Вот, значится, была вчера тема, про мужчин, которые в 30+ идут получать второе, третье, десятое образование, только, что бы откосить. Скажем, честно, это не единственная категория уклонистов - И опекунство оформляют на троюродных бабушек, по линии мужа двоюродной тетки, и справки про инвалидность покупают, и, просто прячутся... Отговорок не так много, Не буду их повторять, большинство, в целом, или слышали их уже, или пользуются ими. Но я не об этом, а о реальности, а она такова, что, в принципе, вариантов не так много - или мы побеждаем, или русня. Первое возможно в случае увеличения количества воюющих, замене тех, кто на фронте уже, второе - в случае отсутствия первого. И тут дилема - воевать идти не хотят, победы русни - тоже. И, что дальше? Какое продолжение происходящего вы видите, те, кто прячется, косит, или, просто боится? Что получим в ближайшем будущем при таких исходных?
_Alekssandra_• 27 августа 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Оооо,’ми вас туди не відправляли ’
Ну так других не трогайте и вам такого писать не будут. Не трогайте бедных измученных войной людей.
Ответ дляPavelolka
Артиллерия - королева войны. Слышали?
Боги войны, а не ’королева’, знаете, почему так говооят?
Вкусныйпончик• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
А зачем представлять то, чего нет. Давайте исходить из того, что есть
Ну вот исходите из того, что есть сейчас, добровольцы закончились, остальные не хотят в этом учавствовать. Часть можно загнать силой, но должны понимать, что это до добра не доведет, можно так сформировать батальйон сепаров и это сыграет злую шутку. Немотивированные будут сдаваться в плен, чем тоже знатно подставят ребят.
mamma nast• 27 августа 2023
Ответ дляzztop-b844
Не верю, что он попрет дальше, это полный абсурд, не нужна ему Польша и Румыния
Или вы из его ставки вещаете, что так осведомлены о его планах?
мне тоже не верится, что пойдет дальше. Он уже обжегся Украиной. И сейчас не знает, как выйти из ситуации, сохранив лицо.
Джеральдина.• 27 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
У меня так же. Знали бы вы, сколько раз меня уже банили на этом форуме с 24.02.2022... Я как об стену билась, донося здравые мысли, но толку? Что ты расскажешь, если в голове у человека телемарафон? А вот сейчас, читая подобные темы, я уже прям наслаждаюсь, потому что вижу, что прозрели почти все. Естественно, ещё остались жены и матери воюющих, которым обидно, что их мужики воюют, а другие отмазались. Но если все продолжится в таком же темпе, то и они скоро сдадутся. Потеряв своего ребенка или мужа, уже как то плевать становится на патриотизм. Останутся только проплаченные боты, которые и далее в своей неадекватности будут втирать про ’вы обязаны’
как та же автор, уверена, что она троллиха на зарплате, но ничего, аукнутся ей ее грязные деньги
_Alekssandra_• 27 августа 2023
Ответ дляRuovet
Конечно, не такое
Такое денег стоит
Как видим, дешевле нанять манек и ко, они будут онлайн работать по привлечению бесплатных разминировщиков
Такое денег стоит
Та ну, Вы реально верите, что они кого-то ’привлекут’? Они только грызню способны устраивать.
БрЮнЕтОчКа77777• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Серьезно? Это у вас, видимо, никаких взглядов, а то, что войну выигрывает пехота - факт.
100 лет назад -- да. Но не в век цифровых технологий.
Ответ дляCarin
Давайте честно: мужиков под 50, хилых болящих и убогих отлавливают сейчас вовсе не для того чтобы сделать из них элитных специалистов, а просто чтобы они на горячих участках обозначали наше присутствие, а там уже как Бог пошлет. Для этого вполне сойдут и самые дешевые наемники. Зато жизни тысяч наших мужчин будут сохранены.
