Мост_Устал• 26 августа 2023

Польша, сколько нужно денег?

Для комфортной жизни. Двое взрослых и ребёнок 3 года. Квартира съем.
Королева Сарказма• 26 августа 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Сколько это человек ест на 3000-4000? Мы с сыном-подростком ели на 1000-1200, ни в чем особо себе не отказывая. Ну пусть мужчина съест ещё на 1000. Но 4000
3000 - это 100 в день, на троих это 33 зл на человека, это минимум....
Анонимба• 26 августа 2023
Ответ дляМост_Устал
У мужа в Польше есть вариант работы, поэтому пока только этот вариант.
А в каком городе?
Цідило правди• 26 августа 2023
Ответ дляГладиолус
Що саме дорожче?
Оренда житла, проїзд, медична страховка,продукти якщо хочете дешевше потрібно стежити за акціями, сфера краси. Велике лате я пила за 18 злотих , 160грн, а у нас 45. Салатики по 500. Стейк замовити в кафе взагалі мовчу.
40каградусная• 26 августа 2023
Ответ дляГейСюда
Я по 18 брала... ох уж эти торгаши
Ну это уже конец сезона,на пике было по 12 и по 8) в Англии 12 фунтов полкило)
автор Мост_Устал • 26 августа 2023
Ответ дляГейСюда
А не, сердечко на месте. Молодец
Ну не ставила я его) вот поставила рука лицо реально мне плевать на эти реакции, мне надо решать выезжать или нет. А от сердечек ничего не поменяется.
Горлаю зрання• 26 августа 2023
Живу в Варшаве вдвоем с мужем. Квартира 3500 зл, еда 2500, бензин 1000 зл, а ещё походы к докторам, бьютиуслуги, непредвиденные расходы - 3000.
Итого около 10000 зл.
И это мы не шикуем.
TaFo• 26 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вот только все кого знала, в Польше живут лучше чем в Украине..
може тому, що тут оренда 600$, там така ж 800-900$, тут мінімалка 175$ грн, там 900$
Горлаю зрання• 26 августа 2023
Кто мне поставил дизлайк, обоснуйте.
Цідило правди• 26 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Так Польща шанс для тих хто не міг реалізувати себе дома, там завжди можна знайти роботу на заводі чи будівництві. А у нас якщо хочеш заробляти краще повинен щось вигадувати, з неба в Україні не падає
автор Мост_Устал • 26 августа 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Итого около 10000 зл.
И это мы не шикуем.
Спасибо за нормальный ответ. А то тут некоторые думают, что от сердечек у меня там аренда дешевле будет.
ГейСюда• 26 августа 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Кто мне поставил дизлайк, обоснуйте.
Та это автор всем лепит
Горлаю зрання• 26 августа 2023
Ответ дляГейСюда
Та это автор всем лепит
Автор меня поблагодарила за ответ 🙂
Цідило правди• 26 августа 2023
Ответ дляМост_Устал
Меня не интересует дороже или нет, а сколько нужно для комфортной жизни в месяц - 8000 золотых, 10000? Какая сумма?
7тис злотих це буде ваш мінімум на страховку проїзд оренду і харчування
Леди_в_ночи• 26 августа 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Насчет продуктов. На мой взгляд, в Кракове дешевле, чем в Киеве. Ассортимент больше. Ашаны вообще лучше не сравнивать. Тот, который в Лавине на ладан уже дышит.
Хто ходить в ті рашистські ашани?
Ніколи не розуміла...
Цідило правди• 26 августа 2023
А хто пальці тицяє вниз, ображені біженці? Реальний досвід пишу
Горлаю зрання• 26 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Так в Польше, чтобы иметь норм доход, тоже надо что-то придумывать.
Зп на заводах 17 зл в час, вот и почитайте, сколько там можно заработать.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 августа 2023
Я в Варшаве. Детей, к сожалению, нет.

На семью из двух человек трачу от $2500. Аренда двушки в спальном районе $837. Интернет $20. На продукты уходит $400 где-то.
Прием в частной клинике с укр врачами - 200 злотых. За две пломбы в частной клинике заплатила $73 (правда в прошлом году). За чистку и отбеливание $100.
Проездной от 110 злотых.

