Лепешечка• 27 августа 2023
У кого мужья творческие личности? Как Вы это всё терпите?
Кто понял, тот понял. Как это все принять и вытерпеть?
Лупаю цю скелю• 27 августа 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Оооо, мой муж месяцами смотрел в ютубе - как в домашних условиях склепать квадроцикл. Я очень переживала, что он это начнёт делать в квартире. Потом он делал кошачий постамент на колёсах, не просто колесики мебельные прикрутить, а что там посложней, высчитывал, измерял, какие то формулы, такое впечатление, что кошка должна была участвовать в гонках Париж-Дакар. Но кошка не оценила, оценила я - удобно мыть полы, перекатил эту конструкцию, помыл полы, закатил. Из гимна и палок сделать радио, но вышло красиво, с экрана от старого компа телевизор в машину. Зачем? А сколько у нас аккумуляторных ламп с бутылок из под йогурта? Зимой, правда, это нас очень выручало. Всего и не упомнить))))
Клас! Просто у меня муж и два сына прдростка, даже намеков не было на изобретения. Даже теоретической заинтересованности. А мне всегда хотелось в сыне видеть этот огонек что-то починить, придумать
КрестьянинДиор• 27 августа 2023
Ответ дляElena-eedc
да у вас крутой муж - взял и сделал (пццц, пишу и тревоги заныли), я не балдею от таких мужиков - просто считаю это нормой (ну вы ж сами понимаете, что я права)
Нет, не понимаю. Это ж не значит, что он днем и ночью паяет или что то мастерит. Но его умения и навыки очень облегчают быт. У меня даже в мыслях нет, пригласить сантехника или другого мастера, в случае форс мажора. Я здесь читала, что люди вызывают мастера, что бы отрегулировать окна, я думала, что это умеют все мужчины)))) Всю проводку в новой квартире делал он сам, теплые полы сам, программатор сам, индукционную плиту сам. У него есть время, конечно многие это не делают из за нехватки времени и им проще нанять человека. Но очень много мужчин, которые не в состоянии установить новый смеситель, даже если у них есть время. Тема зашла чуть в другое русло-автор подразумевала людей творческих - музыкантов, стихоплетов, художников))))
ГонУрова дівка• 27 августа 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Мой творческий технарь.
Вечером как-то паял. Я говорю- что ты делаешь? - мне надоели желтые лампочки в автомагнитоле, делаю синие - что бы все красиво было.
(Мои лично глубоко фиолетово какие лампочки на приборке вообще).
Когда-то 4 тысячи дол для нас были огромные деньги - но мы их потратили на замену двигателя в машине. (Еще и месяц- два муж был в гараже, а мы без машины)
Еще минус - не знаем куда компьютеры и ноутбуки девать. Мы сейчас за границей. Он в секонде дешево покупает, чинит (просто так. Как развлечение) и их некуда девать :))
Короче. Когда он «занят» я просто его не трогаю :))
Пусть продает,всегда найдутся желающие.
