КапитанльнаЯ• 25 августа 2023

Кондиціонер в клас

Я в розпачі, тому що батьки вирішили купити в клас кондиціонер. Моїй дитині не можна знаходитись весь час під кондиціонером і тепер вже ясно, що клас ніколи провітрюватись не буде і віруси будуть просто залишатись у приміщенні. Більшість батьків за.Як можна протидіяти?
ЖаннаНеАгузарова• 25 августа 2023
Ответ дляШмоточницаца
Я звідки знаю? Це від школи залежить.
Моя навчається в приватній,тому не знаб як в державних
В приватній батьки, в державній відділ освіти.

Гладиолус• 25 августа 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я с ребенком не захожу в таких места, где резкий перепад температуры с жары на на холод, кроме того это не полдня как в школе.Очень надеюсь что это на пару недель всего🙏
Автор, если кондиционер вовремя и качественно отслеживать никаких проблем не будет.
Не обязательно резкий перепад в холод. Просто комфортная температура.
И почему ребенку вреден кондиционер не понятно.
СкокоМнеДадите• 25 августа 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Причина в том, что это провоцирует бронхиты и осложнения, ну и вирусы никуда не деваются при закрытых окнах.
нет такого ,дети с 1 класса. нет ни повышения частоты заболеваний, ни серьезности
Гладиолус• 25 августа 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
А разве в сентябре бывает +30?
Сейчас климат очень изменился. Жара аномальная летом и осенью запросто 30
ЖаннаНеАгузарова• 25 августа 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Чтоб дети дышали чистым воздухом, без пыли\пыльцы, чтоб была температура в рамках допустимой.
Як вони в дорозі в школу зі школи бідні, в громадському транспорті виживають. І на секціях.
Карамелька• 25 августа 2023
Почекайте, то ще вчителька не знає, що кондиціонери не дозволено в школі.
Адміністрація не дозволить встановлювати якщо школа державна.
Ми теж хотіли поставити, відмовили.
ЭтаваНиМожетБыть• 25 августа 2023
Ответ дляПампушОК
Да мы даже не говорим о отключениях энергии)
Кстати, дома стоит агрегат тоже. Не ставили на все комнаты. Только детская на обогрев и очистку. Раз в году летом включаем в самую жаркую ночь. Но только на охлаждение без продува целую ночь. Зачем?
А у нас дома 5 кондиционеров, все включены в авторежиме,
на 23С. Микроклимат в квартире - просто чудесный))
ЖаннаНеАгузарова• 25 августа 2023
Ответ дляГладиолус
В нашому регіоні точно ні. Два дні в рік така висока, може три.
Шмоточницаца• 25 августа 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну то там треба виясняти це питання, а не в мене.

Гладиолус• 25 августа 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А что за место в Украине такое уникальное?
Molochay• 25 августа 2023
Чувствуется, что народ за три года соскучился по сборам на шторы, кондиционеры и прочую ’ жизненно необходимую’ лабуду.
По теме- напишите в БатькоСосы, через 5 минут выгребут все, начиная с верхушки районо и заканчивая классным руководителям через втык директора.
Шмоточницаца• 25 августа 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Тролейбуси з кондеціонерами. На секціях теж.
ЖаннаНеАгузарова• 25 августа 2023
Ответ дляГладиолус
А чого унікальне? Нормальне, згідно географічного розташування. Он, перше вересня прийде і вже осінь, а в червні ще можемо в куртках ходити.
ЖаннаНеАгузарова• 25 августа 2023
Ответ дляШмоточницаца
Та прямо.
ЖаннаНеАгузарова• 25 августа 2023
Ответ дляMolochay
Класна група, люблю читати.
Шмоточницаца• 25 августа 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Та прямо.
Прямо.
ЖаннаНеАгузарова• 25 августа 2023
Ответ дляШмоточницаца
Прямо.
Я так і знала
Шмоточницаца• 25 августа 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я так і знала
Чудово)
ЭтаваНиМожетБыть• 25 августа 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Ваш ребёнок в первый класс идёт? Да, в сентябре и в мае в школах бывает жарко. Вплоть до обмороков у детей.
У меня у старшего в жаркое время, раз в неделю, девочки падали в обморок... особенно сентябрь-май.. Это Киев школа.
В моем детстве - тоже не раз такое было, что млели одноклассницы.

