Чумачечая_• 25 августа 2023

Чем больше стараешься, тем больше неблагодарности. Про свекровей и тещей

Я двумя руками за родителей, которые не помогают своим взрослым детям с детьми, потому как так меньше претензии будет к свекровям, тещам. Каждый сам по себе, у каждого своя семья это супер. А так чем больше пытаешся догодить, помогаешь, тем больше неблагодарности.

Сколько здесь пишут о недовольстве бабушкиного воспитаниям претензии к мамам, свекровям, это потому что попы лижут своим взрослым детям. А так если бы забыли бы о своих детях, жили бы отдельно, не интересовались внуками, то поныли бы детки какое-то время и забыли, надеялись бы дальше на себя, а не на родителей.

Согласны?
Результат:
вже голосів: 144
83 (57.64%) Да
61 (42.36%) Нет
автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Кто отвечает «Нет» аргументируйте

Ума Палата• 25 августа 2023
а где вариант ’автору припекло’?)
Жена сантехника• 25 августа 2023
А золотої середини прям не дано ніяк?
Не згодна: не треба допомагати, роздавати поради, коли не просять, але й треба мати стоп-кран і не дозволяти залазити собі на шию.
Шкала Радощів• 25 августа 2023
ЕС. Дети - заботы родителей.
автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляЖена сантехника
А золотої середини прям не дано ніяк?
Взагалі не треба допомагати, а то все одно зроблять винними
Мамин тріль• 25 августа 2023
Я своїм батькам дуже вдячна за допомогу в дуже важкий час, коли дитя маленьке на руках і чоловік бореться з тяжкою хворобою. Моя мама пішла в декрет, коли сину був 1 рік, а я вийшла на роботу. Зрозуміло, що якось би вижила, але допомога найближчих людей в той час була просто неоціненною
Жена сантехника• 25 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
Ну з цим 200% не згодна, але справа і право ваше.

Астановитесь• 25 августа 2023
Так а зачем Вы так усердно стараетесь?
автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляЖена сантехника
Чому не згодні? Хіба не так? Завжди не задоволені як раз тими, хто щось робить
Кусюче сонечко• 25 августа 2023
Какая странная позиция. Вроде взрослая женщина пишет, а мышление как у подростка
Несемо світло разом• 25 августа 2023
Интересуюсь внуками не ради благодарности, а потому что люблю их.
Ядвига Юсьлегко• 25 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
Кто отвечает «Нет» аргументируйте
Мне с ребенком помогали родные. Разве плохо, что я могла, например, поехать по магазинам, не таская с собой ребенка?
Астановитесь• 25 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
А Вас просили делать? Есть такой тип людей, которым говоришь ’не нужно’, а они усердно ’причиняют добро’. В итоге ещё и обижаются,что их труды не оценили
автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Аргументируйте
автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляАстановитесь
Невестки почти всегда не довольны свекровями, без «просили», «не просили». У меня нет внуков пока
Ума Палата• 25 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
я думаю, дело вообще не во внуках)
а в том, что в детстве и юности ваших детей - вы были по всем статьям ими недовольны. и они, хорошо усвоив эту модель поведения, просто возвращают ее вам
Жена сантехника• 25 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
В мене з обох боків бабусі ок. Маму якщо прошу і вона має змогу-може посидіти з малою, свекруха смачним нас балує частенько - щось не пригадую, щоб хтось на когось жалівся. Просто не лізе ніхто ні до кого і не «старається». Треба-можу-ок, а ні - так ні.
То ви перестарались, напевно.
автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляУма Палата
я думаю, дело вообще не во внуках)
Бред
автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляУма Палата
я думаю, дело вообще не во внуках)
Я сужу по темах тут і по словам знайомих, часто діти не задоволені бабусями дітей

автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляУма Палата
я думаю, дело вообще не во внуках)
У меня дети еще не выросли и внуков нет
автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляЖена сантехника
То ви перестарались, напевно.
В мене немає ще внуків, щоб перестаратись
Жена сантехника• 25 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
Та чого.
Перестарались із читанням вибіркових коментів у вибіркових темах.
Кожен бачить рівно те, що хоче бачити.
Вам ось тут скільки людей відписалось, що не згодні - ви ж не слухатимете 😉
Сосиска_Втесте• 25 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
Не треба допомогати і вимагати допомоги теж... ну по-можливості звичайно...
Бо наші батьки замучували городами і прибиранням, готуванням в їх оселі а в нас діти, які вимагать теж батьківської уваги...
Шпондєр• 25 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
Проблема может быть не в вас, а отношении к вам тех, кого вы кружите.
Шпондєр• 25 августа 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Как у обидчевого ребенка и никакой конкретики.
Я, например, люблю такие истории про ’рассудите...’.
Так иногда, как почитаешь комменты, то понимаешь, что история с концом одна, но взгляды и отношения у людей на нее совершенно разные
66сезон666серия• 25 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
Почему не довольны? Я довольна. Мне квартиру купили. Машину купили. Учебу оплатили. По курортам возили. С сыном помогали. Претензии есть у меня к ним, конечно))) но и благодарность большая
Свекрови тоже благодарна очень. Много денег дала нам с мужем. Вообще не лезла к нам. Внука любила.
Шпондєр• 25 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
У меня сегодня в праздник были две мои свекрови. Мама нынешнего мужа и мама с отцом бывшего мужа.
Я у них самая классная невестка из всех бывших и будущих!
Мрії у вирії• 25 августа 2023
Надо помогать не на свой лад, а на все деньги.
Шпондєр• 25 августа 2023
Ответ дляЖена сантехника
Та чого.
Кожен бачить рівно те, що хоче бачити.
И то правда!
Внуков и невесток еще нет, а неправильное безаппеляционное мнение уже имеется
Шпондєр• 25 августа 2023
Ответ дляМрії у вирії