КучМала• 13 февраля 2014
Что должен уметь ребенок в 11 месяцев?
Смотрю, у многих уже и разговаривают(тема ниже) и стишки в год рассказывают. А мы только бегаем .
Выкупаная• 13 февраля 2014
Я много раз слышала какие дети у мам вундеркинды... а потом смотришь на ребенка.. а он хуже вашего, но мама его так умеет им восхищаться...Наверное для каждой мамы ее ребенок самый самый.
Like-A-Rainbow• 13 февраля 2014
ребенок в 11 месяцев должен иметь адекватную, любящую его мамочку
в остальном, поверьте, вообще нет разницы - кто , что и во сколько )))))))
годам к 5-6 это станет милой особенностью вашего ребенка)) история)) не больше!
Пирожкиня• 13 февраля 2014
вы что еще не в школе???? в год уже будет в школе переростком)))))))
радуйтесь мама, у вас здоровый нормальный ребенок!
КучМала
• 14 февраля 2014
Спасибо всем, у меня нормальный ребенок, а то все вокруг говорят- у меня в таком возрасте уже умел то-то, а у меня то-то... почему ты не делаешь и не учишь так-то... Но ведь моя старшая дочь выросла как-то, сейчас ей 10 и у нее куча талантов, не хочу расхваливать ее, но она у меня даже в сад не ходила, я не работала-она со мной была дома. И ни один учитель до сих пор не верит, что ребенок не садиковский совсем. На меня все наседали, что она будет букой и неумной. А получилось все наоборот. И вот теперь опять ситуация, только с сыном, что уже должен уметь то и это...