Секс-Бомба• 24 августа 2023

Найду ли я работу с зарплатой от 15000 или уезжать на пособия ?

Мысли вслух.
МеняАЖтрусит• 24 августа 2023
В вашей ситуации(нет работы и найти на нормальные деньги не было перспектив ) , я выбрала пособие в Ирландии.

Я_з_Франека• 24 августа 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Сама. Не платил алименты.
Автор, мое мнение не просто ехать на пособие, а ехать с целью выехать навсегда. Ну вот честно что вам ловить в Украине? Да, за границей будет сложно, так хоть у детей будет шанс в нормальную жизнь, да и вы работая там сможете покрыть свои хотя бы основные нужды. В Украине будете выбирать: или коммуналку оплатить или купить новую обувь и так из года в год. Зачем вам это? Едьте, зубрите язык, пробивайте свой путь, за вас это никто не сделает.
автор Секс-Бомба • 24 августа 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Я с вами согласна абсолютно, но очень привязана к дому. Там всё чужое. Время покажет.
Кусюче сонечко• 24 августа 2023
Ответ дляПожарник
Автор, я вас разочарую, но на пособия прожить нереально
Я жила в Швейцарии два месяца как только приехала, пока не нашла работу на 330 франков на взрослого и на ребенка до 16 лет около 260 я точно не помню, на еду и средства гигиены хватало впритык
Вы не одежду не сможете купить, не съездить куда-то, не в кафе посидеть, никакого досуга, спорта каких-то секций
Не жизнь, а выживание
Ага а на 15 тыс реально??ну вот как?какой досуг?
Вам телефонограмма• 24 августа 2023
а варіант виїхати на роботу у Вас апріорі не існує?
Бабуся мороз• 24 августа 2023
Ответ дляПожарник
Возможно только в Швейцарии так
Нет, во многих странах тяжело. Но автор про Германию пишет. У меня там много знакомых , живут нормальнои кто работает , и кто нет.
Хачапууури• 24 августа 2023
А потом здесь бьют себя пяткой в грудь и говорят что мыбежалинеотбедностиаотвойны
Как раз таки 90% побежало от бедности на пособия

МеняАЖтрусит• 24 августа 2023
Ответ дляХачапууури
Вы не понимаете, что до войны мы все жили не в бедности ?
У нас прифронтовой город. В мой бизнес прилет был в первые дни войны. Все. Нет ничего из того, что позволяло жить достойно.
А идти на минималку я не собираюсь. Я не смогу на неё прожить и поддержать родных.
Не моя вина, что у меня сейчас нет работы в Украине. И не вина всех, кто выехал.
Если у вас все осталось на довоенном уровне, рада за вас.
Сама не знаю• 24 августа 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Интересно, куда собрались на пособие?
В Германии нынче дают не сразу, сначала три круга ада)
Это вы о чем?
Marmu• 25 августа 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
То перекладачі нащо будуть ходити на роботу в офіс
Можуть виїхати
Можуть з дому працювати
Все логічно
Моя ліпша подруга перекладач англійського
Навіть на телефонних дзвінках працює з дому ( медицина тематика )
20 доларів година
Ми теж з дому працюємо, я в офісі буваю двічі на місяць по 2 год, коли з керівником треба зустрітися
Пожарник• 25 августа 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Прикольно. В Украине тоже самое. Только еще работать надо. В смысле, что зарплаты хватает только на еду и коммуналку.
А сейчас Вы тоже в Швейцарии? Тоже думаю куда на заработки поехать.
Вы язык знаете? Без связей найти работу очень трудно, мне помог устроиться работать человек у которого я жила по приезду и французский язык я ещё в Украине учила за долго до войны
Не самая лучшая страна для заработков
Хачапууури• 25 августа 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы не хотите идти на минималку , не хотите подумать как себя прокормить , и поэтому надо сесть на шею немцам ? Отличная логика . А Вы в курсе что беженство это когда угроза жизни , когда люди лишились домов? А не когда «нехочужитьнаминималку»?
Нульовий сантиметр• 25 августа 2023
Ответ дляПожарник
Не самая лучшая страна для заработков
Английский знаю.
А без языка работы нет? Уборка там или на ферме помощь?
Пожарник• 25 августа 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Английский знаю.
В Швейцарии официального английского нет. Есть официальные языки французский, немецкий, итальянский
Про уборку и помощь на ферме не подскажу, я в другом месте работаю
Нульовий сантиметр• 25 августа 2023
Ответ дляПожарник
А жилье там предоставляют?
Пожарник• 25 августа 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
А жилье там предоставляют?
До того как я работала жилье полностью оплачивало государство. Когда начала работать стала платить 70%, государство 30%