Чумачечая_• 25 августа 2023

Чем больше стараешься, тем больше неблагодарности. Про свекровей и тещей

Я двумя руками за родителей, которые не помогают своим взрослым детям с детьми, потому как так меньше претензии будет к свекровям, тещам. Каждый сам по себе, у каждого своя семья это супер. А так чем больше пытаешся догодить, помогаешь, тем больше неблагодарности.

Сколько здесь пишут о недовольстве бабушкиного воспитаниям претензии к мамам, свекровям, это потому что попы лижут своим взрослым детям. А так если бы забыли бы о своих детях, жили бы отдельно, не интересовались внуками, то поныли бы детки какое-то время и забыли, надеялись бы дальше на себя, а не на родителей.

Согласны?
Результат:
вже голосів: 144
83 (57.64%) Да
61 (42.36%) Нет
Тюрюнь_Тюнь• 25 августа 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Зачем угождать? Можно же делать так, чтобы всех всё устраивало.
К примеру мама моя знает, что я не люблю принимать помощь, не люблю быть должна, но всегда сделает так, что я оказываюсь ей что-то должна.
Спрашивает какие планы? Говорю, что нужно пойти купить таблетки от аллергии, закончились. Через 20 мин. звонит - я вам купила! По итогу я должна ей 200 грн. Карту не даёт куда перевести. А меня потом гнетут эти 200 грн, которые на мне долгом висят. Ну вот зачем так делать?
А когда забирали таблетки почему не отдали? Я как поняла, вы рядом живете.

Щастя-здоровля• 25 августа 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
не берёт. цирк устраивает до скандала с последующими обидами и надутыми губами.
Тюрюнь_Тюнь• 25 августа 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Понятно. Как будете следующий раз в аптеку идти, можно купить ей витамины, чтобы должной не быть.
Не зви чайна• 25 августа 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
хм... они в роддоме от детей отказывались, что им нечего рассчитывать?
Родить детей это было их решение, дети ведь об этом не просят.
ЦібаФу• 25 августа 2023
автор,что за уничижения?!Кто вы по гороскопу и ваша невестка?
Щастя-здоровля• 25 августа 2023
Ответ дляЦібаФу
ой. начинается... гороскопщица влезла. сейчас всё порешает.
chancee• 25 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
Я сужу по темах тут і по словам знайомих, часто діти не задоволені бабусями дітей
Темы создают недовольные. И это только часть и совсем не показатель справедливости данного утверждения.

100%• 25 августа 2023
Ответ дляЖена сантехника
А золотої середини прям не дано ніяк?
Не згодна: не треба допомагати, роздавати поради, коли не просять, але й треба мати стоп-кран і не дозволяти залазити собі на шию.
Допомогати, по-можливості, коли просять. Згодна з вами
Рубаю олівлє• 25 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
ЕС. Дети - заботы родителей.
Родители - заботы домов престарелых за свой счёт. Такой себе пример!
Альдебаран• 25 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
Кто отвечает «Нет» аргументируйте
Любовь к внуку это не подлизывание детям. Мне все равно,если честно,я буду баловать как считаю нужным. К счастью живем отдельно
Kalinaira• 25 августа 2023
Ответ для66сезон666серия
Почему не довольны? Я довольна. Мне квартиру купили. Машину купили. Учебу оплатили. По курортам возили. С сыном помогали. Претензии есть у меня к ним, конечно))) но и благодарность большая
Свекрови тоже благодарна очень. Много денег дала нам с мужем. Вообще не лезла к нам. Внука любила.
Ключевое слово ’давали’
Смайликівна• 25 августа 2023
Ответ дляadamdavid
У мене двоє синів і я не збираюсь бавити їх дітей. Це діти мами і вона має ними займатись. Точно так було б і з донькою. Але якщо просять деколи то можна допомогти але точно не давати внуків бабусям на довгий час.
Головне - щоб ви не чекали допомоги від невістки
Жена сантехника• 25 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
А більшість проголосувало, що згодні)
Та плюс-мінус половина. Ще й в такому місці «невдячному» місці як совєтчіца.
Губной рояль• 25 августа 2023
Ответ дляРубаю олівлє
По крайней мере не надо гадать позаботятся о тебе или нет.
Спілий баклажан• 25 августа 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Какая странная позиция. Вроде взрослая женщина пишет, а мышление как у подростка
«От создателей..» не водителя не дочки
НеКонец-Света• 25 августа 2023
Не надо ’догождать’.
Синдром спасателя. Некоторые люди оказывают непрошенную помощь и дают непрошеные советы, нарушая чужие границы, а окружающих это, естественно, раздражает. Вот такие ’помощники’ потом и обижаются на неблагодарных.
Замечательно, когда родители помогают, но исключительно по просьбе, а не когда вдруг захотелось повысить свою значимость.
Спілий баклажан• 25 августа 2023
Ответ дляЦібаФу
Не-не, тут другое https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3392228
Автор никак не успокоится, что никто не ценит ее подвиг)
Найщасливіша• 25 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
А бабусі та дідусі ваших дітей дивляться за ними? Якби не дивилися,а було би все одно на внуків, ви би поняли деякий час, а потім забулися, а не постійно претензії, непорозуміння, ви ще направо ображаєтесь якщо бабусі не хотять пʼятий раз за день відвідати ваших внуків
Ми живемо майже за 100 км, тож ні, ніхто 5 раз на день онуків не відвідує і не дивиться за ними.
Леди Г• 25 августа 2023
Я согласна, что родители не должны помогать взрослым детям, не должны воспитывать их детей и т.д. Но я за то, чтобы эти родители (бабушки-дедушки) понимали, что их роль в жизни детей и внуков минимальна. А то я столкнулась с ситуацией, когда свекровь видела внуков раз в год в течение недели, никогда в жизни сама с ними на прогулку не вышла, даже подарки внукам покупали всегда мы от её имени, потому что она ’не знает, что им дарить’, пирожков внукам не пекла, в школу/сад не водила, а она при этом считает, что она супер-бабушка и мы ей обязаны по гроб жизни моя мама адекватно оценивает свою роль при этом почему-то.

автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляДодаю напруги
Тут в принципе матерями недовольны. Такое поколение, воспитанные полуграмотными психологами с их ’ родители токсичные’, ’ каждый сам за себя’, ’ чем дальше родственники, тем больше любовь между ними’ , ’ живите для себя’ и т.п. штампы.
Я понимаю, что вы считан что родители что-то долго пере вами и пере вашими детьми , поэтому так пишите. Вы просто не можете принять, что в моей теме правда, которая у большинства
автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляДодаю напруги
Воспитанные не психологами, а своими родителями
автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляГарнюнька
Помогать, но не поучать. И все будет нормально.

Но почему-то многие считают, раз я помогла материально, имею право лезть и навязывать свои правила, например.
Ну да, некотрые относятся к своим родителям как «принеси, подай, иди нафиг не мешай»
автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляНе зви чайна
Ну тогла таким родителям и в старости нечего рассчитывать на помощь и внимание детей и внуков.
Да, в старости также. Например если трое детей, то претензий будет больше у тому, что больше всех сидит с пожилыми родителями
автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляЛовлю капці
Бабуся , моя мама, супер. Але просила в дитинстві не давати цукерки. Бабуся приносить шоколадку, або їдемо в машині і дає шоколадку/цукерку і так кожного разу як дитина у неї. Мені було дуже неприємно, що мене не чують. І ще є моменти незадоволення. Бо не чують!!!! А за допомогу і підтримку завжди тільки вдячність. Але якщо робити і виказувати потім, то краще не робити.
Якби нічого вона не робила і не допомагала вам, ви би також були незадоволені. А так з цукеркового зробили проблему, ось якби внуки бачили бабусюраз в рік, то в менший претензій було б
автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Нам ніхто не допомогав і не допомогає, як результат - ми позаду тих , кому допомагали.

Я планую допомагати своєму синові і його родині, вважаю це дуже важливим.

Щодо невдячності і т.д. , за моїми спостереженнями, такі проблеми виникають в тих родинах, де батьки за допомогу дітям очікують отримати право керувати їх життям та приймати важливі рішення в їх житті, в таких випадках так, виникають конфлікти, бо батьки по суті обирають товарно грошові відносини ’ я тобі допоможу а за це....’ як злий персонаж у казках, який за допомогу хоче отримати найцінніше- життя.
Якщо людина допомагає, то вона очікує хорошого та вдоволеного ставлення до себе, я не стверджую, що вона може вказувати як жити, я про те, що людьми які поминають у догляді з дітьми, часто не задоволені. Тому якщо людина допомогла, то слід до неї нормально ставитися, бути вдячним за це, а не «приниси, подай, иди нафиг не мешай»
автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Какая вам разница - согласны или нет посторонние люди
Интересно какие здесь сидят
автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляБутерброд и я
Просто не все люди умеют помогать. Некоторые думают, что раз они помогают, то нужно сделать по своему, а ведь помощь заключается в том, чтоб облегчить жизнь другому человеку, а не научить жизни/навязать свое.
Правильно, но часто дети своими родителями или свекрами не довольны в любом случае, что бы те не делали. Указывать как жить конечно нельзя, но если человек помог, то его надо поблагодарить, а не «приниси, подай, иди нафиг не мешай»
автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляadamdavid
Правильно
автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
А брала бы деньги, вы были бы не довольны, что друг она вас намахала, вы увидели таблетки стоили дешевле
Бутерброд и я• 25 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
Ну 50/50. Не все умеют ценить помощь, а ищут бесплатного раба, другие не умеют давать помощь, а считают это правом вмешиваться в чужую жизнь. Если обе стороны адекватные, то повезло)) если нет - лучше вообще без помощи.