовала себя не одинокой.
На самом деле, не так все плохо.
Или плохое забывается, сын растет.
Я помню, как много лет назад плакала в подушку от обиды, что тяну все сама.
Может я виновата, что взвалила это на себя. Но я испытываю это чувство ответственности перед ребенком. А муж как бы нет. Хотя в экстренных ситуациях он активизируется.
муж не жалеет денег на еду, одежду, развлечения, лечение... но организовывать должна я (врачей, аниматоров) .
Недавно звонил мой свекр, рассказывал , что я не занимаюсь ребенком, что не уделяю внимания тому, что ребенок толстый (досл. ’жирдяй’). Что надо же что-то делать! Что ребенок вырастет толстым и больным, что его жизнь не сложится или он женится на такой же толстой , как он. Подчеркнул, что в их роду толстых никогда не было. Все были спортивные.
Т.е. снова виновата я
, что сын больной и ’не такой’. Любят мне рассказывать, как мой муж в 6 месяцев писял на горшок, а в 6 лет зачитывался ’Графом Монте-кристо’.
А наш сын по мнению свекра неуправляемый и мы еще ’хлебнем с ним горя’ :(
Я очень стараюсь. Просто реально делаю что-то только я.
Зато советчиков, которые рассказывают, как НАДО. выше крыши.
На самом деле, не так все плохо.
Или плохое забывается, сын растет.
Т.е. снова виновата я
AmazingLady• 24 августа 2023
Ответ дляРеанимация
не было, как и материнского)))
человеку не свойственны инстинкты.
научный факт
человеку не свойственны инстинкты.
научный факт
Научный факт что был есть и будет
Сірничок
• 24 августа 2023
Ответ дляAllein74999
11, почти взрослый) бабушка ваша не набегается
Я тоже не могу рассчитывать на бабушку.
Буду договариваться на работе. Хотя кому такое понравится , чтобы сотрудник приходил на 1,5 часа позднее ( я работаю с 8-00 )
Реанимация• 24 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Научный факт что был есть и будет
у человека нет
Маю рацію• 24 августа 2023
Ответ дляМарічка
При ’...у мужчин нет материнского инстинкта..’ , це не інстинкти , це все виховання і менталітет , прививання сімейних цінностей причому і в жінок , і в чоловіків.В мене чоловік українець , вітчизняний продукт , абсолютно чуйний і дбайливий хороший батько, просто отримав такий приклад в своїй сім´ї і таке виховання.
ну, в сім´ї мого чоловіка, моя свекруха просто ,красива ’ , свекор і гроші заробляв і діти на ньому , завести до лікаря, записати в школу .... і зараз, чоловік ,як згадує дитинство ,то тільки чую , папа купив , папа водив ..
і зараз папа, те папа се. А сам ні ,як чоловік, ні ,як батько. Нічого не хоче вирішувати , ні з дітьми погратися , а мав приклад дбайливого батька
Allein74999• 24 августа 2023
Ответ дляСірничок
Я тоже не могу рассчитывать на бабушку.
Можно договорится привести в школу к 8, просто ребенка жалко, будет час сидеть в вестибюле.
Allein74999• 24 августа 2023
Ответ дляСірничок
На самом деле, не так все плохо.
Или плохое забывается, сын растет.
Т.е. снова виновата я
На самом деле, не так все плохо.
Или плохое забывается, сын растет.
Т.е. снова виновата я
Ой, я вас умоляю, я б нашла, что свекру сказать. Писял и читал))) зато сейчас мимо унитаза, а книгу видел последний раз в школе и тд. У нас дед такой же умный. Военный, закодированный алкаш. С детства «воспитывал» старшего внука от сестры мужа. Ну чо, воспитал… 16 лет, внук начинающий алкаш, потому что с 6 дед ему пиво в стакан сандалил. А как рассказывать, что он асс в воспитании детей - так первый. Поэтому нашего сына видит два раза в год на праздники. Тоже гундит - не такой и не так.
Реанимация• 24 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Есть. У женщины
Женщина тоже человек.
Потому нет))
AmazingLady• 24 августа 2023
Ответ дляРеанимация
Женщина тоже человек.
Потому нет))
Поэтому да. У женщины он есть
Реанимация• 24 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Поэтому да. У женщины он есть
ну чего вы спорите?!
нет его. успокойтесь уже
AmazingLady• 24 августа 2023
Ответ дляРеанимация
ну чего вы спорите?!
нет его. успокойтесь уже
Того что права. Успокойтесь сама /сам/ само
Реанимация• 24 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
вы неправы
Марічка• 24 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Але ваш чоловік брав активну участь і помагав вам з дітьми від народження?з самого роддому помагав і перестав а не коли підросли і він не грається з ними?бо я свого просила допомагати і він і вночі вставав на ручках поносити , і памперси поміняти не проблема і тп, тобто як було заведено в сім´ї від початку так і пішло, якщо ви звісили все на себе то він просто знає що ви можете обійтися і без нього, це теж має велике значення
Сірничок
• 24 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Муж как раз читающий и спортивный.
