Will_Be...• 27 августа 2023

Серьезная тема о войне. Без анонимов.

Вот, значится, была вчера тема, про мужчин, которые в 30+ идут получать второе, третье, десятое образование, только, что бы откосить. Скажем, честно, это не единственная категория уклонистов - И опекунство оформляют на троюродных бабушек, по линии мужа двоюродной тетки, и справки про инвалидность покупают, и, просто прячутся... Отговорок не так много, Не буду их повторять, большинство, в целом, или слышали их уже, или пользуются ими. Но я не об этом, а о реальности, а она такова, что, в принципе, вариантов не так много - или мы побеждаем, или русня. Первое возможно в случае увеличения количества воюющих, замене тех, кто на фронте уже, второе - в случае отсутствия первого. И тут дилема - воевать идти не хотят, победы русни - тоже. И, что дальше? Какое продолжение происходящего вы видите, те, кто прячется, косит, или, просто боится? Что получим в ближайшем будущем при таких исходных?
Это и есть правда• 27 августа 2023
Ответ дляCarin
После убийства Пригожина и ослабления вагнеровцов там скорее всего потеснят россиян. Нам, в принципе, от этого ни жарко ни холодно, мы в свое время там не застолбили свое влияние и свои интересы, а интересоваться там весьма есть чем...
да, ладно, и кто их потеснит?)
herba fresca• 27 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
У меня так же. Знали бы вы, сколько раз меня уже банили на этом форуме с 24.02.2022... Я как об стену билась, донося здравые мысли, но толку? Что ты расскажешь, если в голове у человека телемарафон? А вот сейчас, читая подобные темы, я уже прям наслаждаюсь, потому что вижу, что прозрели почти все. Естественно, ещё остались жены и матери воюющих, которым обидно, что их мужики воюют, а другие отмазались. Но если все продолжится в таком же темпе, то и они скоро сдадутся. Потеряв своего ребенка или мужа, уже как то плевать становится на патриотизм. Останутся только проплаченные боты, которые и далее в своей неадекватности будут втирать про ’вы обязаны’
Аналогично.
В прошлом году первые недели и месяцы тут было одно сплошное НЕНАЧАСИ и 2-3 НЕДЕЛИ.
Klara_• 27 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Удалено администрацией...
Далеко не все умные хотят всё бросать и жить в чужой стране. Умным есть чем дорожит здесь, поэтому в этой теме даже проплаченные боты не могут задавить их здравомыслящие посты. Умные любят свою страну так, как любила своего ребёнка мать в притче про Соломона.
_Юта_• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Не судите по себе. И от темы не отклоняйтесь. На фронте ребят все меньше, пополнения нет. Что дальше?
Дальше все.
Примерно так же, как если все пойдут на фронт и закончатся.
Мы небесконечны.
Но сейчас ещё есть шанс хоть немного народа сохранить((
автор Will_Be... • 27 августа 2023
Ответ дляcvetyk
Население раши 150 миллионов
Наше меньше 40, раша частично отребьем вагнеровским воевала, у нас умирали лучшие, молодые!!! У нас скоро не останется мужчин и как нация нас не станет. И если сравнить количество населения то они тупо мясом нас закидать могут и у них еще останется!!!! К тому же они готовились к войне, а мы подачки просим! По этому я не виню мужчин которые не хотят воевать, и своих бы любыми способами не пустила!!!!
Не вините, не пустите. А кто должен пойти? Или, пофиг, пусть победит рашка? Кстати, про ’мужчин не осталось’, последние 3 года, по 6 дней в неделю, езжу в офис в одно и то же время, одним и тем же транспортом, маршрут короткий, сажусь не далеко от конечной, большинство постоянных пассажиров примелькалось - так вот, кто ездил, так и ездит. Да и, кафе сзади дома без клиентов не стоит, а прямо сейчас, визжат под окном, минимум, 3 мужских голоса слышу. Где мужчин не осталось?
mamma nast• 27 августа 2023
Ответ для_Alekssandra_
Думайте как хотите.
Мое мнение заключается в том, что войны этой следовало не допускать. Но это если думать о стране, нации, населении этой страны.
Сейчас нас просто истребляют и рашисты, и избранные наши.
Да, и это страшно. Гибнут замечательные ребята. Все должны были сделать наши правители, но такой бойни допускать не должны были.
herba fresca• 27 августа 2023
Ответ дляluizka
Но все-таки сейчас освобождают те территории, которые 1,5 года были под оккупацией.
