Вот, значится, была вчера тема, про мужчин, которые в 30+ идут получать второе, третье, десятое образование, только, что бы откосить. Скажем, честно, это не единственная категория уклонистов - И опекунство оформляют на троюродных бабушек, по линии мужа двоюродной тетки, и справки про инвалидность покупают, и, просто прячутся... Отговорок не так много, Не буду их повторять, большинство, в целом, или слышали их уже, или пользуются ими. Но я не об этом, а о реальности, а она такова, что, в принципе, вариантов не так много - или мы побеждаем, или русня. Первое возможно в случае увеличения количества воюющих, замене тех, кто на фронте уже, второе - в случае отсутствия первого. И тут дилема - воевать идти не хотят, победы русни - тоже. И, что дальше? Какое продолжение происходящего вы видите, те, кто прячется, косит, или, просто боится? Что получим в ближайшем будущем при таких исходных?
Киев_Елена• 27 августа 2023
Ответ дляАбузю
Опять 25. Автор, зачем вам чужие мужья на фронте? Почему не задвигаете о кадровых военных, которые в тылу? Они уже обученные
Чтоб не обидно было)
Snake_dreams• 27 августа 2023
Ответ дляPrervana
А представляете каково мне, которая с 24 февраля въехала в то, что случился полный п...ц и он случился не для того, чтобы быстро закончиться. Была конечно чахлая надежда, что ’ну эти пару дней и выходные надо тихо посидеть, а в понедельник же на работу пойдем’. Но... нет.
У меня так же. Знали бы вы, сколько раз меня уже банили на этом форуме с 24.02.2022... Я как об стену билась, донося здравые мысли, но толку? Что ты расскажешь, если в голове у человека телемарафон? А вот сейчас, читая подобные темы, я уже прям наслаждаюсь, потому что вижу, что прозрели почти все. Естественно, ещё остались жены и матери воюющих, которым обидно, что их мужики воюют, а другие отмазались. Но если все продолжится в таком же темпе, то и они скоро сдадутся. Потеряв своего ребенка или мужа, уже как то плевать становится на патриотизм. Останутся только проплаченные боты, которые и далее в своей неадекватности будут втирать про ’вы обязаны’
Mrs.Ochmonek• 27 августа 2023
Ответ дляМелитрисса
Мне тут на днях рассказывали, что они воюют исключительно за идею (освободить русскоязычных) и предлагали не позориться, когда я написала примерно то же, что вы.)
пропаганді своїй тупій вони то вірять, але спонукає їх іти сюди, щоб вбивати - саме матеріальний інтерес, в більшості випадків.
Джеральдина.• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Мой муж на войне - штурмовик, у своих родителей мы единственные дети, кумовьями не обзавелись. А что у вас? Кто воюет? Или прячутся все, а вы чужих только на форуме посылаете?
Удалено администрацией...
Ответ дляlovileto
выход один нанимать по контракту профессиональных военных из других стран. но им нужно деньги платить, ничего на барабаны и дороги не останется.
Я за то давно говорю.
Это единственное решение. Менять Конституцию, за к-рую уже все и так забыли ( И создавать наемные подразделения. Обычными солдатами можно брать и мужчин из стран третьего мира (хотя мы сами уже почти там...), им можно платить меньше, чем нашим. А офицерам профессиональным страна с такими объемами коррупции потянет и приемлемые зарплаты.
И наша победа не будет пирровой.
Ответ дляКудряшкина
Удалено администрацией...
Серьёзно? Именно заепись?
то что город никак не развивался все 9 лет, не вложено в него ни копейки, утопает в мусоре, в амброзии выше человеческого роста, а также отсутствие какой либо воды неделями , месяцами, никакого подвоза нет, даже технической, выживай как хочешь,ни врачей, ни больницы нифига
Ronia Aronia• 27 августа 2023
Ответ дляCarin
Я за то давно говорю.
И наша победа не будет пирровой.
Они не пойдут.
Ответ дляОксана-1939
Так воююьть прості роботами, а де кадрові військові? В мене друг також дуже розумний сидячи в кабінеті в Києві розказувати, що нам всім срака. Будинок в мене військовий повністю може 2 людини в зсу, а інші в 18 дома. Так що хай повоюють ті що на державних коштах просиділи все життя, і зараз сидять, але всі в тилу в кабінетах. Як почалось ато зводили на два місяці в зону бойових, породили удб і сидять далі. А друг який рік пробув в Авдіївці ще не може зробити посвідчення бо підписіа не вистачає.
