КучМала• 13 февраля 2014

Что должен уметь ребенок в 11 месяцев?

Смотрю, у многих уже и разговаривают(тема ниже) и стишки в год рассказывают. А мы только бегаем .
Смурфетта• 13 февраля 2014
Гугл в помощь...Куча статей..

Смячиком• 13 февраля 2014
и вы рассказывайте)))
Тенюшка• 13 февраля 2014
Так и Вы рассказывайте, что у Вас рассказывает)))
http://www.mama.pp.ru/razv4.html
Juljetta• 13 февраля 2014
вот и здорово!!! что бегаете!! а многие в год еще плохо сидят
ничего Ваш ребенок никому не должен! Радуйтесь каждому его новому успеху и не сравнивайте с остальными
Белый Лосик• 13 февраля 2014
Ничего не должен! Только должен быть здоров!
polisha• 13 февраля 2014
ну Вы даете)))) да , и пишут в 11 месяцев)))
Выкупаная• 13 февраля 2014
Я много раз слышала какие дети у мам вундеркинды... а потом смотришь на ребенка.. а он хуже вашего, но мама его так умеет им восхищаться...Наверное для каждой мамы ее ребенок самый самый.

Mafanj• 13 февраля 2014
радоваться родителям :-)

хотя по последним тенденциям уже должен говорить, читать, считать и писать...
Like-A-Rainbow• 13 февраля 2014
ребенок в 11 месяцев должен иметь адекватную, любящую его мамочку
в остальном, поверьте, вообще нет разницы - кто , что и во сколько )))))))
годам к 5-6 это станет милой особенностью вашего ребенка)) история)) не больше!
VoronaVV• 13 февраля 2014
Язик як помело!!!!!! Ну и что у них дети с рождения в горшок сами ходят писать и кушают сиську ложкой! Моя плохо говорила стандартные слова да за пошла в 8,2 месяцев, ни дня не ползала, все дети индивидуальны)))
Пирожкиня• 13 февраля 2014
вы что еще не в школе???? в год уже будет в школе переростком)))))))

радуйтесь мама, у вас здоровый нормальный ребенок!
автор КучМала • 14 февраля 2014
Спасибо всем, у меня нормальный ребенок, а то все вокруг говорят- у меня в таком возрасте уже умел то-то, а у меня то-то... почему ты не делаешь и не учишь так-то... Но ведь моя старшая дочь выросла как-то, сейчас ей 10 и у нее куча талантов, не хочу расхваливать ее, но она у меня даже в сад не ходила, я не работала-она со мной была дома. И ни один учитель до сих пор не верит, что ребенок не садиковский совсем. На меня все наседали, что она будет букой и неумной. А получилось все наоборот. И вот теперь опять ситуация, только с сыном, что уже должен уметь то и это...