Will_Be...• 27 августа 2023

Серьезная тема о войне. Без анонимов.

Вот, значится, была вчера тема, про мужчин, которые в 30+ идут получать второе, третье, десятое образование, только, что бы откосить. Скажем, честно, это не единственная категория уклонистов - И опекунство оформляют на троюродных бабушек, по линии мужа двоюродной тетки, и справки про инвалидность покупают, и, просто прячутся... Отговорок не так много, Не буду их повторять, большинство, в целом, или слышали их уже, или пользуются ими. Но я не об этом, а о реальности, а она такова, что, в принципе, вариантов не так много - или мы побеждаем, или русня. Первое возможно в случае увеличения количества воюющих, замене тех, кто на фронте уже, второе - в случае отсутствия первого. И тут дилема - воевать идти не хотят, победы русни - тоже. И, что дальше? Какое продолжение происходящего вы видите, те, кто прячется, косит, или, просто боится? Что получим в ближайшем будущем при таких исходных?
Jhenya_Sh• 28 августа 2023
Ответ дляfrumoasa17
Дарма іронізуєте. В квартирі моєї другої і покійної свекрухи живе дівчина з дитиною з Херсону. Її двоюрідного брата вбили за те, що він ветеран АТО. Можете уявити, що бути з захисниками чи колишніми захисниками та їх сім´ями, якщо вони прийдуть скрізь? А що може статися з волонтерами, патріотами, націоналістами? Не всі зможуть встигнути поїхати кудись.
Теперь жертвовать остальными мужчинами, чтобы спасти патриотов, волонтеров..?
Korsika999• 28 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Зачем же выехали? Вы же говорите,что территории не стоят того,что б их освобождать?
У меня один к вам и всем жителям регионов,на которые хйло замахнулся в этот раз вопрос.Почему вы считаете,что наши мужчины с областей,которые точно в оккупацию не попадут и при любом раскладе остануться Украиной,должны идти и воевать за Харьков,за Запорожье,за Днепр и Николаев,Херсон и Одессу? Не вы ли в первую очередь должны стать на защиту своих домов,а не прятаться у нас от мобилизации?
Я не считаю, что все мужчины должны воевать. Вы меня с кем то спутали. И я не считаю, что мой муж должен воевать на нуле, пусть даже за нашу квартиру в Энергодаре. Это должны делать профессионалы, которые 30 лет сидели на хороших зарплатах, получали 1,5 процента налога со всех движений средств в стране. А теперь прячутся за спинами гражданских. Не все такие, но почему, сейчас, когда война, проф военные сидят тысячами в тылу?
Алтыншаш• 28 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
В первые месяцы войны недостатка в добровольцах ЗСУ не знали,НО теперь даже те мои знакомые,которые на фронте добровольцами,часто говорят о сомнениях,сдела ли бы они это снова,зная сегодняшнее положение.
Нет справедливости-это главное.
Если бы укомплектация войска происходила ЧЕСТНО и прозрачно,желающих было бы значительно больше.
Я вам більше скажу.
У мене чоловік розсудливий, а я занадто емоційна в поривах причинити добро.
Так сталося, що 24/02/22 він з донькою ( 24р) виїзжав в будинок, ага, пересидіти пару днів. Коли вони переїзжали міст в Демидові, сапери його мінували... І хоч би хтось хоч слово сказав, що падлюки руські вже в Іванкові, куди ти дівчину молоденьку везеш?!
Наступним каменем була повістка, ВЛК і визнання придатним у військовий час. Інвалід 2 групи десь уже років 8... Тобто, у когось мама з інвалідністю, то відстрочка, а інвалід - годний?!
Я ненавиджу руську сволоту, але іноді я так само ненавиджу нашу владу, яка вбила в людях весь ентузіазм, віру, силу, надію, яку ми самі собі самоорганізували на початку війни. Вони, як п´явки, затаїлись трохи і присмоктались до нас знову.
Korsika999• 28 августа 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Якщо пенсіонер протягом 6 місяців не користується карточкою, то його гроші привласнить держава.
Тобто ті люди, які наприклад знаходятьсяна окупованих територіях і наприклад не в змозі користуватись цими грошима, залишатися без них.
Это они так хотят забрать деньги погибших видимо, и тех кто в оккупации.
автор Will_Be... • 28 августа 2023
Ответ дляАнче
Еще раз пишу, откройте границы и посмотрите чья это война.
Моя б воля, может, и открыла, только, на границе бы лишала гражданства вот этих ’не моя война’, какой-нибудь ’волчий билет’, удостоверение личности бы давала. Интересно, многие бы страны таким захотели гражданство дать, или, хоть пустить к себе?
Но это мое видение, я, к сожалению, на этот момент повлиять не могу, и вы не можете. Потому, давайте исходить из того, что есть - уехать - нельзя, воевать не хотят. Что делаем, ждем оккупантов в гостях и по соседству?
L-i-s-a-92af• 28 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Так, и остальные прячутся, не только дети Данилова. И на этом власти играют. А запросили бы депортировать мужчин, граждан Украины, и сынки, вероятно, попали бы под это. Только - нет, кто успел выехать, тот молодец, получается
Есть вариант получше.Запрет занимать командные должности в армии и силовых структурах всем,чьи совершеннолетние дети находятся за границей,а не на венном учете в Украине
kisulyaPRO• 28 августа 2023
И ещё, с какой стати вы так презрительно относитесь к тем кто не в окопе??

