Б´ю байдики• Изменено 24 августа 2023

Пользоваться зубной щеткой год - нельзя?

У меня Курапрокс Вельвет. Вообще не изменилась, щетинки какие были при покупке.
Все равно выбросить? Или обработать антисептиком, спиртом?
Раньше были другие щетки, я ориентировалась на внешний вид: если щетинки в разные стороны, то выбрасывала, не позже чем через 3 месяца.
Меряю линейкой• 24 августа 2023
Я міняю кожні 3 місяця незалежно від того як виглядає. Це порада стоматолога.
Теж користуюсь курапроксом
СамавиховуюКота• 24 августа 2023
я тоже не понимаю,что случается с щеткой,если она нормально выглядит зачем ее менять
автор Б´ю байдики • 24 августа 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Думаю, дело в бактериях.
СамавиховуюКота• 24 августа 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Думаю, дело в бактериях.
прокипятить можно, бактерий там и через неделю во влажной среде немерено
Первая ласточка инфляции• 24 августа 2023
Мою мылом, обдаю кипятком и пользуюсь дальше
sky-labs• 24 августа 2023
Замочите в перекиси водорода и хлоргексидине