Каляка маляка• 26 августа 2023

Рассудите ситуацию с мужем

Очень люблю котов,когда поженились ,муж сам предложил давай я тебе куплю,я сказала,что животное надо понять,что оно твое и я еще в выборе.Потом появился ребенок ,не до животных было.Тут я в объявлении вижу предлагают котейку, такая милаха,я принесла в дом ,муж устроил истерику, кота в доме не будет ,конфликт разгорелся серьезный, я не знаю как поступить, или настаивать на своем ,но тогда отношения с мужем страдают.Или отдавать котенка ,что я не хочу делать((( Почему я должна жить по чужим правилам? муж мне что начальник,указывать? Помогите принять правильное решение,я уже не знаю как лучше((
автор Каляка маляка • 27 августа 2023
Ответ дляГарнюнька
Ну все, я расстаяла 🤭 от же ж чудо глазастое))) и ушастое)))
Она просто прелесть

Душа компанії• 27 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
фото
Красавчик. Думаю, муж его полюбит. Включите женскую хитрость или слезы.
Леди_на_драндулете• 27 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
Я согласна ,что я не права,что мне сейчас делать?Котенок уже в доме
При таких ваодных данных и опасаясь за жизнь котёнка лучше извинитесь и попросите оставить котейку. Но для себя заметочку сделайте.
Гарнюнька• 27 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
Она просто прелесть
Я не разбираюсь в таких делах, она в таком возрасте уже приучена куда в туалет ходить? Мебель дерет?
автор Каляка маляка • 27 августа 2023
Ответ дляГарнюнька
Горшок сразу усвоила,когтеточку тоже,умничка
Глаголиця• 27 августа 2023
Ответ дляЛЮБА
Мой муж с первых дней нашего знакомства знал что у нас будут животные . Единственное мы с ним всегда выбирали вместе и обсуждали приобретения нового члена семьи .
В чем проблема была сказать мужу, что вы созрели на кота , хотите вот этого с бантиком и поехать забрать котейку .
Если бы мне муж притащил сам животинку , я была бы в шоке , но оставила бы конечно ( но температуру мужу поменяла бы , мало ли чего ))))))
Поменяли бы температуру хоть не на отрицательную, я надеюсь?)
мадамГрицацуева• 27 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
Она просто прелесть
Может он хотел мальчика котенка, вот и злой)
Пушап Мі мі• 27 августа 2023
Автор, ви в Києві?
автор Каляка маляка • 27 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Автор, ви в Києві?
Ні

ЖующаЯКонфету• 27 августа 2023
Вообще-то нужно что бы обоим в доме было комфортно. Вы перед тем как брать котейку советовались или обсуждали это с мужем? Я не понимаю таких проблем, потому что я с мужем и он со мной всегда такие вещи обсуждаем, так как жить в доме обоим должно быть хорошо.

Если не обсуждали, я бы извинилась за это и сказала бы, что верну кота. Возможно он увидя ,что вам это важно но муж важнее смягчится и оставит котейку.
ЖующаЯКонфету• 27 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
С мужем отношения хорошие,но ему не нравится ,что я не советовалась с ним в этом вопросе и без его согласия принесла котенка,типа что я с его мнением не считаюсь
Муж прав
ЖующаЯКонфету• 27 августа 2023
Ответ дляЛівий Локіть
У нас кот и кошка, обоих с мужем подобрали с улицы.

В вашем случае, я бы оставила кота. Муж остынет
В вашем случае вы оба взяли котов с улицы, а здесь муж против. Однозначно нужно считаться с мнением мужа.
ЖующаЯКонфету• 27 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
Я если пойду на его условия и верну котенка,он поймет ,что мной можна помыкать и будет в других ситуациях так же себя вести.Хочу попробовать настоять на своем,пусть привыкает к новому члену семьи)
Кошмар. Вы потеряете мужа, если не физически и сразу, то марально и со временем.
ЖующаЯКонфету• 27 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
Он должен быть как сильно вы хотите этого котенка, но муж все равно для вас важнее. Если он умный, то разрешит оставить кота. Мужики любят когда с ними считаются.
ЖующаЯКонфету• 27 августа 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ви зробили все, щоб він відчув, що його думка немає для Вас ніякого значення!!!!
Ви його образили.
Завтра він Вам кума приведе пожити, Ви будете в захваті? Чи образитесь, що з Вами не обговорили?
Кота залишати, якщо вже взяли.
Перед чоловіком вибачитись і спробувати договоритись, пояснити, що зробили дурницю, але кошеня на вулицю вже не виставиш.
Більше не допускати таких ’отсєбятін’, якщо плануєте і далі жити в парі
Будь я на месте мужа ,я бы завела какую нибудь гадость типо змеи не советовались с женой,что бы проучить. Максимум потом бы извинилась, но змея бы жила с нами.
Г@Л@В@ломка• 27 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
вы, в случае чего, сможете обеспечить себя, ребенка и кота? я всегда делала, что хотела. но квартира моя и зарабатывала я достаточно
Зубожиння• 27 августа 2023
Вы должны были сказать ему прежде чем приносить кота, даже если он сам хотел его купить когда то. В этой ситуации главное счастье кота, а не ваши разборки с мужем. Если настоите на своем, уверены что муж не затаит обиду и не будет ее вымещать на животном у вас за спиной? Если уверены что такого не будет, поговорите с мужем. Скажите, ты прав, надо было тобой поговорить, но поскольку ты раньше хотел купить мне кота, мне и в голову не пришло, что ты можешь быть против, посмотри на эту милаху, ну как мы можем теперь от него отказаться. Но все же хорошо подумайте, ведь с животным может быть куча проблем, туалет не там где надо, подранные обои и мебель, стырит что-то со стола, цветы перевернет. Какая будет реакция мужа? Он может выносить вам мозг все время и обижать кота. А если оставите кота сейчас, а потом он будет требовать от него избавиться, что сделаете? Если разведетесь, то нет проблем, оставляйте. Но ведь этого не будет, поэтому может лучше вернуть его сейчас и его возьмет семья, где все ему будут рады? Повторюсь, главное счастье кота, а он не будет счастлив там, где его не любят.
Міс Всесвіт• 27 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
Мойте пол. Знаете этот анекдот?
Виниловая пластинка• 27 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
Тогда бы я шла ва-банк.Сказала бы,ладно,дорогой,я реально была не права,я его отнесу.Обычно,такие как ваш муж после таких слов смягчяются и пробурчат типа,ну ладно уж..можешь оставить))))

