Will_Be...• 27 августа 2023

Серьезная тема о войне. Без анонимов.

Вот, значится, была вчера тема, про мужчин, которые в 30+ идут получать второе, третье, десятое образование, только, что бы откосить. Скажем, честно, это не единственная категория уклонистов - И опекунство оформляют на троюродных бабушек, по линии мужа двоюродной тетки, и справки про инвалидность покупают, и, просто прячутся... Отговорок не так много, Не буду их повторять, большинство, в целом, или слышали их уже, или пользуются ими. Но я не об этом, а о реальности, а она такова, что, в принципе, вариантов не так много - или мы побеждаем, или русня. Первое возможно в случае увеличения количества воюющих, замене тех, кто на фронте уже, второе - в случае отсутствия первого. И тут дилема - воевать идти не хотят, победы русни - тоже. И, что дальше? Какое продолжение происходящего вы видите, те, кто прячется, косит, или, просто боится? Что получим в ближайшем будущем при таких исходных?
frumoasa17• 27 августа 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Країна 404?
Все правильно зрозуміли.
Klara_• 27 августа 2023
Ответ дляTeonaa
Я не вважаю що підуть всі
(В постах на цю тему мають на увазі , що ВСІ- приймуть участь. Що не вдастся шататься по кабакам , а доведеться донатити, плести сітки, купляти мавіки втд ітп. Там не про ВОЮВАННЯ мова. Це раз.
А два, краще пізніше, ніж раніше. Особливо якщо ти ухилянт і не хочеш на війну взагалі(виїзд хочеш)
Донатят и так все - уже во все покупки включены донаты. Хватит уже про те донаты и сетки , это ни в какое сравнение не идёт с потерей жизни или здоровья.
Mira29-c3c3• 27 августа 2023
Ответ дляfrumoasa17
Все правильно зрозуміли.
Удалено администрацией...
mamma nast• 27 августа 2023
Ответ дляce
Серьёзно? Именно заепись? то что город никак не развивался все 9 лет, не вложено в него ни копейки, утопает в мусоре, в амброзии выше человеческого роста, а также отсутствие какой либо воды неделями , месяцами, никакого подвоза нет, даже технической, выживай как хочешь,ни врачей, ни больницы нифига
А откуда вы все это знаете?
Teonaa• 27 августа 2023
Ответ дляKlara_
Ну я ж не про це
Не підуть воювати ВСІ. От побачете
І тих в офіс, а цих на іронт, тоже не буде
Максимум кого схоплять, і удержать, ті і поїдуть
автор Will_Be... • 27 августа 2023
Ответ дляКудряшкина
Удалено администрацией...
Знаете, я по роду работы часто пересекаюсь с людьми от туда - нихрена там не заебись. Банановая республика - банков и банкоматов - почти нет, валюта - проблема, удаленка иностранная (даже мы), не хотят с ними работать, ибо санкции, медицина - на уровне совка: ртутный градусник и аспирин, вояки беспридельничают, кпп, цены, в разы выше, чем в рашке. На протяжении всего времени, что ’Бамбили Дамбас’. А сейчас и вообще - их мужиков первыми на пушечное мясо гонят.
frumoasa17• 27 августа 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Удалено администрацией...
У неї вже стільки було аккаунтів. Це мабуть не останній.
mamma nast• 27 августа 2023
Ответ дляluizka
А что, их бурятам и рашистам надо было оставить для проживания?
Наших вывозят, сами селятся.
Ну неужели бурятам жить негде?
Mira29-c3c3• 27 августа 2023
Ответ дляfrumoasa17
Ніяк їй бідолашній у тій Канаді не сидиться спокійно .Так і тягне сюди
Kito• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
самое любимое, муж на фронте,а жена з москалямі по роду работи...
автор Will_Be... • 27 августа 2023
Ответ дляРеверанс
Сам президент зі сцени рвав повістки свої 4 рази.Чотирижди уклоніст,з яких депутатів наберем?
Там же і депутати такі сидять
Нашла информацию про ’проигнорировал повестки в 14-15 годах’, все, и период такой, интересный, когда Петьку посунули. Можно более подробную информацию, если есть?
