Will_Be...• 27 августа 2023

Серьезная тема о войне. Без анонимов.

Вот, значится, была вчера тема, про мужчин, которые в 30+ идут получать второе, третье, десятое образование, только, что бы откосить. Скажем, честно, это не единственная категория уклонистов - И опекунство оформляют на троюродных бабушек, по линии мужа двоюродной тетки, и справки про инвалидность покупают, и, просто прячутся... Отговорок не так много, Не буду их повторять, большинство, в целом, или слышали их уже, или пользуются ими. Но я не об этом, а о реальности, а она такова, что, в принципе, вариантов не так много - или мы побеждаем, или русня. Первое возможно в случае увеличения количества воюющих, замене тех, кто на фронте уже, второе - в случае отсутствия первого. И тут дилема - воевать идти не хотят, победы русни - тоже. И, что дальше? Какое продолжение происходящего вы видите, те, кто прячется, косит, или, просто боится? Что получим в ближайшем будущем при таких исходных?
Mrs.Ochmonek• 27 августа 2023
Ответ дляKlara_
Якої- такої ? Я запитала скільки звільнених земель потім годні до життя.
Такої - непридатної
_Юта_• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Хорошо. Нет радости от победы, потому, как без мужа. А каков шанс остаться с ним В теплее и добре, если придут оккупанты? Уверенны, что останетесь жить здесь, и в тех же условиях? История показывает, что захватчики вседа стремятся вытравить местное население - Ссылки в неблагоприятные условия, Ограничение прав и свобод. Думаете, в этот раз будет по другому?
Ой, а у нас щас прав и свобод-- завались просто!
Главное право-- сдохнуть на минном поле, патамушо технику дорогую жалко, а мужиков еще наловят.
Вот вы типа пугать пытаетесь, а получается уже нестрашно
Решка7777• 27 августа 2023
Ответ длякатерина12009
А влада наша буде красти мільярдами, будуючи мости і перкладаючи асфальт?чи може нехай ротація пройде на тих хто відстежує боки по закордонах і на теплих місцях? Бо їм є за що боротися, ні?
Але ж зараз мені напишуть що то утопія і не на часі. І що я зраду розвожу. ЗАДОВБАЛО.
Всі патріоти як автор нехай йдуть воювати. Але ж у нас патріотизм найгучніший з обмовками
https://focus.ua/ukraine/588438-skandal-s-kurtkami...
очередной скандал с зимними куртками (
taka• 27 августа 2023
Ответ дляPavelolka
Я не хочу обижать автора. Я благодарна всем, кто защищает нас, но конкретно в данной теме...5 ртов еще кормить надо. Строитель заработает столько, сколько на передке?
И это ужасно. Ужасно, что строитель в нашей стране для содержания семьи находит более выгодным идти на фронт, чем просто жить, растить детей, обнимать жену и работать
Ruovet• 27 августа 2023
Ответ дляJimson
Это нее ее клоны. Уж извините, что вмешиваюсь в беседу. У кимберли сейчас два новых псевдонима, реб-бекка и женя же.
Та только ж были Стефания, Олена оза и Лидия Кик
Капец, от же ш упоротое
Klara_• 27 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Не смешите. Умные хотят жить хорошо и в безопасности. В результате они так и живут, часто НЕ в родной стране.
и вы не смешите ’самимы умнымы выехавшими’. Про хорошие результаты жизни там, я и здесь читала и в реале видела- с заведующей аптеки в уборщицу. Люди ведь не тараканы, взять и уползти. Кроме всего есть обязанности и привязанности .
Prervana• 27 августа 2023
Ответ для_Юта_
Ну не такое же красивое туда отправлять, ну поцарапается, лапку оторвет
_Alekssandra_• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Не вините, не пустите. А кто должен пойти? Или, пофиг, пусть победит рашка? Кстати, про ’мужчин не осталось’, последние 3 года, по 6 дней в неделю, езжу в офис в одно и то же время, одним и тем же транспортом, маршрут короткий, сажусь не далеко от конечной, большинство постоянных пассажиров примелькалось - так вот, кто ездил, так и ездит. Да и, кафе сзади дома без клиентов не стоит, а прямо сейчас, визжат под окном, минимум, 3 мужских голоса слышу. Где мужчин не осталось?
Да какое же вы имеете отношение к этим мужчинам, что желаете их отправить на фронт. Это чьи-то сыновья, отцы.
Что именно вам эти люди должны?!
Ужас какой-то.
Klara_• 27 августа 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Такої - непридатної
Ви уявлення не маєте, про що пишете.
Pavelolka• 27 августа 2023
Ответ для taka
С одной стороны - да. С другой, это правильно. Если человек рискует всем, он должен хорошо получать на войне и иметь соц. гарантии от государства. В принципе - это один из рычагов. Многие именно рашинские эксперты говорят, что у них много валит мобилизироваться именно потому, что они нищие и надо жить и закрывать кредиты.
Mrs.Ochmonek• 27 августа 2023
Ответ дляzajka12
манька, кимберли - это ваши клоны? У нее только тут риторика, что забугром все дорого
може і не все, але зуби точно
taka• 27 августа 2023
Ответ дляPavelolka
Вот хотела дописать то, что вы сказали...
сладкий_ноябрь• 27 августа 2023
Ответ дляjabubu
Ну, войну мы не выбирали, так что о каком выборе вообще речь
Ми обирали владу і мовчки дивились на те, як знищується українська армія.
mamma nast• 27 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Судя по тому, что враги уже не хотят переговоров даже, то вряд ли ’им тоже хвастаться нечем’. Раньше они хотели договориться хотя бы, сейчас же взяли курс на полное уничтожение украинской армии
..А я наоборот часто встречаю статьи, что рф хочет переговоров, а наши ни в какую, никаких послаблений. Все предложения для нас не подходят. Верим в НАТО и ЗСУ.
mamma nast• 27 августа 2023
Ответ дляPavelolka
Берут еще как)))
У нас алкаш жил. Забрали его с улицы, он лыка не вядет. Держали в тцк, пока не протрезвел. Отправили где-то в Кривой Рог. Через знакомых знаю, что он и там бухает. Вот он нужен был? Еще ж и зп ему плати.
Я про минные поля для таких.
автор Will_Be... • 27 августа 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Одна мала перемога на десять поразок. Результати ми бачимо - їх нема, війна йде, зброї нема, мобілізація йде.
Наративи з телевізорів помінялись, контрнаступ йде за планом, але готуймось до затяжної війни, будем відвойовувати Крим військовим шляхом.
Люди прозрівають і не хочуть бути пішаками в руках невмілих (і нечесних) воєначальників.
Нет, про ’две-три недели’, мог поверить только идиот - факт, но, верили же, впрочем, как и до сих пор верят в то, что их спасет НАТО. Но, есть реальность, и она такова, что или мы их, или они нас, все остальное - просто передышка.
Mrs.Ochmonek• 27 августа 2023
Ответ дляKlara_
Ви уявлення не маєте, про що пишете.
Я уявлення не маю, що ви маєте на увазі пишучи, що я про щось там не маю уявлення)
Carin• 27 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Адреналинщики не годятся. Наемная армия - это армия профессионалов. И там расценки ого-го.
Давайте честно: мужиков под 50, хилых болящих и убогих отлавливают сейчас вовсе не для того чтобы сделать из них элитных специалистов, а просто чтобы они на горячих участках обозначали наше присутствие, а там уже как Бог пошлет. Для этого вполне сойдут и самые дешевые наемники. Зато жизни тысяч наших мужчин будут сохранены.