Личко Невеличке• 27 августа 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
О, и у меня кулинар)
Готовит ооочень вкусно, но на кухне потом ,как после атомного взрыва😱
Побочный эффект,так сказать 😂
У нас посудомойка, он туда складывает, протирается за собой, но такое, я потом все качественно вытираю) ну а что делать…
Асталависта бэйби• 27 августа 2023
Ответ дляЯ таке знаю
У нас под домом алкаши себя творческими личностями называют)
А мой считает музыкантом ! После горохового супа такие мажорные мелодии выстреливает ! Очи слезаться!все обои прокоптил уже ,падло((((
Привіт з ботойбіччя• 27 августа 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Познакомилась с дирижером случайно в чате. Я немного тоже повернута на симфонической музыке и есть муз.образование. Помогал советами в чате как хороший друг. А потом на встречу позвал. Так странно - не видя моих фото и без телефонных разговоров. Ну я и согласилась. Первая встреча была 10 минут в ресторане. Он извинялся и убежал. Я сделала вывод, что просто не в его вкусе внешне. Потом через месяц написал мол - как дела? Ответила дежурно. Потом снова через 1.5 месяца - уже по-настойчивее с предложением встретиться через 1.5 месяца. Думаю, что за ерунда такая. Чего хочешь? Встретились, заехал за мной и говорит - какие планы и куда пойдем? Т.е. так хотел меня увидеть, что вообще ничего не планировал на вечер)) Ну, у меня были на примете места - пошли в бар - выпили вина, полюбовались морем и звездами. Провожает и целует так, как будто у нас уже будет секс через 5 минут..Я офигела, если честно. Ускакал, написал, что хочет меня. Та ну. Вот так без ухаживаний и не зная его практически вообще, может, он глубоко женат - прямо мечта с ним сразу сексом заняться. Написала - что интерес взаимен, но торопиться не станем, так как я не знаю семейного статуса и планов дирижера на меня. Прошло 2 недели - от него тишина. Почитала о творческих людях - что им необходимы эти фонтанчики эмоций и много секса. Но..позвольте..вот так..просто вино и в койку? Человек себя еще никак не проявил, ну приехал и выпил вина. Ни цветов, привез бутылку алкоголя с моим именем. Которая и осталась у него в машине. Что за подарки такие даме? Он знает, что у меня жизнь с нуля и очень даже нужна помощь и забота мужская. А тут просто бла-бла, хочу тебя. Ну хоти..я тоже хочу) Бегать за ним не стану. Видела анонс - мчится уже с концертами в другую страну скоро. Ну вот как быть? С одной стороны - приятный мужчина и легкие разговоры. С другой стороны - какой-то скользкий журавль в облаках и никакой конкретики. Какой-то тупик.
Я так понимаю, что он вам понравился, зацепил чем-то. Но судя по написанному, не тратьте на него время и не стройте иллюзий. Он несерьёзный и вам эти качели не нужны.
Весняний Марафон• 27 августа 2023
О, я очень люблю творческих выбирать. У меня муж актер и это писец. Творческие метания, терзания, перепады настроения. И до него актеры были и музыкант. Та же ерунда, всегда. Правильно говорят ,,Муж актер(подставить нужное) - горе в семье😅
АяВсёЗнаю• 27 августа 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Спасибо Вам. Тоже так думаю. Серьезностью там и не пахнет. Но и мне не 18 ждать у моря погоды.
АяВсёЗнаю• 27 августа 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
У меня не творческий, у меня кулинар доморощенный. Плюсы - готовим пополам, а то и он чаще, вкусно, я могу отдохнуть без вопросов. Минусы - стоит готовить мне, эта зараза пооткрывать мне крышки или наоборот накроет, сделает слабее огонь, может посолить или специй кинуть, обязательно надо дать свой дельный совет, что он готовит не так и лучше вот так делать и тд.
Это практически единственное из-за чего я могу его послать, в остальном идеальный человек. Тяжело😒
Я бы на Вашем месте передала всю готовку ему. Я бы не выдержала вот такого прямого вмешательства в мои действия на кухне.
Личко Невеличке• 27 августа 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я тоже готовить люблю и ему нравится, постоянно хвалит)
Вы будете смеяться, но у нас дома бывают батлы борщей, котлет и тд 😂😂😂
Не гоню• 27 августа 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Он просто мужчина, от професси это не зависит. Не стоит обощать, что все творческие люди такие. Если вам встретился такой дирижер, то не значит, что все остальные дирижеры такие же ))
месяцкие• 27 августа 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Он еще и математик. 🤷♀️
Еще в универе доказал какую-то хрень, ранее не доказанную. Ему даже диплом засчитали за кандидатскую.
И несколько рассказов напечатали в сборнике)
Иностранец?
Лепешечка
• 27 августа 2023
Ответ дляВесняний Марафон
А гастроли и поклонницы?
Я стараюсь философски смотреть, но иногда накрывает. Вот вчера две как накинулись целоваться и обниматься. А его чуть подтолкнула, так на меня эта дама ещё и наехала.
АяВсёЗнаю• 27 августа 2023
Ответ дляНе гоню
Спасибо за Ваш комментарий. Согласна. Ставлю на своем ’нолике’ жирный крестик.