Ruovet• 27 августа 2023
Ответ дляYamarisha
А еще ж недавно в темах про 9 мая на совок гнали, что «мы за ценой не постоим», а как до последнего украинца, так нормально.
Угу.
И от слова ’праздновать день победы’ многие тут заходились в благоговейном припадке.
’Праздновать’??? Да как можно! Учитывая, какой ценой это все!
А вот вдруг оказалось, нормальная такая себе цена, выясняется, методы Сталина нашли внезапно горячую поддержку среди наших некоторых особо одаренных ботяр.
Подрысь• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Не вините, не пустите. А кто должен пойти? Или, пофиг, пусть победит рашка? Кстати, про ’мужчин не осталось’, последние 3 года, по 6 дней в неделю, езжу в офис в одно и то же время, одним и тем же транспортом, маршрут короткий, сажусь не далеко от конечной, большинство постоянных пассажиров примелькалось - так вот, кто ездил, так и ездит. Да и, кафе сзади дома без клиентов не стоит, а прямо сейчас, визжат под окном, минимум, 3 мужских голоса слышу. Где мужчин не осталось?
вам надо чтоб не осталось? чтоб за своего не обидно было или как? Вам нужно чтоб и у соседа ногу оторвало и он не смог обеспечивать семью? или пенсия по инвалидности все покрывает сейчас, я не в курсе..
тошнит от таких как вы
Prervana• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Банкоматы на гугл карте Донецка вот прямо сейчас это фейк?
Kerry78• 27 августа 2023
Ответ дляLiebelebenn
Перемога не можлива з нашою владою. Толку від великої кількості призовників, якщо всі плани дублюються через Ермака прямісінько в фсб. 1 залп і немає 1000 солдатів. Ось так просто. Або шлють погано озброєних солдатів на скупчення ворога, розстрілюють наших впритул . Ну і як?! То куртки, то яйця...а ми нашим знайомим збираємо то на авто, то на дрони...цирк триває! Війна півтора року а в нас навіть дрони не почали виготовляти, чому клоун як закрив проект Нептун, так і не відкрив...шкода ВМС рф? Де наші ракети?
Я вже мовчу про бруківку, клумби, барабани і все інше. Без зміни влади на українську збільшення числа мобілізованих означає що наш народ просто утилізують. Іншого пояснення я не маю
100000%
nezhinka• 27 августа 2023
Удалено администрацией...
Inno4ka-ya• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Писала уже, поищите - дело, исключительно в экономической выгоде для государства - платить пенсию по утере кормильца одному, или трем, а то и пяти - видите разницу в сумме? А так, очень многие многодетные понимают это и идут сами. Спецом у мужа спрашивала - в его роье, вместе с ним, 7 многодетных.
Какая разница, что думает государство, я сейчас о совести мужчин, которые наклепали детей, но уклоняются под удобным предлогом. Хотя им есть что защищать, в отличие от бездетных, к примеру. Если мужчина одинок или только создал семью, ему рисковать жизнью ради ваших 5 детей?
Leeloo_aloha• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
А как мы победим, если воевать некому?
У нас є ще кому воювати, люди ще є, але це не означає перемогу. Нам нічим воювати, нема зброї, голі руки. І достатньо зброї для перемоги не дають, свою ми не робим.
Відповідь на ваше питання Як? - За таких умов, ніяк.
Чим довше йтиме війна- тим більше людей загине.
L-i-s-a-92af• 27 августа 2023
Ответ дляOllka
Первое возможно в случае доставки нам более нового оружия, и большого количества.

У нас не с людьми проблема, а с техникой и спецами, которые на ней могут работать
Согласна с вами.И очень жаль,что никто в мире не хочет нашей абсолютной победы,кроме нас самих
Очень больно это все осозновать
Bosikom• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Мне интереснее видение ситуации тех, кто выпучив глаза и сжав зубы на мотне мужа кричит, что не пустит, пусть идут депутаты, и это, вообще, не их война
многие просто живут в новых реалиях, свыкшись с войной. как это было 8 лет.