Еще ж, думаю, что в 40-45 градусов под раскаленным солнцем с нагрузкой в 20-30 кг куча элементарных инфарктов -инсультов в возрасте 40-50 от резкой увеличения физ нагрузки, то есть небоевых потерь, кроме ранений и смертей ( За к-рые вообще никто особо не распространяется. Кому такое надо?
Jhenya_Sh• 27 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Кто виноват в том, что больше нет очереди добровольцев?
Конечно государство. Оно показало, что об инвалидах войны заботиться не будеи, на фронт должен одевать солдат сам себя. Да ну его, думают люди )
Pavelolka• 27 августа 2023
Ответ дляmamma nast
Я про минные поля для таких.
Это да
Юлия11123• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Простите, лейтенант, со свежей регистрацией, и пустым профилем, вы из какой страны вещаете?
Украина
Младший лейтенант запаса
Прощаю
Gipotenuza• 27 августа 2023
Ответ дляMira29-c3c3
То навіщо це все було ?Чому було 24 не здатися і жити під ’теплим ’крилом параші?
А нас никто не спрашивал. Правительство решило, что славяне должны поубивать друг друга, а территория достанется евреям.
Carin• 27 августа 2023
Ответ дляЭто и есть правда
да, ладно, и кто их потеснит?)
Их мировые противники. К тому же, и Китай старается сейчас дотянуться до чего только может, а развивается такими темпами, что нам и 10% не снилось ...
_Alekssandra_• 27 августа 2023
Ответ дляPavelolka
Ну вот правильно, а теперь ее жаба душит, что кто-то не служит. У меня кума такое же точно вытворяла, только в реальной жизни. Ей прямо подгорает, что-то кто-то не пошел на войну. Звонила мне спрашивать куда пожаловаться, что мужчина-переселенец ходит по селу.
автор Will_Be... • 27 августа 2023
Ответ дляСоната любви
каким образом может выиграть пехота, если впереди минные поля?
Если хотите ликбез по военному делу - в ЛС, услуга платная. А вообще, читайте что-то, кроме ’советчицы’ - много нового узнаете.
автор Will_Be... • 27 августа 2023
Ответ дляСоната любви
Кстати, саперы - это тоже пехота
Mira29-c3c3• 27 августа 2023
Ответ дляДжеральдина.
Удалено администрацией...
Оооо,’ми вас туди не відправляли ’
Mrs.Ochmonek• 27 августа 2023
Ответ дляCarin

Хороша ідея з найманцями. московити воюють бурятами і дагестанцями, нам би теж пару десятків тисяч можна було б залучити з бідних країн
автор Will_Be... • 27 августа 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Какая пехота в 21 веке? У вас совковые взгляды.
Серьезно? Это у вас, видимо, никаких взглядов, а то, что войну выигрывает пехота - факт.
Юлия11123• 27 августа 2023
Автор, ко мне ещё вопросы есть или я спать иду?