Смешнюча• 12 ноября 2012
как у вас лезли глазные зубки?
девочки!как у ваших деток лезли глазные зубики.У нас очень болезненно,с темп до 40 и очень тяжело сбивается.Врач сказала,что на вирусное не похоже,это зубы-один вверху проклюнулся,второй вот-вот и нижние десна красные,отечные.Но он такой капризный,с рук не слазит и сонный,вялый и слабость.У какого так было......?
Аноним• 12 ноября 2012
У нас как раз два верхних вылезли,сейчас лезет нижний.вообще безпроблемно.и у старшего лезли зубы один за другим без всяких там поносов и температур
Смешнюча
• 12 ноября 2012
Ответ для@nna
у нас пока он только один, прорезывался очень болезненно, с температурой и всеми вытекающими... вот точно также как у Вас, держитесь, скоро все пройдет
скорей бы...тяжело..
Мне педиатр говорила, что не бывает ни температуры, ни насморка, ни кашля, ни прочих радостей на прорезывание зубов. Просто когда зубки режутся, иммунитет сильно падает, поэтому ребенок подхватывает первый попавшийся вирус, который ему встречается - в садике ли, на игровой площадке, на улице просто, в магазин с мамой зашел, да и вобще его можно домой на руках и с одеждой притащить и заразить ребенка. Поэтому все эти якобы ’зубковые’ симптомы по большому счету - это симптомы вирусных заболеваний, которыми болеет малыш на этом этапе. Нам говорили обычно при зубках - если ничего больше нет, только температура высокая, - сбивать детскими жаропонижающими типа панадола или нурофена, если будет выше 38-38,5 градусов ( по самочувствию), протирать ребенка при высокой температуре влажной салфеткой, смоченной в водичке, допаивать активно ( я давала просто воду и разбавленный чуть подслащеный отвар ромашки), проставить курсом свечки виферон с интерфероном и витаминками для поддержки иммунитета и борьбы с вирусняком. Так что, держитесь, все пережили эти зубки, и вы переживете, выздоровеет ребенок!))
Смешнюча
• 12 ноября 2012
Ответ дляФуджи
спасибо большое!надеюсь,что не долго
Смешнюча
• 12 ноября 2012
Ответ дляKrabik7
у старшего была и ангина и бронхит + отит. И 40 температура, которая почти не сбивалась. И все это посреди лета. Потом вылезли и полегчало.
у нас горло тоже красное,но признаков ангины нет,а вот к ушкам тоже тянется.ужас...
Смешнюча
• 12 ноября 2012
Ответ для@nna
автор, скорейшего вам прорезывания, держитесь! Скоро будете здоровые, веселые и зубастые)))))))))))
спасибо))поскорей-бы