Якось так і живу• 25 августа 2023

Собираю сумку в роддом

Всем привет! Вопрос девушкам, которые недавно родили или тем кто в этой теме😅Собираюсь покупать все на сумку в роддом, у меня есть такие вопросы к вам:
1. На какой неделе вы начали собирать сумку в роддом?
2. Где покупали прозрачные сумки? Обязательны ли они? Возможно кто то даст ссылку на проверенный магазин в инстаграм?
3. Все ли вы покупали по списку? Или что то убирали?
4. Что пригодилось/не пригодилось? Чего взять больше, чего меньше?
Вот примерный список того, что нужно (то что у меня имеется - типа тарелки, вилки, постельного, зубной пасты, туалетки я не пишу):
1. Халат х/б (не махровый);
2. Ночная сорочка с вырезом
3. Прокладки обычные
4. Детское мыло с дозатором
5. Бюстгальтер для кормления
6. Бумажные рушники (3 упаковки)
7. Влагопоглощяющие пеленки 60 на 90 (2 упаковки)
Для ребенка:
1. Пеленки 2 шт простые , 4 байкові
2. Человечки 4 шт
3. Шапочки 4 шт
4. Носочки 4 пары
5. Памперсы 1 упаковка
6. Крем под памперсы (бепантен)
7. Влажные салфетки для младенца

8. Пакеты для мусора 1 шт
9. Клизма
10. Капли «Тобрекс»
11. Рукавички для осмотра