кто хотел пойти воевать - пошёл. кто хотел спрятаться - спрятался. и живут себе дальше, как раньше. уже даже не особо реагируя на новость про взрывы или прилеты
ко всему привыкаешь
автор Will_Be... • 27 августа 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Супер.
Але ж чому всі повинні робити так само?
У людей має бути вибір. Вони не власність.
Как тут любят говорить:’возможность твоего выбора заканчивается там, где твой выбор начинает мешать другим’. Если жизнь солдата спасет 100 женщин и детей, то, выходит, он не плохо обменялся. И это имеет смысл
Ruovet• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Понятное дело, что там не фонтан, и вообще стагнация.
Однако кто хотел - свалил оттуда, заграницу полными семьями. Кто не хотел - остался и худо-бедно, но живёт. А кто-то и бизнес развивает, и машин на улицах, нормальных иномарок, предостаточно. Кто-то лучше, кто-то хуже, но как-то люди живут, каждый в меру своих возможностей и обстоятельств. Какой-то выход для себя находят. Потому что нет выхода только из гроба - оттуда, куда вы всех так настойчиво пытаетесь заманить.
frumoasa17• 27 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Не запугивайте, это уже не действует ))
Дарма іронізуєте. В квартирі моєї другої і покійної свекрухи живе дівчина з дитиною з Херсону. Її двоюрідного брата вбили за те, що він ветеран АТО. Можете уявити, що бути з захисниками чи колишніми захисниками та їх сім´ями, якщо вони прийдуть скрізь? А що може статися з волонтерами, патріотами, націоналістами? Не всі зможуть встигнути поїхати кудись.
Подрысь• 27 августа 2023
Ответ дляPavelolka
Я не хочу обижать автора. Я благодарна всем, кто защищает нас, но конкретно в данной теме...5 ртов еще кормить надо. Строитель заработает столько, сколько на передке?
у нас покосить перед домом амброзию некому( людей не хватает, не справляются комунальщики по сравнению с прошлым годом.
а у автора мужики не уменьшаются, ага
L-i-s-a-92af• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
И с людьми, тоже проблема. Большая проблема. 25.06 рота моего мужа шла в бой, изначально недоукомплектованная - 73 чел. вместо 100, как положено.
В первые месяцы войны недостатка в добровольцах ЗСУ не знали,НО теперь даже те мои знакомые,которые на фронте добровольцами,часто говорят о сомнениях,сдела ли бы они это снова,зная сегодняшнее положение.
Нет справедливости-это главное.
Если бы укомплектация войска происходила ЧЕСТНО и прозрачно,желающих было бы значительно больше.
L-i-s-a-92af• 27 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Кто виноват в том, что больше нет очереди добровольцев?
Вопиющая коррупция и несправедливость в армии в том числе
Ruovet• 27 августа 2023
Ответ дляPrervana
Даже в Мариуполе уже полно банкоматов. Правда, там псб, а не ЦРБ.
сладкий_ноябрь• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Не в тему вислів.
А хто ви така, щоб вирішувати, що життя 100 жінок і дітей важливіша за життя солдата?
L-i-s-a-92af• 27 августа 2023
Ответ дляKorsika999
Абсолютно нормально для человека, думать прежде всего о сохранении своей жизни, и своего здоровья. О своей семье и детях. А не жаждать убивать и самому умереть на войне. А нам усиленно внушают, что если не хочешь на войну, то ты неправильный, предатель. Пусть мое мнение здесь непопулярно. Но я считаю, что человеческие жизни, превыше всего. Даже земли территорий и прочего.
Про действия властей и где их дети, все и так знают. Только тут лицемерно раздувают про долги для обычных работяг.
Вы с оккупированной территории пишите?
автор Will_Be... • 27 августа 2023
Ответ дляzztop-b844
Шанс есть, посмотрите Крым
Смотрела, долго. Что бы иметь возможность нормально жить - пользоваться международными банковскими системами, путешествовать, людям на материковую часть рф ездить нужно было - с крымской пропиской отказывали. Это так, для примера. Но вы говорите, что шанс есть, так, он есть и при победе Украины, и выжить шанс есть на войне. Примерно, такой же, как и с Крымом