Давно без алко• 26 августа 2023

кто садовод любитель, нужен совет

у меня растет яблоня, макинтош, хорошие были яблоки, но последние несколько лет и яблоня какая то жухлая. И яблоки мельчают. Мы спиливали ветки, типа омолаживали. Но в этомг оду вообще унылый урожай
Может она уже старая? Спилить ее. Или есть какие то способы ее восстановить?
solodinka2007• 26 августа 2023
полити Байкалом, розвести по інструкціі, тільки бажано не під корень , а по кругу напроти закінчення гілок, прям відер тири чотири . від розміру дерева
автор Давно без алко • 26 августа 2023
Ответ дляsolodinka2007
спасибо
Калинові вуста• 26 августа 2023
Ответ дляДавно без алко
спасибо
Сколько лет яблоне?
Высота, диаметр кроны?
Злюсь до кипіння• 26 августа 2023
Яблони плодонясят шикарно всю жизнь. Надо удобрять, поливать в засуху. Сейчас вот замечательно удобрить калийно-фосфорным, в радиусе метра от ствола по кругу пролить или золой хотя бы. Сейчас закладываются плодовые почки на будущий год.
Сама вумна тутички• 26 августа 2023
Паростки обламываете? Волчки убираете? Полив? Удобрения? ’Омоложенные’ ветви горизонтально растут или вверх торчат (волчки)?
Фото дерева нет?
Сливочная пенка• 27 августа 2023
Возможно, она болеет паршой и нужны обработки. Погуглите эту болезнь