У него на это время есть
Сірничок
• 24 августа 2023
Ответ дляМарічка
Да, конечно, я могла обойтись без него. Или мне надо было ждать мужа с работы, чтобы памперс заменить.
Тут вопрос в его желании!!! Когда я вышла на работу, то несмотря на усталость или желание посидеть а тишине, я ехала к ребенку, который меня ждал. Мы ходили гулять или играли дома. Мы проводили время вместе. И сейчас так. Я не меньше ценю время, вправленное с ребенком. Значит, ребенок нужен только мне?!
Тогда зачем мужу второй? Выходит, что ребенка сделал, а там он как-то сам растет.
Еще и свекр радует. Он никогда не принимал участия в воспитании ребенка, но мне высказывает, какой ребенок «не такой»: жирный, шумный, активный …. Мне говорят, что надо же с ребенком что-то делать!
А я и делаю то, что в моих силах. Может недостаточно. Но я не перекладываю воспитание своего ребенка на других . Не на кого. Все хотят только указывать и восхищаться умным, красивым, талантливым … ребенком.
А это труд. Кропотливый и каждодневный.
Поэтому и тяну все сама.
А это труд. Кропотливый и каждодневный.
Поэтому и тяну все сама.
Сірничок
• 24 августа 2023
Ответ дляАгнэшка
Вы написали правду. Я жила с сыном в Германии. И он действительно стал трусливый, хотя раньше был очень отчаянный. Смелый.
Еще сын скучал по папе. Поэтому вернулись. Тут наша дом, семья.
И возраст такой, когда надо папа. А папа совсем отвык.
Сірничок
• 24 августа 2023
Ответ дляРеанимация
Детей женщина рожает для себя. Одного так точно! А вот второй уже по ситуации и по тому, как муж себя проявил с первым.
Это я уже точно знаю!
Сірничок
• 24 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Вот именно. Ничего, придумаю что-то ;) разрулим.
Марічка• 24 августа 2023
Ответ дляСірничок
А это труд. Кропотливый и каждодневный.
Поэтому и тяну все сама.
А это труд. Кропотливый и каждодневный.
Поэтому и тяну все сама.
Ваша перше речення це і є відповідь.Так, можна обійтись , але дитина росте і міняються потреби для нього, якщо чоловік знає і привик що ви можете обійтися і зробите все сама ,він просто немає рефлексу напрягатись, він так привик ,це власне є помилка для майбутнього.Дуже рідко, я не зустрічала щоб тато який не приймав участі в житті дитину з народження , підключався потім, коли дитина більша , тобто активно хотів цього сам.І я не маю на увазі недільні прогулянки сім´єю , ні.Ви їхали до дитини з роботи бо відчували її потрібність у вас ,бо ви так звикли, чоловік же такого навику не мав.Він їхав до дому , в якому жінка все зробила і зробить все сама ,бо він з роботи ( це не упрьок вам абсолютно, це найпоширеніша жіноча помилка від початку брати все на себе, на своїх плечах бо чоловік на роботі /з роботи, а ти ж ніколи не втомлена і не потребуєш паузи , і дитині всеодно міняє памперси і гойдає на руках чи тато чи мама, а потім кожен звикає до такої обстановки в домі тільки жінці вже важко і досадно що все на ній , а чоловік не призвичаєний що може бути інакше ).
Свекра в сад, не спілкуйтесь з ним , він свідомо говорить образливі речі і вам не потрібно це слухати, хай син з ним спілкується а ви навіть не вникайте.
Маю рацію• 25 августа 2023
Ответ дляМарічка
ні не допомагав , у нас тато втомився , з сином взагалі ніколи не грався , з малою може трохи погратися , тай його майже ніколи не буває вдома , якщо є вільний час він краще з пивом посидить в гаражі ,щоб не напрягали. Він заробляє гроші, в його розумінні того достатньо
Сірничок
• 25 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Грустно. Вы сами справляетесь ? Или бабушка помогает.
Работаете?
Ответ дляСірничок
Вы правильно поступили. Мужа нельзя оставлять надолго самого, вы друг другу будете поддержкой! Я очень ща вас рада! И сын будет рядом с отцом!😊😊😊👍
Маю рацію• 25 августа 2023
Ответ дляСірничок
Работаете?
з першим сином мама з 8міс сиділа, я вийшла на роботу на пів дня, потім в його чотири роки , мамі то все набридло і вона пішла на роботу, я звільнилася і вже повністю сама займалася , син з неврологією , в садок можна сказати не ходив, а от з другою я повністю сама , чесно я вже з ніг валюся від втоми, но вона і дуже мамина, навіть коли іноді приходила бабуся , то було ще більше криків...з нею вже не працюю , ось має йти в садок , побачимо