Якось так і живу• 25 августа 2023
Собираю сумку в роддом
Всем привет! Вопрос девушкам, которые недавно родили или тем кто в этой теме😅Собираюсь покупать все на сумку в роддом, у меня есть такие вопросы к вам:
1. На какой неделе вы начали собирать сумку в роддом?
2. Где покупали прозрачные сумки? Обязательны ли они? Возможно кто то даст ссылку на проверенный магазин в инстаграм?
3. Все ли вы покупали по списку? Или что то убирали?
4. Что пригодилось/не пригодилось? Чего взять больше, чего меньше?
Вот примерный список того, что нужно (то что у меня имеется - типа тарелки, вилки, постельного, зубной пасты, туалетки я не пишу):
1. Халат х/б (не махровый);
2. Ночная сорочка с вырезом
3. Прокладки обычные
4. Детское мыло с дозатором
5. Бюстгальтер для кормления
6. Бумажные рушники (3 упаковки)
7. Влагопоглощяющие пеленки 60 на 90 (2 упаковки)
Для ребенка:
1. Пеленки 2 шт простые , 4 байкові
2. Человечки 4 шт
3. Шапочки 4 шт
4. Носочки 4 пары
5. Памперсы 1 упаковка
6. Крем под памперсы (бепантен)
7. Влажные салфетки для младенца
8. Пакеты для мусора 1 шт
9. Клизма
10. Капли «Тобрекс»
11. Рукавички для осмотра
Сколько взять сорочек? Одной будет мало?
Не указано) и вообще какое ваше мнение по поводу этого списка)
Большое спасибо за ответы 🙏
1. Халат х/б (не махровый);
2. Ночная сорочка с вырезом
3. Прокладки обычные
4. Детское мыло с дозатором
5. Бюстгальтер для кормления
6. Бумажные рушники (3 упаковки)
Для ребенка:
1. Пеленки 2 шт простые , 4 байкові
2. Человечки 4 шт
3. Шапочки 4 шт
4. Носочки 4 пары
5. Памперсы 1 упаковка
6. Крем под памперсы (бепантен)
7. Влажные салфетки для младенца
8. Пакеты для мусора 1 шт
9. Клизма
10. Капли «Тобрекс»
11. Рукавички для осмотра
Большое спасибо за ответы 🙏
Дуб береза• 25 августа 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Спасибо!
Ещё глицериновые могут понадобиться после родов,чтоб легче сходить не напрягаясь
Дуб береза• 25 августа 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Указан именно электронный, а как обычным мерять температуру малышу? Вы имеете ввиду этот обычный что с ртутью? Извините, я пока полный чайник в этом 🤣
Берите электронный бесконтактный и все)браун и тд
Дуб береза• 25 августа 2023
Ответ дляПросто болталка
И мне странно. Девочки выше пишут ’купить хороший электронный’. Это сколько он будет стоить?))
Ну для меня бред. Взять обычный ртутный, результат - будет.
Он же Вам не каждый день нужен, а на пару минут. Смысл отдавать за него деньги?
Да, в роддоме Вам дадут типа таблицу, будете записывать температуру ребенка. Там вроде каждый час-два надо мерять.
Ну ради пары минут - короче не тратьте деньги на электронный))
Потом дома во время болячек ещё понадобится много лет)
Якось так і живу
• 25 августа 2023
Ответ дляПодмигашка
Я лягала планово в пологовий, сумки не знадобилися, бо речі спокійно розклала в комод в палаті, з собою в пологову залу тільки взяла для себе речі та малого, в це можна і в шопері якомусь.
Ще дуже рекомендую урологічні прокладки невелику пачку та лактаційні вкладиші в бюст, щоб молоко не текло по всьому тілу. І для дитини я би взяла кілька муслінових пклюшок, ними і вкрити можна, і після купання загорнути.
Можете скинути, будь ласка, пачку як виглядають ці прокладки?
Якось так і живу
• 25 августа 2023
Ответ дляДуб береза
Уже записала глицериновые, спасибо
Интимная• 25 августа 2023
Ответ дляПросто болталка
Капли в глаза обязательно нужны. У меня не было с собой, я не знала, у ребенка закисли глазки, муж потом принес капли.