Так и есть. Но автор игнорит все вопросы о кадровых военных. У нее другое задание, правда, оно полностью провалено
Мелитрисса• 27 августа 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Вот и я о том, одно дело перед телеком рассуждать про освобождение кого-то там в другой стране, совсем другое лезть в окоп на убой, тут идеи мало.
Ольга-f5e3• 27 августа 2023
Ответ дляРеверанс
Щось одеський воєнком згадався,не знаєте,як його покарала влада?
Не отслеживаю, держите вы нас в курсе!
herba fresca• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Правителбству плевать - это аксиома, меня интересует видение тех, кто верит, что разберутся как-нибудь без них.
Надо всех кто за мобилизацию, на фронт и отправить.
Но вот парадокс, все, кто топит за мобилизацию, мобилизации в данное время не подлежат - многодетные, студенты, опекуны, белобилетчики, забронированные, женщины, итд
Всякие там чиновники, их дети, тцкашники, кадровые военные в тылу, полиция, прокуроры, судьи, итд итп
Liebelebenn• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Что предлагаете?
Проголосувати не по пріколу наступного разу. Обирати свідомо. Дай Боже гідного кандидата з військових.
А не блохери, артисти, і інші особи підпорядковані Коломойському
Ronia Aronia• 27 августа 2023
Ответ дляherba fresca
Естественно. Потому они и ЗА.
Ответ дляPavelolka
А дальше проснется НАТО. Не спорные территории будут приняты.
Вы все еще в это верите? В Польше упала ракета, погибли люди - пооснулись? Вторая, не помню где, тоже, за пределами Украины, и? Реакци 000. В первые дни войны, сильно кинулись нам помогать? Так будет и дальше. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
mamma nast• 27 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
А Вы хотите, чтобы в наших новостях предоставили реальные данные про уровень загрязнения? И да. с темой я разобралась - ’они наносят вред только русским’... Вы не понимаете, что осколки этих снарядов, осколки разбитой ими техники - это потенциальная опасность на десятилетия?(( Ну недаром же США и Британия, запрещают их применять на своих территориях... А на украинском военном полигоне можно использовать всё...(((
Мне тоже страшно думать, что будет с территориями военных действий. Там такие боеприпасы, что долго нам потом аукаться будет. И еще - сколько десятилетий за все это расплачиваться придется.
herba fresca• 27 августа 2023
Ответ дляАбузю
И еще чиновники, олигархи, их дети, артисты , спортсмены.
Они-то с какой стати мобилизации не подлежат??? Все эти усики с монатиками.
Ответ дляОльга-f5e3
Не отслеживаю, держите вы нас в курсе!
Якщо хтось не бачив.Племінник нардепа від Слуг з оборонного комітету Ради – Геннадія Касая, кінцевий бенефіціар “турецької” компанії, в якої Рєзніков втричі дорожче купив так звані “зимові” куртки. Племінника офіційно вивели з кампанії вже після угоди з Міноборони по цим курткам.
Нагадаю, збиток держави від купівлі мародерами начебто зимових курток начебто у турецької компанії оцвнюється у понад 30 млн доларів.
Ппокололися мародери Рєзніков і Касай на тому, що просто не знали, що зміни в юридичних особах турки відображають в офіційній газеті.
З приводу самого Касая. Це ставленик зрадника Богуслаєва, який продавав росіянам двигуни на гвинтокрили, створював перешкоди армії вже під час широкомасштабного вторгнення та звинувачений у зраді України.
Тут дуже чітко простежується зв´язок корупціонерів-мародерів із зрадниками України.
mamma nast• 27 августа 2023
Ответ дляFilomena
Всі підряд. Авіації точно знайомих не має.
Алкашей не берут. Постоянно толпы наблюдаю под генделиками.
Ответ дляMrs.Ochmonek
Тому що в них роками йшла накачка пропагандою та ненавистю, вони продовжували проводити загарбницькі війни. А Україна тим часом (не без їхньої «допомоги») роззброювалася, вчилася кланятися їм в чоботи.
Ответ дляSnake_dreams
Особо умиляет вот это ’вы обязаны’. Обязаны те, кто 30 лет сидел в кабинетах и получал плюшки. Вот неплохо было бы отработать те ведомственные и впоследствии приватизированные квартиры, льготы, выслугу лет и прочие прелести, которых был лишен условный сантехник Миша, вынужденный сам себе хоботить все блага, начиная от собственной занятости и дохода, покупки квартиры, постройки дома и заканчивая обучением и лечением своих детей