Я супер-пупер• 25 августа 2023
Полтавчане, к вам вопрос
Недавно первый раз по работе посетил Полтаву. Было свободное время, поэтому решил посвятить его прогулке по городу и изучению достопримечательностей. По ходу дела возник один вопрос, ответ на который я не смог получить у местных. Гугл тоже выдает всякую хрень. Уважаемые, растолкуйте, что означают римские доспехи на Монументе Славы, посвященному Полтавской битве 1709 года? Такие же доспехи изображены на барельефе на стене Южного вокзала. Есть какое-то адекватное объяснение этому?
Заранее благодарю за ответы :-)
Я супер-пупер
• 25 августа 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Спитаю у чоловіка. Він 100% знає. Після обіду напишу вам)))
Буду благодарен!
Поторописька• 25 августа 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Хорошо. А почему тогда символическая победа изображена низложенной у основания?
Сверху курица. А сам памятник был другим, когда создавали, намного меньше
КАПСЛОЧНИЦА• 25 августа 2023
Ответ дляЕllena
Я полтавчанка. Никогда не интересовалась и не обращала внимания на элементы. Минус мне. Послушаю. А вы молодец!
Це не ви така, це місто не розвиває свою історію, от Львів свою історію розмазав по всій країні, тепер я запоріжанка виявилася бандеркою львівською
Я супер-пупер
• 25 августа 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не могу с Вами согласиться. Полтава сохраняет свою самобытность и видно, что стараются
Я супер-пупер
• 25 августа 2023
Ответ дляВеккy
Ого, вы нудный какой
А интерес к окружающему Вы считаете нудностью? К сожалению, тут более активно обсуждают чужие измены, родственников, плохих свекров, мужей, жен и т.д, нежели какие-то моменты, которые развивают
Я супер-пупер
• 25 августа 2023
Ответ дляВеккy
Вы наверное какой то ботан))
Ну а кто ж еще?))))) Раз на поставленный мною обычный вопрос, получил в ответ погоняло от не ботанки