Удалено администрацией...
автор Will_Be... • 27 августа 2023
Ответ дляzajka12
представьте, что их нет. Исходя из этого и действуйте.
А зачем представлять то, чего нет. Давайте исходить из того, что есть
Noel• 27 августа 2023
Ответ дляMadame S
Вы можете пойти завтра в военкомат и улучшить статистику. Ах, да - у Вас же дети, лапки, слабое здоровье и ногтики. Тогда к чему тема?
Так в неї чоловік вже на фронті. Від родини цього достатньо
Mrs.Ochmonek• 27 августа 2023
Ответ дляTakamaka
Тому що в них роками йшла накачка пропагандою та ненавистю, вони продовжували проводити загарбницькі війни. А Україна тим часом (не без їхньої «допомоги») роззброювалася, вчилася кланятися їм в чоботи.
Так вони і зараз продовжується, всі підручники переписані. Уже з вересня дітки будуть вчити про ’кривавий києвский режим’ і ’нацистів’
taka• 27 августа 2023
Ответ дляДжеральдина.
Удалено администрацией...
Ronia Aronia• 27 августа 2023
Ответ дляCarin
Не знаю... Желающих адреналина в мире хватает.
Да и больше особо и вариантов нет, если ставить задачу сохранить народ.

Другое дело, что нашей верхушке это на фиг не сдалось.
Адреналинщики не годятся. Наемная армия - это армия профессионалов. И там расценки ого-го.
Klara_• 27 августа 2023
Ответ дляluizka
А что, их бурятам и рашистам надо было оставить для проживания?
Наших вывозят, сами селятся.
Надо по принципу ’да не достанься же ты никому’? Люди погибли земли непригодны к проживанию много лет...
mamma nast• 27 августа 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Одна мала перемога на десять поразок. Результати ми бачимо - їх нема, війна йде, зброї нема, мобілізація йде.
Наративи з телевізорів помінялись, контрнаступ йде за планом, але готуймось до затяжної війни, будем відвойовувати Крим військовим шляхом.
Люди прозрівають і не хочуть бути пішаками в руках невмілих (і нечесних) воєначальників.
Но все-таки тихонечко контрнаступ все-таки идет. Мы продвигаемся вперед. Конечно, очень медленно, но ведь и врагам хвастаться нечем.
Pavelolka• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Вы все еще в это верите? В Польше упала ракета, погибли люди - пооснулись? Вторая, не помню где, тоже, за пределами Украины, и? Реакци 000. В первые дни войны, сильно кинулись нам помогать? Так будет и дальше. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Ситуация в Польше - то другое.
Takamaka• 27 августа 2023
Ответ дляЭто и есть правда
Удалено администрацией...
А что в Африке забыли раша, китай?
Нина____• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Вы третья, кто громко скандирует против мобилизации, но не предлагающая альтернатив
Автор, Вы случайно не из СБУ? Альтернативу мобилизации все прекрасно знают, но никто в здравом уме здесь её вам не озвучит, не старайтесь у каждого так подозрительно настойчиво спрашивать одно и то же. Такая смешная, ей богу....допрос прямо: ’ И что?’, ’ И как?’, ’ Что предлагаете?’. Уж слишком подозрительно, не палитесь так
автор Will_Be... • 27 августа 2023
Ответ дляzajka12
манька, кимберли - это ваши клоны? У нее только тут риторика, что забугром все дорого
Там, выше, расписывали, чем я зарабатываю на жизнь - Веду переписки от женских анкет с иностранцами, так что, знаю из первых рук информацию, и без цензуры. Но, да - хорошо там, где нас нет.
Klara_• 27 августа 2023
Ответ дляluizka
Много чего изначально не должно было быть. Но это не значит что нужно терпеть
А что нужно? Каким образом вы не терпите?
Оксана-1939• 27 августа 2023
Ответ дляАбузю
Так и есть. Но автор игнорит все вопросы о кадровых военных. У нее другое задание, правда, оно полностью провалено
Так і є, я там не живу це мамине житло, але постійно навідуюсь то прекрасно бачу як змінили автопарк, а то всі на своїх місцях зате доплати добрі мали. Хоча б це зняли. А то що їм в себе дома 50 тис було що хлопцю на Донеччині. Де справедливість ? Ше є і такі які удб зробили в 2014 році, кредити на квартири родичам через себе зробили, держава заплатить з наших кишень, а самі з досвідом сидять дома і носа не показуючи..