НеВРотик• 27 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
Скажіть щось типу ’пробач, я була не права, що не порадилась з тобою, але ти сам пропонував взяти котика, тому я не подумала, що тебе це роздратує. Він вже з нами живе, і все буде добре. Дивись який він милий і гарненький’ Показуєте як котік грається, жартуєте якось і чоловіка попустить
НеВРотик• 27 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
фото
Боже, який гарнюня
Зубожиння• 27 августа 2023
Автор, а у вас вообще кошки когда-то были? Или вы любили их издалека? Как не угробить здоровье кошки не качественными кормами, когда бежать к ветеринару, чем выводить блох, глистов от чего прививать, знаете? Я в последнее время озадачилась этими вопросами, у меня всегда были кошки, но я поняла, что до фига чего не знаю и что подавляющее большинство котовладельцев совершают кучу ошибок, бывает фатальных для животного. Судя по вашим ответам, вы взяли животное на эмоциях, даже если уверены, что все знаете, перечитайте информацию на эти темы, уверена, что найдете для себя что-то новое.
НеВРотик• 27 августа 2023
Ответ дляЗубожиння
Від чого прививати, скажуть у ветклініці, там же порадять корм і чим обробити від блох і глистів. Не можна змішувати корм і натуральну їжу. Якщо вирішили годувати натуральною, то це не борщі і ковбаса, а спеціальна їжа для кота по рецепту(теж розкажуть у ветклініці) . Обов´язково стерилізувати в 7-8 місяців (виключення, якщо породиста тварина і підходить під розведення(не всі породи підходять, наприклад розведення шотландських висловухих не ок, і в деяких країнах заборонене), і матиме регулярні вязки, це не шкодитиме її здоров´ю і кошенята будуть влаштовані). До ветеринара - коли погано себе почуває. А якщо все ок - достатньо раз на рік узд і аналізи крові(загальний і біохімія).
Та легко!• 27 августа 2023
Ну и отношения
Помыкать, настоять на своем
Муж конечно не прав, но и принимать такие решения без предупреждения тоже странно и по-детски
Зубожиння• 27 августа 2023
Ответ дляНеВРотик
Далеко не в каждой ветклинике дадут квалифицированную консультацию как минимум что касается корма. Мне допустим говорили, что смешивать корм и натуральную еду можно, многие советуют Роял и Проплан, которые не многим лучше Вискаса. Хорошего ветеринара тоже еще найти надо, как и врача.
Манкоголік• 27 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
автор, с котом жить-если не любишь ад
Шотуткоїться?• 27 августа 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Мій був проти, але я вмовила і після того ми разом обрали кошеня. Тепер не уявляє квартиру без нього.
Вам треба було попередити, що хочете взяти.
Мой был категорически против, у них ни у кого не было животных никогда. Я уговаривала несколько месяцев. 18 лет назад. Тогда подобрали котёнка. Потом купили крысу. После крысы взяли собаку. Потом кошка решила родить. У нас была собака и кошка с котёнком. Котёнка пристроить. Собака умерла в 10 лет (слабенький был сразу). Кошка умерла в 13 лет (рак мж). Через полгода взяли котенка. Через 2 года - в войну уже, взяли второго, хотелИ собаку, но угрожали блекаутом, гулять с ней с 14-го этажа не хотелось без лифта. Муж только на первой собаке чуть посопротивлялся)
Шотуткоїться?• 27 августа 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мужу мало сексу, у них одна причина невдоволення.
Или достаточно, но не такой, как он хочет
Шотуткоїться?• 27 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
Он прав
Баба_Воля• 27 августа 2023
Якщо дитина приносить з вулиці кошеня, то якось недивно. Але Ви доросла жінка і мали порадитися з чоловіком, запитати якої статі і породи він би хотів тварину. Я люблю котів, але теж не погодилася б у квартиру на ’кота в мішку’