Сколько взять сорочек? Одной будет мало?
Не указано) и вообще какое ваше мнение по поводу этого списка)
Большое спасибо за ответы 🙏
Интимная• 25 августа 2023
1. На 30 той
2. Не покупала. Есть на розетке и на проме.
3. Собирала по списку и добавляла свое.
У вас хороший список, именно все это в этом количестве и ушло. Но клизмы не покупала( лучше бы купила) .
Ночные сорочки лучше 2, а то одна может испачкаться. И еще тапочки
Капли торбекс не было в списке, они своими капают( 7 роддом Киев)
Родила 4 мес назад
Сейчас список поищу свой
автор Якось так і живу • 25 августа 2023
Ответ дляИнтимная
1. На 30 той
3. Собирала по списку и добавляла свое.
Родила 4 мес назад
Сейчас список поищу свой
Спасибо большое, да тапочки я не вносила в список, так как убрала то, что у меня есть в наличии) писала только то что нужно покупать) спасибо!
Интимная• 25 августа 2023
Ответ дляИнтимная
фото
Благодарю ❤️
madam_maren• 25 августа 2023
Где то начиная с 30й недели начала все вещи в роддом скидывать на диван. И эта куча все росла и росла)).
Жидкое детское мыло нам не понадобилось. Прозрачные сумки я не покупала. У меня были обычные сумки и пакеты. Добавьте в Ваш список еду для себя. Я брала печенье, шоколадку, минералку, хлеб и колбасу.
Просто болталка• 25 августа 2023
Автор, я не покупала прозрачные сумки. Если бюджет ограничен, то не тратьте на это деньги, они Вам ещё пригодятся)
Я собирала в обычные пакеты, можно в эти Ашановские плотные, с ручкой.
На 36 были собраны.
Ночные рубашки нужно 2 шт. Чтобы переодеться.
Постельное белье ещё. Я брала 2 простыни (+1 запасная)
Ответ дляmadam_maren
Спасибо большое!
Ответ дляПросто болталка
На 36 были собраны.
А они ничего не говорят, если обычные пакеты? В списке именно эти сумки указаны 🙈
Просто болталка• 25 августа 2023
Человечков в роддом я бы советовала взять штучек 6)
Шапочки и носочки можно по 2 пары.
Надежда наш компас• 25 августа 2023
Три раза рожала, даже не знаю что такое тобрекс, да, сорочки лучше минимум 2, не понимаю зачем так много рушныков, одну из пачек влаговпитывающих пеленок можно взять меньше размером 60*90 очень большие. Еще чашка, прокладки для груди, если вы там будете больше 2х дней после родов, молоко приходит, все заливает. Трусов в списке нет, шампунь обязательно, полотенце для тела.
Пакеты любые, просто в сумках удобнее рыться. К 36й неделе пакеты должны быть собраны, но обычно они еще месяц пыляться
Просто болталка• 25 августа 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Сумки это ’образно’. Название.
Я приносила в пакетах все.
А народ уже придумал ради наживы эти ’сумки прозрачные’.
Да, именно в своих сумках, рюкзаках нельзя вещи нести. Кульки!
Просто болталка• 25 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Капли в глаза обязательно нужны. У меня не было с собой, я не знала, у ребенка закисли глазки, муж потом принес капли.
Они нужны.
Ответ дляНадежда наш компас
Спасибо большое, да прокладки для груди я уже приобрела, по этому в список не вносила)
А какое детское мыло вы посоветуете? Какую фирму памперсов для малыша?
Просто болталка• 25 августа 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Боже, какая Вы счастливая сейчас
Я помню эти моменты когда я сильно переживала какое я мыло куплю. А вдруг не такое)))) На самом деле - без разницы!!!
Ответ дляПросто болталка
Боже, какая Вы счастливая сейчас
😅😅😅👍
Просто болталка• 25 августа 2023
Ответ дляЯкось так і живу
😅😅😅👍
Я своего уже в школу собираю, а вспомнила как сумки в роддом собирала, как вчера было)) Аж прослезилась))
Тоже не знала что и как, за все переживала))) но это приятные переживания))
Надежда наш компас• 25 августа 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Брала мыло самое обычное, которое от 0, а памперсы вот не помню, белая упаковка, их там 25 штук, в Еве брала или атб. Маленькая пачка. Идеально, чтобы потом если что могли вам поднести еще одну, много лучше не тащить. Ребенок в первые дни не очень много какает, точнее там только меконий выходит и плюс мало едят, расход пойдет, когда прийдет молоко.
И ланолин взяли? Сразу говорю, что если грудь будет растрескиваться кожа, в аптеке есть накладки специальные силиконовые, они в свое время меня очень спасли, а я о них и не знала.
И еще пакеты с собой где-то в кармашек суньте, для мусора, для одежды, могут пригодиться. Рожать вам скорее всего сентябрь-октябрь, уже будет верхняя одежда.
Просто болталка• 25 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
А я бы наоборот советовала взять большую пачку с размером ’1’, ее на месяц хватит. Просто распечатать и взять с нее 25 штучек в роддом. Выгоднее будет.
Я брала белые памперс. Премиум Кер. Хорошие, впитывают хорошо)
Ответ дляНадежда наш компас
Ланолин - нет. Что это? В списке его нету)
Просто болталка• 25 августа 2023
Автор, купите молокоотсос. Но это не в роддом, а сразу после выписки на третий день он Вам сильно понадобится)
Когда дитё ещё не сильно умеет сосать, а молоко прибывает и прибывает)))
Катастрофа• 25 августа 2023
Ответ дляЯкось так і живу
для сосков от трещин (пурелан обычно берут, реально мастхев). Сумки прозрачные требовали роддома во времена ковида. так они и остались в списках, насколько я знаю, то сейчас необязательно, можете уточнитьв своем роддоме
Ответ дляПросто болталка
А вы не посоветуете фирму этого молокоотсоса?
Ответ дляКатастрофа
Спасибо 🙏
Просто болталка• 25 августа 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Доктор Фрей у меня был. Берите механический.
Авент ещё, но он дороже.
Сильно дорогой не берите, они все одинаковые по сути.
Но для меня механический был удобнее.
Телефон Рубика• 25 августа 2023
Прокладки треба для великих виділень, а коли лежиш після пологів, то я пожаліла, що не взяла підгузник. Сорочки після третіх пологів теж не брала, бо терпіти їх не можу, були футболки і штани на резинці, вільні.
in4• 25 августа 2023
Крем для сосков меледа, соскам не пригодилась, но губи пересохли и лопались, то очень хорошо помогало, а гигиеничку в родзале потеряла.
Воды, еди. Жрать охота 24/7.
Масло типа хип для ребенка.
Вьетнамки для душа.
Ещё носки: долго отходила и ноги мерзли в первые сутки. Хотя было в комнате 26.
Может есть смысл очки найти заранее для уф лампы. Ато там по 200грн.
Просто болталка• 25 августа 2023
Ответ дляin4
Воды, еди. Жрать охота 24/7.
Масло типа хип для ребенка.
Вьетнамки для душа.
Даа, теплые носки обязательно. Ноги в родах капец как мёрзнут. Ну не шерстяные, а обычные утеплённые можно)
А крем куда угодно потом можно и на губы и на пятки)
Телефон Рубика• 25 августа 2023
Ответ дляПросто болталка
Мені чоловік привіз після пологів памперси для новонароджених, але на сина вони не налізли, бо народився крупним, 4200.
Просто болталка• 25 августа 2023
Ответ дляin4
Воды, еди. Жрать охота 24/7.
Масло типа хип для ребенка.
Вьетнамки для душа.
Какие очки??? Что-то новое придумали?))
Телефон Рубика• 25 августа 2023
Ответ дляПросто болталка