Ronia Aronia• 27 августа 2023
Ответ дляKlara_
Не смешите. Умные хотят жить хорошо и в безопасности. В результате они так и живут, часто НЕ в родной стране.
Mrs.Ochmonek• 27 августа 2023
Ответ дляKlara_
ЗСУ як раз і мінімізує кількість такої землі.
Snake_dreams• 27 августа 2023
Ответ дляmamma nast
Судя по тому, что враги уже не хотят переговоров даже, то вряд ли ’им тоже хвастаться нечем’. Раньше они хотели договориться хотя бы, сейчас же взяли курс на полное уничтожение украинской армии
Реверанс• 27 августа 2023
Поки ермак при владі ніякої перемоги Україні не побачить
Як від скандала із неякісними куртками відмазують офіс президента
👉🏻 Скандал з купівлею Міноборони неякісних курток для ЗСУ набирає обертів. Останнє розслідування від Укрправди вказало на турецьку фірму-постачальника, яка повʼязана з депутатом від слуг народа з комітета з питань національної безпеки і оборони. Проте УП останнім часом дуже активно співпрацює з ОП, тому автори обійшли іншого фігуранта, з яким повʼязана фірма.
🧑🏻‍💻 Дійсно, з ОП зараз запустили кампанію з розслідувань, де головним винуватцем виступає «слуга народу» Геннадій Касай. До депутатства в парламенті він очолював палац «Юність» на Мотор Січі, яка належала зраднику України Богуслаєву.
🙈 УП при цьому «не помітила» іншого, нинішнього власника турецької Vector avia – Плетньова? Все просто. Адже Касая «злити» у цій справі не шкода , а у Плетньова значно цікавіші і вищі зв’язки.
‼️Наприклад – серед компаній, де він був співзасновником, значиться ТОВ «Кийенергоінвест». Співзасновниця там же - Миленька Наталія Іванівна. Дивіться інфографіку. А її свекруха, Миленька Світлана – 2020 була співзасновницею іншої компанії, ТОВ «М.Є.П.» разом із Андрієм Єрмаком, нинішнім головою ОП. За три місяці його місце заступив батько, Борис Єрмак. У 2021 – компанія припинила існування.
🔴 То хто насправді «годується» з дерибану МО і чому цей божевільний карнавал фірм-одноденок із мільйонними фіктивними замовленнями не припиняється – цілком зрозуміло. Бо скільки не саджай стрілочників – головні персонажі корупційного спектаклю завжди залишаються у грі. Особливо, якщо їх «не бачать» розслідувачі.
@zakrytazona
Pavelolka• 27 августа 2023
Ответ дляmamma nast
Алкашей не берут. Постоянно толпы наблюдаю под генделиками.
Берут еще как)))
У нас алкаш жил. Забрали его с улицы, он лыка не вядет. Держали в тцк, пока не протрезвел. Отправили где-то в Кривой Рог. Через знакомых знаю, что он и там бухает. Вот он нужен был? Еще ж и зп ему плати.
julil• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Нет) Уменьшаются на глазах. Только не на фронт бегут, а из страны выезжают. Мои знакомые 3 семьи выехали в августе только. До этого сидели и не выезжали ни на день…Ждали сначала 2_3 недели, потом осень. А теперь все все поняли…
автор Will_Be... • 27 августа 2023
Ответ для taka
Смотрю ни вы, ни муж не особо озадачиваетесь судьбой ваших 5 детей в Кривом Роге. Прям тянет на фронт обоих. А кто не поддерживает ваше рвение - трусы, предатели и т.д.
Как раз мы и озадачиваемся, в отличии от тех, кто пытается пересидеть. Понимаете, не хотим, что бы воевали они, и хотим, что бы они могли жить у себя дома, так, как нормальные, цивилизованные люди, а не как живут в бурятии, или в банановых республиках
Klara_• 27 августа 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Якої- такої ? Я запитала скільки звільнених земель потім годні до життя.
Mrs.Ochmonek• 27 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
а які у них успіхи, за останні місяці?
Pavelolka• 27 августа 2023
Ответ для taka
Удалено администрацией...
Я не хочу обижать автора. Я благодарна всем, кто защищает нас, но конкретно в данной теме...5 ртов еще кормить надо. Строитель заработает столько, сколько на передке?