У меня родители по 59 лет сейчас. Работают на электростанции. С начала войны очень много людей выехало из их небольшого городка. Потому что станцию обстреливали постоянно. Была на линии фронта. И оба!!! Оба! Они в свои 58 ходили на работу, без сменщиков. Бывало сутками работали. Потому что не было кому работать! Рисковали своей жизнью. Чтобы такие как вы, блин, сидели строчили на советчице и осуждали их почему они ещё не в окопах!

Я вам скажу так. Те кто хотят победы Украины уже сделали свои решения, как они будут приближать эту победу. И это не только те действия, что вмещаются в ваш ограниченный кругозор. Но не смейте приуменьшать вклад украинцев которые не на передовой!
Yamarisha• 28 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Вот вы и сорвались. Высказались - победа чужими руками хороша. Любая победа, любыми, чужими руками. Приспособитесь, мимикрируете. Только, не забывайте про то, что я сказала выше - не выйдет отсидеться. Любое действие, или бездействие, имеет последствия.
Автор, я так понимаю ваш муж пошел воевать добровольцем, но не думал, что так все затянется, а теперь бы и назад, но не отпускают, вот вы и беситесь. Или вы реально на работе, что пол дня здесь с пустого в порожнее переливаете?
сладкий_ноябрь• 28 августа 2023
Ответ дляKorsika999
Так.
Мало їм.
Хочуть ще
Gipotenuza• 28 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
А расскажите нам какие области при любом раскладе останутся Украиной?
L-i-s-a-92af• 28 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Не запугивайте, это уже не действует ))
Почему не действует?
Вы не патриот и уже в раше?
Татьяна-8275• 28 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
А судейские и депутатские должности можно? У них дети в Европе и Майами...
_Юта_• 28 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Как тут любят говорить:’возможность твоего выбора заканчивается там, где твой выбор начинает мешать другим’. Если жизнь солдата спасет 100 женщин и детей, то, выходит, он не плохо обменялся. И это имеет смысл
Угу.
Вы хотите жизнью чужого сына прикрыть себе зад. Оценили его жизнь, главное.
Только вот он сам свою жизнь ценит иначе, и ничего вы с этим не сделаете.
Kito• 28 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Почему не действует?
Вы не патриот и уже в раше?
Удалено администрацией...
Борисфенка• 28 августа 2023
Автор, ви тут не отримаєте відповіді. Вони сподіваються, що все само собою якось вирішиться.
L-i-s-a-92af• 28 августа 2023
Ответ дляKorsika999
У нас НЕТ столько профессионалов,что б держать фронт такой протяженности! Неужели это не очевидно?
автор Will_Be... • 28 августа 2023
Ответ дляRolisa
Вы внимательно прочитали мой ответ? Проголосовали ногами - это значит нас в Украине уже нет.
Донецк мне в пример приводить не нужно. Я о нем имею больше представления чем вы.
Уверенны, что имеете? Но, в принципе, уехали - скатертью дорога, жаль, что гражданства не лишат мужчин сбежавших, ведь, после победы, большинство из них не побрезгует паспорт достать и воспользоваться привелегиями. Да, что там, после победы - отдельные крымские и донецкие ’беженцы2022-23’, уже активно ими пользуются в Европе.
Jhenya_Sh• 28 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Почему не действует?
Вы не патриот и уже в раше?
Не действует пугалка о том, что все будут в армии пуйла. Почему же тогда с оккупированных территорий мужики не в армии, а выехали с семьями?
автор Will_Be... • 28 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Многие страны заинтересованы в приеме работоспособных иммигрантов и их детей, потому что население этих стран стремительно стареет. Да, иммигрантам придется пахать, но для них в странах будет сделано все, чтобы адекватные и трудоспособные не уехали.
Население Украины, больше 30 млн, позвольте напомнить - первое, и второе - страны интересует дешевая рабочая сила, которую мы сейчас поставляем, не более.
Анче• 28 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Вы отвалите уже наконец от этих несчастных донецких людей или нет?
frumoasa17• 28 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Ну да, вони відпрацьований матеріал для вас. Їх не жаль?
Korsika999• 28 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Тогда почему столько профи сидят в тылу? Они не сменились с передовой по ротации. Они эту передовую в глаза не видели.
Klara_• 28 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Очевидно, что нам нужна была линия Маннергейма по всей протяженности, когда нас активно предупреждали. И два года на границе кое-кто стоял.
Jhenya_Sh• 28 августа 2023
Ответ дляfrumoasa17
Почему не жаль? Конечно жаль. Но им никто не мешает спасти свои жизни, выехав. А как спастись остальным мужчинам, запертым в клетке?
Korsika999• 28 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Нет этих миллионов,не смешите. Хорошо если 20 есть. Этому масса подтверждений неофициальных. Куча видео на эту тему. Тот же Гордон в 18 году по телеку вещал что нас сейчас 30 максимум и с этим надо что то делать.
сладкий_ноябрь• 28 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
:)
Це ви себе так втішаєте?
Татьяна-8275• 28 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Многие перестали абсолютно интересоваться, что там за поребриком...
поэтому не представляют себе, какое огромное число людей будет убито, если вдруг оккупация и какое огромное количество людей попадут в тюрьмы... тем более места в тюрьмах освободились...