Барвіночка• 25 августа 2023
Співчуваю. У мене аіт, і у мене така ж проблема з кондиціонером. І грві через нього це найлегше, а офтальмогерпес не хочете? На щастя, у мене адекватне керівництво, і я зараз сиджу у окремій маленькій кімнаті, де із вентиляції - лише вікна.
Не знаю, як допомогти вашій дитині, але це реальна проблема(
ЭтаваНиМожетБыть• 25 августа 2023
Ответ дляok1904
Тю, не здавайте гроші, маєте право.
По друге на площу класу треба потужний кондиціонер, тобто мінімум два середньої плдужності,

куди дивиться адміністрація школи?

це ж які витрати на електропостачання, то з всіх вимагали економіки, бо старі лампи дуже не енергозберігаючі, дорого школам по світлу, а тут дозволять кондиціонери, де логіка?
Во-первых, у инверторых кондиционеров - очень низкое потребление.
Обогревать ими дешевле - чем центральное отопление.
Охлаждать тоже очень дешево - он в сумме - будет меньше 1\3 ламп в классе потреблять.
Оля_с_киркою• 25 августа 2023
Не против кондиционеров.
Но кто знает, если его не чистить своевременно, то можно заболеть от того, что вдыхаешь бактерии, которые выдувает он? Это правда или тоже миф? Я побаиваюсь включать кондиционеры в отелях, номера в которых не отличаются чистотой. Дома и на работе мы ежегодно вызываем чистку
ПампушОК• 25 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Никакой это не следующий этап джакузи и кровати.хватит перекручивать и Испании сюда приплелетать
А позвольте я сама решу что мне писать?) Хватит перекручивать и сравнивать с жарой в Африке)
AmazingLady• 25 августа 2023
Ответ дляПампушОК
Ну так и остальные решат как им на ваш комментарий ответить. Я про Африку не писала, так что вот ВРАТЬ не надо
ПампушОК• 25 августа 2023
Ответ длядамаАмстердама
Так ви самі написали , що кондиціонером не користуєтеся.
А где я написала что пользуюсь?) Я в джакузи с коктейлем в руке езжу.
Полонянка SexShop-а!• 25 августа 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
А какой диагноз запрещает кондиционер?
ПампушОК• 25 августа 2023
Ответ дляПолБатона
Про Испанию спросите, интересно. В Турции есть кондеры. В Польше Германии и так прохладно. Зачем он в ктевской школе не представляю. Ну нет такой жары в сентябре в мае, чтоб прям дети в обмороках лежали.
Я б не сказала, что прохладно в Польше и Германии. Сейчас климат меняется. Кстати, дети в Германии до середины июля в школе. И каникулы 40 дней.
Хвець-тець• 25 августа 2023
Ответ дляБяки-козяки
Робота кондіціонера ще повинна контролюватися. Його постійно треба чистити від пилу і дезинфікувати.
Періодично в школу приходить сан.станція( раніше так називали цей підрозділ) і контролює проби повітря. Так ось , якщо не обслуговувати кондиціонер, то через пару місяців- він буде просто розсадником бактерій і вірусів і пилу.
Ну і з точки зору безпеки - кондіціонер шкідливіше- бо ганяє аповітря всередині приміщення. Тоб то всі кашлі і соплі ганяють у повітрі по кругу. Коли ви робите провітрювання, то повітря з вулиці нове приходить, а старе виходи в коридор чи на вулицю. Це набагато корисніше.
Адекватне рішення - це система вентиляції централізована га всю школу з фільтрацією повітря - але можливо онуки наші до цього доживуть.
Совершенно верно.
Я в шоке от ответов за кондиционер.
Автор понимаю ваше негодование. Я тоже против, перевела бы ребёнка в другой класс,
Ворона• 25 августа 2023
Ответ дляПампушОК
Как же мы все выучились и не подохли в нашем детстве без кондиционера в школе?)
Примерно также как и без памперсов, телефонов, интернета, автомобилей и многого другого.
ok1904• 25 августа 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вартість інвертого вища при покупці, не факт що батьки звернуть на це увагу, куплять або що.