Еще ж, думаю, что в 40-45 градусов под раскаленным солнцем с нагрузкой в 20-30 кг куча элементарных инфарктов -инсультов в возрасте 40-50 от резкой увеличения физ нагрузки, то есть небоевых потерь, кроме ранений и смертей ( За к-рые вообще никто особо не распространяется. Кому такое надо?
Причем я вангую, что если б не было брусчатки, барабанов и овощерезок, а был бы запрос сверху ’граждане, нам не хватает денег, подайте христа ради на наемников, чтоб мы вас не мобилизовали, мы не хотим чтоб вы умирали’ - то народ бы последние трусы снял и отсыпал бабла. Сборы Притулы нервно бы курили в углу.
Ответ дляСоната любви
из слуга народа около 300 человек стали миллионерами.
у многих виллы заграницей, шикарные авто и так далее.
как один недавно заявил, военные предложили ему увеличить количество мобилизованных.
но молчок о вилле в египте, рядышком возле джоли.
а вы донатьте, экономьте на всем, выживайте как хотите.
Ну да, миллионерами стали, потому к войне равнодушны. Вот, что пишут про количество депутатов партий на фронте:
Слуги народа предпочитают служить народу не на фронте ) А иначе как объяснить нежелание партии предоставлять данные?
Соната любви• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Кстати, саперы - это тоже пехота
если есть техника для разминирования
а если разминировать, как недавно было в ютубе, привязанная к мине веревка и он за нее дергает.
Ronia Aronia• 27 августа 2023
Ответ дляCarin
Так цель - не в долгих активных действиях вот этих самых мужичков. И даже не в обозначении присутствия.
А наемники - это не отловленные военкоматом доходяги, а хорошо подготовленные специалисты, которые знают, за что воюют - за деньги.
Mira29-c3c3• 27 августа 2023
Ответ дляNoel
Так в неї чоловік вже на фронті. Від родини цього достатньо
Ну порадниці сказали що ні .
Ответ дляKalinaira
Не мог не идти . Ибо рядом вы со своим хроническим ’Денег нет денег нет денег нет’ . А по сути никакая вы не многодетная. Врете судя по вашим темам.
Судя по моим темам, у меня зарплата под 1000 евро, какой ’нет денег’? Знакомства и общение - это тот сервис, что будет приносить прибыль вседа. Да и муж нищим не сидел - хорошие строители-универсалы всегда в цене.
Джеральдина.• 27 августа 2023
Ответ дляNoel
Удалено администрацией...
Ответ дляTakamaka
С европейскими колониями ясно.
Что в Африке забыли раша и китай?
В смысле что забыли? Ресурсы там. Подружатся с аборигенами, усядутся на месторождения ништяков и будут контролировать рыночные потоки. И кто с аборигенами качественнее подружится, тот в ближайшие 100 лет и будет на коне
Ronia Aronia• 27 августа 2023
Ответ дляTakamaka
С европейскими колониями ясно.
Что в Африке забыли раша и китай?
Удалено администрацией...
Ответ дляWill_Be...
Давайте оставим в покое власти - им плевать на происходящее и сбежать, что бы хорошо устроиться заграницей, у них есть все необходимое. Рассуждения про ценность человеческой жизни, Можно было бы оставить, но, вопрос - если те, кто сейчас на фронте, сдадут его (они тоже хотят жить, поверьте). Каков шанс выжить, более того, начать жить хорошо с приходом русских?
Обычные люди тоже сбегут за границу. Хорошо устроиться можно везде. Только на том свете уже исправить ничего нельзя
Ronia Aronia• 27 августа 2023
Ответ дляKlara_
и вы не смешите ’самимы умнымы выехавшими’. Про хорошие результаты жизни там, я и здесь читала и в реале видела- с заведующей аптеки в уборщицу. Люди ведь не тараканы, взять и уползти. Кроме всего есть обязанности и привязанности .
Удалено администрацией...
Ответ дляВкусныйпончик
Половина крима? Ви нічого не плутаєте?
К сожалению - нет, не путаю. И репрессии были в отношении недовольных, и угрозы. Информации много, свидетельских показаниц - не меньше, читайте.