Мужчины думают, что их это не коснется, их-то за что? А в том-то и фокус, что не за что, а просто так...
Если бы они могли осознавать реальность, то они понимали бы, что шансов выжить на фронте у них скорее всего больше, чем шансов выжить в оккупации...
L-i-s-a-92af• 28 августа 2023
Ответ дляАлтыншаш
Я вам більше скажу.
Так,саме це вбиває оборону найбільше і далі хай кожен за себе.
Хай всі чоловіки і дівчата з Вінниці,Хмельницького,Кропивницького і Черкас і західніше- повертаються додому з фронту.А вам,жителі Харківщини,Запоріжжя,Херсонщини,Одещини,
Миколаївщини,Дніпропетровщини ,якщо ’ русский мир’ не до вподоби,то захищайте свій край.І переселенці тільки жінки і діти тих,хто воює чи воював за Україну.
автор Will_Be... • 28 августа 2023
Ответ дляCarin
Вы же понимаете, при всем уважении, что это личный выбор Вашего мужа? Почему Вы считаете, что остальные мужики не могут иметь право на этот выбор?

Вам выше правильно посоветовали, пишите обращения в МО по поводу кадровых военных, ТЦКшников (там такие пузаны, что на них пахать и пахать), часть нацполиции и всяких там охран и прочего счастья - эти люди обучены и подготовлены, толку от них в тылу все равно 0,0001% , их можно заменить теми, кто получил серьезные ранения и воевать уже не пригоден. У нас ’активистов’-общественников полно по тылам сидит типа Ганула, такой амбал бегает раскрашивает памятники, а мог бы на передовой свой патриотизм проявить, отъел такое рыло, что на три войны хватит.

Зачем гнать всех гражданских мужиков на фронт, чтобы остаться в принципе без мужского населения?
Так, их жены, так же, как и вы за своих, костьми ложаться. Не хотят отпускать. И они, так же, как ваши, не хотят умирать. Только, у них привелегий больше.и шансов свалить, если что...
Mira29-c3c3• 28 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Та тому що наші чоловіки там зараз воюють а вони тупо ’здриснули’