Санта Барбара• Изменено 26 августа 2023
Кто делал гистероскопию, эндометриоз
Есть интересно кому сделали гистероскопию по поводу полипа и эндометриоза и не впаривали бы после гормоны или мирену ? Рецидив был без гормонов?
Санта Барбара
• 26 августа 2023
Девочки, вопрос, пишут что нужно прежде вылечить воспаление ,как его диагностировать это воспаление?
Санта Барбара
• 26 августа 2023
Ответ дляКто крайний?
Никто не впаривает, гормоны- единственное лечение
А если гормоны в норме или противопоказано?
Кто крайний?• 26 августа 2023
Ответ дляСанта Барбара
Гормоны меняются каждую минуту. При эндометриозе вмегда есть относительная гиперэстрогенемия. А какие у вас противопоказания? Асегда можно подобрать гормоны м учетом противопоказаний
Кто крайний?• 26 августа 2023
Ответ дляСанта Барбара
Если нсть полип, згачит и воспаление есть, лечить однозначно перед выскабливанием
Санта Барбара
• 26 августа 2023
Ответ дляКто крайний?
Лечение не предлагали,это я сама читала что нужно пролечить воспаление,врач и не заикался об этом
Кто крайний?• 26 августа 2023
Ответ дляСанта Барбара
Гу, тогда меняйте врача. Просто они вме на гистеро заточены, потому что за нее вы заплатите, а вот за лечение не очень кто спешит платить. Короче, впс выскоблятт, легьги возьмут, а вы только проблем поимеете
маска Ілона• 26 августа 2023
Я вчасно кинулась, поліпи лише почали з´являтись. Після прийому ОК все прийшло в норму. Пропила 3 роки, кинула, через рік по симтомам відчула, що знову щось не те, знову вчасно і знову на Ок...
Знайома лікувалась Індолом, ще чимось, в результаті здалась і сіла на Ок
Але мені настільки підійшли, що я схудла, волосся стало краще з лібідо все супер бо тепер ніде нічого не болить.
маска Ілона• 26 августа 2023
Ще хочу додати, що я увесь час здаю аналізи ТТГ, Т3, Т4, загальний, пролактін, коагулограму.
Санта Барбара
• 26 августа 2023
Ответ дляInna_A
Я робила, сказали мірена або протизаплідні, я відмовилась. Через рік повторна операція, дуже багато поліпів. Після неї вже почала приймати протизаплідні
Вес вырос у вас? Таблетки что пожизненно пить?
Белая котичка• 26 августа 2023
Ответ дляСанта Барбара
Вони не можуть бути в нормі при такому стані, звичайно вони настійливо рекомендують Клайру, Дюфастон чи мірену , обовзяково
Деловитая• 26 августа 2023
есть я,отказалась от мирены,через год повторная гистера ,потом уже не выпендривалась и пила визан, а после первой типа индол ,эпигалин и проч. бесполезную хрень пила
Санта Барбара
• 26 августа 2023
Ответ дляДеловитая
А сколько вы пили визан? Или пожизненно?
Деловитая• 26 августа 2023
Ответ дляСанта Барбара
1.5 года из побочки .мертвое либидо полностью....вес не набрала. а вот от ок было плюс 20-ть за год,мирену тоже по этой причине боялась,но все врачи упорно отрицают ,что от нее набор веса ,то типа уже не их проблема
Санта Барбара
• 26 августа 2023
Ответ дляДеловитая
А визан это не ок? А после этого вы бросили пить визан и нормально?
Деловитая• 26 августа 2023
Ответ дляСанта Барбара
нет,визан не ок,если вы молодая,то он и от беременности вроде не спасает у меня почти климакс просто уже и после отмены.мазня 1-2 дня на ежедневке в месяц (типа месячных),но мне уже 49
Санта Барбара
• 26 августа 2023
Ответ дляCuteMay
Мне делали. Удаляли полип. Потом уговаривали на Мирену, там же, где и гистеру делали. Проконсультировалась с другим доктором, успокоилась. Спираль не ставила. Гормоны не пила тоже.
Спасибо, а времени сколько уже прошло после удаления?
Санта Барбара
• 26 августа 2023
Ответ дляДеловитая
Нет ,мне 45,но климакса пока нет
Ответ дляСанта Барбара
Так, +5 кг, які я не можу скинути ну ніяк. Я п´ю 4 роки, ще рік і треба кидати або мірену, бо в
Гінеколог переконує, що погано на імунітет діють. Боюсь кидати, бо наберу знову вагу. З мінусів ще лібідо на нулі і целюлютіт страшенний. Із + знаєш коли місячні, все чітко і поки без поліпів було, але вже останнє узі не дуже було
Санта Барбара
• 26 августа 2023
Девочки, спасибо всем за ответы,думаю ещё есть ли смысл гистеро или можно просто выскабливание? Может нет смысла переплачивать?
Сиреневенькая• 26 августа 2023
3 года назад делала гистероскопию, пока лежала слушала рассказы двух женщин, которые не принимали гормональную терапию, блин, истории жуткие. Я и сама сразу не принимала после чистки, но когда через время началось кровотечение, сразу все в один голос рекомендовали Мирену. Не хочу ничего советовать, это только моя история, но слава богу, что я поставила спираль. Я просто избавилась от многих проблем.
І мене гістероскопія чекає. Тільки так цікаво, спочатку було УЗД, побачили міому, ендометрій наче норм. Потім лікар сказала пайпель біопсію робити, результат- поліпи. Ну і сказали гістеро, а потім гормони. Я не розумію, чому по УЗД ті поліпи не побачили. Ще до всього завищені сильно ФСГ і ЛГ, але кажуть що не клімакс. Нічого не ясно(