Но я часто ем не дома, люблю взять кофе в кофейнях. Поэтому, для экономным семей траты могут быть скромнее.
Бутерброд и я• 26 августа 2023
автор, проблема снять жилье.
Его просто нет
Кондуктор маршрутки• 26 августа 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну у каждого свой минимум. Можно, конечно, и на 10 тыс есть. Но, думаю, за 2000-2500 семья с 3-х летним ребёнком вполне может нормально питаться.
Леди_в_ночи• 27 августа 2023
Найдорожче - приватна медицина, обслуговування авто, косметологія і тп.
Харчування, як і в Україні, приблизно.
8000 має вистачити
Гладиолус• 27 августа 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Недалеко от Варшавы )) этим все сказано. В Варшаве как и во всех крупных городах совсем другая аренда. Про еду 1200 на троих это жесткая экономия на всем. Пломбы, стрижки, проезд, одежда. Ничего не останется на отдых. Билеты из Польши тоже дорогие. Моря в Польше нормального нет. Не отговариваю, мне Польша понравилась. Но там не дешево и дорожает все больше и больше
Ви пломби щомісяця ставите?
Ні.
В Варшаві живе моя сестра, знімають трьохкімнатну квартиру - 3400 разом з комунальними, район мокотув.
Ні на чому не економимо в їжі
250-300 злотих в тиждень. Купуємо абсолютно все, що хочеться.
Одяг я купую час від часу, а не постійно. Речей дуже багато, також тут можна багато чого купити по знижкам.
Я літала в Іспанію с дітьми влітку. Білети мені в дві сторони обійшлись в 1200 злотых.
На вихідних часто їздимо по Польщі або в сусідні країни. Все доступно, швидко і не коштує космічних грошей
Горлаю зрання• 27 августа 2023
Ответ дляГладиолус
Ви пломби щомісяця ставите?
Ні.
Ні на чому не економимо в їжі
250-300 зл на їжу на тиждень це на скільки осіб?
Гладиолус• 27 августа 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
В Варшаве дороже всего жить. Аренда от 4500 + 500 комуналка. Еда 3000-4000. Одежда, развлечения - 2000-3000. Медицина+лекарства если нет хронических - 1000-3000 (прививки, зубы, простуда, гинеколог...).
У нас на 3 уходит 8000-10000 при условии проживания в дешевом городе с арендой 3000.
Звідки їжа на трьох 3000-4000?
Я реально не розумію, в мене відчуття, що ви троль
КондуктЕр тролейбуса• 27 августа 2023
У нас коммуналка без света 1200 злотых, новый жк , дороже чем в Киеве в десять раз! Мы как получили чуть в обморок не упали
Горлаю зрання• 27 августа 2023
Ответ дляГладиолус
Звідки їжа на трьох 3000-4000?
Це нормальна цифра 3000 на трьох.
Це 100 зл на особу, зараз все подорожчало.
У нас з чоловіком на двох в місяць виходить 2500.
Леди_в_ночи• 27 августа 2023
Ответ дляГладиолус
Ви пломби щомісяця ставите?
Ні.
Ні на чому не економимо в їжі
Червоне м´ясо, жирна риба, горіхи, фрукти...
Я не уявляю раціон на 250 злотих.
Я не купую йогуртів, снеків, іншої мішури. Без харчового сміття.
Шматок м´яса, риба, овочі і тп.
На місяць на 4 виходить 4000
Горлаю зрання• 27 августа 2023
Ответ дляГладиолус
Ви пломби щомісяця ставите?
Ні.
Ні на чому не економимо в їжі
Наприклад, про себе: пломби не щомісяця, але профілактичний гінеколог двічі в рік, потмби, якісь інші хвороби з’являються, а це обстеження, візити, ліки. І це не дешево.
Гладиолус• 27 августа 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
В мене я і двоє дорослих дітей.
І я теж не розумію звідки 4000?
Леди_в_ночи• 27 августа 2023
Ответ дляГладиолус
Звідки їжа на трьох 3000-4000?
Не купуйте харчове сміття
Анонимба• 27 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
В Польше тоже не падает ,бред конечно, написали.