Они нужны.
Капли эти должны закапать в родзале в первые минуты рождения. Нам капали свои.
Вам в родзале не капали?
Интимная• 25 августа 2023
Ответ дляПросто болталка
Боже, какая Вы счастливая сейчас
Я помню эти моменты когда я сильно переживала какое я мыло куплю. А вдруг не такое)))) На самом деле - без разницы!!!
О, я тоже такая была, все так тщательно выбирала, а оказалось можно было так не париться)
Просто болталка• 25 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Вам в родзале не капали?
Нет. И я этого не знала. Через часа 3 у ребенка закисли глаза. А пока муж принес капли, ещё пару часов прошло.
А потом я только узнала что в родзале должны были закапать.
Интимная• 25 августа 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Ланолин - нет. Что это? В списке его нету)
Это грудь мазать. Я брала Пурелан. Все его советуют. Это очень нужная вещь
Просто болталка• 25 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Так дааа)))
Просто болталка• 25 августа 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Уже записала глицериновые, спасибо
О, это шикарная вещь. В туалет захотите - они сильно нужны.
Якось так і живу
• 25 августа 2023
Ответ дляИнтимная
А его как смывать потом? Ребенок же грудь сосет
Катастрофа• 25 августа 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Выпускается чистый, очищенный ланолин для кормящих женщин (торговые названия: Лановит, Purelan, Lansinoh, Lanolin, Pixeltap). Применяемый местно, ланолин помогает заживлению трещин на сосках и предотвращает их появление, и не требует смывания перед кормлением (не опасен для младенцев).
Интимная• 25 августа 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Его не нужно смывать, на ребенка никак не влияет.
Якось так і живу
• 25 августа 2023
Ответ дляin4
Я поставила приложение: по таймингу схваток писало когда нужно ехать в роддом. В 12 начались, в 20 сказало ехать, в 02 родила.
Очень экономит время и не переживаешь.
Вы со схватками дома ходили?
Якось так і живу
• 27 августа 2023
Ответ дляin4
Да, пока были редкие еще и в доту играла: очень придавало ярости🤣
Просто не хотела скучать в роддоме: там только телефон бы посадила. Ну и води сами не отошли, где-то в 00 мне сделали прокол.
Ну вы героиня)
Рожала в июле. Сорочки брала две шт, человечков взяла бы больше, чем три, а то я стирала их в роддоме постоянно. Прокладки я брала Тена и обычные Олвейс + трусики одноразовые Канпол. Меня так заливало конкретно, что хорошо, что взяла именно Тену и эти трусики, обычные прокладки я уже после роддома использовала. Пеленки одноразовые я брала три упаковки, лучше бы взяла четыре, а то их много уходило у меня. А вот шапочки/носочки/царапки почти не использовала, только в первый день. Уже после родов, ещё в роддоме, докупала глицериновые свечи и свечи диклофенак себе + малому бутылочку и смесь, потому что молозивом не наедался.
Якось так і живу
• 27 августа 2023
Ответ дляBor bor
Спасибо большое за такой развернутый ответ.
А Тена какие брали ночные или классик?
Якось так і живу
• 27 августа 2023
Ответ дляin4
Ага, а потом героиня требовала анестезию (не дали, бо не было договоренности с анестезиологом) и орала, чтоб резали меня и достали малую (дождались, что и порвалась и порезали), и это я ещё с мужем была!
Если бы сама, хрен бы подошли.
Каждый случай индивидуальный!
Сейчас с ребеночком все хорошо?)
Ответ дляЯкось так і живу
А Тена какие брали ночные или классик?
Да не за что! Рада поделиться своим опытом, помню, что тоже многие полезные советы тут на форуме вычитала. Я Slim Extra вроде брала, на 4 капли. По поводу пакетов, кстати, хотела написать. Я брала прозрачный из под одеяла и один типа ашановский.
Якось так і живу
• 27 августа 2023
Ответ дляBor bor
Спасибо большое