Чумачечая_• 25 августа 2023

Чем больше стараешься, тем больше неблагодарности. Про свекровей и тещей

Я двумя руками за родителей, которые не помогают своим взрослым детям с детьми, потому как так меньше претензии будет к свекровям, тещам. Каждый сам по себе, у каждого своя семья это супер. А так чем больше пытаешся догодить, помогаешь, тем больше неблагодарности.

Сколько здесь пишут о недовольстве бабушкиного воспитаниям претензии к мамам, свекровям, это потому что попы лижут своим взрослым детям. А так если бы забыли бы о своих детях, жили бы отдельно, не интересовались внуками, то поныли бы детки какое-то время и забыли, надеялись бы дальше на себя, а не на родителей.

Согласны?
Результат:
вже голосів: 144
83 (57.64%) Да
61 (42.36%) Нет
автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляЦібаФу
автор,что за уничижения?!Кто вы по гороскопу и ваша невестка?
Я рак, невесток у меня нет, мои дети еще не взрослые

автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляЛеди Г
Я согласна, что родители не должны помогать взрослым детям, не должны воспитывать их детей и т.д. Но я за то, чтобы эти родители (бабушки-дедушки) понимали, что их роль в жизни детей и внуков минимальна. А то я столкнулась с ситуацией, когда свекровь видела внуков раз в год в течение недели, никогда в жизни сама с ними на прогулку не вышла, даже подарки внукам покупали всегда мы от её имени, потому что она ’не знает, что им дарить’, пирожков внукам не пекла, в школу/сад не водила, а она при этом считает, что она супер-бабушка и мы ей обязаны по гроб жизни моя мама адекватно оценивает свою роль при этом почему-то.
Согласна с вами
Спілий баклажан• 25 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
Я понимаю, что вы считан что родители что-то долго пере вами и пере вашими детьми , поэтому так пишите. Вы просто не можете принять, что в моей теме правда, которая у большинства
Здесь есть функция редактирования в течение 2 минут
ЦібаФу• 25 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
я не совсем поняла,вашу проблему.. вы помогаете часто кому то,а они неблагодарные??Или вы не просили вам помогать,а они лезли и теперь вы плохая)?
AmazingLady• 25 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
Интересно какие здесь сидят
Да разные как и в реальной жизни
автор Чумачечая_ • 25 августа 2023
Ответ дляСпілий баклажан
На телефоне нет
Щастя-здоровля• 25 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
А брала бы деньги, вы были бы не довольны, что друг она вас намахала, вы увидели таблетки стоили дешевле
Ну это вы уже что-то своё додумываете

Спілий баклажан• 25 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
На телефоне нет
🤦‍♀️тогда проверяйте перед отправкой, а то кровь из глаз
Малинка• 25 августа 2023
боготворю своих родителей за помощь с дочкой. Рана вышла на работу (7 месцев), няне бы ребенка не доверила. А так они чудестно справлялись, а я за 3 года на квартиру заработала. Но и моим родителям в радость, дочка была уже 4й воспитаницей. Когда я прикорм ввела мама мне сама говорила, чеши на работу а ребенка нам. (я приводила на пол дня до когда и потом целый день, благо живут близко)