Вот, значится, была вчера тема, про мужчин, которые в 30+ идут получать второе, третье, десятое образование, только, что бы откосить. Скажем, честно, это не единственная категория уклонистов - И опекунство оформляют на троюродных бабушек, по линии мужа двоюродной тетки, и справки про инвалидность покупают, и, просто прячутся... Отговорок не так много, Не буду их повторять, большинство, в целом, или слышали их уже, или пользуются ими. Но я не об этом, а о реальности, а она такова, что, в принципе, вариантов не так много - или мы побеждаем, или русня. Первое возможно в случае увеличения количества воюющих, замене тех, кто на фронте уже, второе - в случае отсутствия первого. И тут дилема - воевать идти не хотят, победы русни - тоже. И, что дальше? Какое продолжение происходящего вы видите, те, кто прячется, косит, или, просто боится? Что получим в ближайшем будущем при таких исходных?
Flower Girl23• 28 августа 2023
Ответ дляI_Love_London
Соглашусь с Вами! Президент хочет войти в историю, отвоевав всю территорию страны, любой ценой. Его окружению все равно, сколько солдат и мирных умрет, пора это понять уже всем и трезво мыслить. И войну пока никто не собирается заканчивать, пока деньги дерибанят.
Но самое грустное то, что даже ’любой ценой’, отвоевать всю территорию нереально...(( И не верю я в то, что он этого не понимает... Так что даже боюсь подумать, кем он может войти в историю - цена слишком высока...
Oasis in the Desert• 28 августа 2023
Ответ длянинель 1919
не нужно тут за них рубашку рвать ,они даже не стесняются фото с морей выставлять и хвалятся этим,а на фронт спецом ездят чтобы командировочные получить на нац...тую линию,по поводу меня,если вам на мужа пофиг,то я привыкла семьей ездить,а не давиться слезами глядя как там другие семьеями отдыхают (ваши любимые сбушники первые....тут много мата .но писать же нельзя)
Они далеко не мои любимые. Но на моря не ездят, запрещено!
Ответ дляИрина_Б_
пусть запад не нашими руками воюет, а своих людей присылает. Они в открытую довольные рассказывают что вкладывают в эту войну 5% от своего военного бюджета и их люди не гибнут, что чужими руками уничтожают своих врагов!
Пока что это только наши враги. Напали только на нас.
L-i-s-a-92af• 28 августа 2023
Ответ дляnadia-74
Ви звідки?з росії? До нас сім’я на подобову аренду приїхала ,самі маріупольці ,жінка розказувала як полями під обстрілами тікали ,чоловік зараз на реабілітації без ноги ,Азовець син в полоні.Послухати це жах,що говорити пережити.
Моя колега з Ірпіня ,у подруги кума також ,також тікали полями до Києва пішки під обстрілами.Це жах і шок.
Удалено администрацией...
Ответ дляJhenya_Sh
Давно пора понять, что справедливости в мире нет и не будет. Пора снимать розовые наивные очки. Веками было так, что романтики и честные благородные воюют,а плодами этого пользуются расчетливые и хитрые люди.
Опять черное и белое. Мир намного разнообразнее.
I_Love_London• 28 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
Все войны заканчиваются переговорами. И нам их тоже не избежать. Поэтому пусть уже решают, как заканчивать эту войну. Им пох, если ракета прилетает кому-то в дом, а для людей это жизни родных. Им пох, если солдат уже полтора года некем заменить, им пох на их реабилитацию и лечение, на оторванные конечности и ранения. Для них - мы масса, ценой которой они хотят типо мира, но продолжают эту войну.
Ответ дляKorsika999
Конечно я обычная обывательница. Тут все такие, если вы не вкурсе.Каждый должен делать свою работу, а не спихивать ее на других. Если военные всю жизнь сидели на гражданке, а как война началась то попрятались за спины работяг, то зачем они нужны? Да, не все конечно такие. Но тысячи, сидят по штабам и ТЦК.
Сидят там где должны сидеть. И может вы не в курсе, но они выполняют свой долг таким образом. Вы лучше не рассуждайте. Представьте себе Залужный сидит тоже там где должен сидеть, или вы думаете он в окопе? А в военное время согласно Закону, ваш муж точно так же имеет долг перед государством как и остальные, и да как только его мобилизируют он тоже станет военным. На время военного времени. Поэтому непонятны ваши вбросы по методичке, ну или правда проблемы у вас с тем чтобы понять кто кому должен
Flower Girl23• 28 августа 2023
Ответ дляanducci
Удалено администрацией...
Ответ дляI_Love_London
еще вопрос такой - что важнее - сохранить территории или нацию? территория без украинцев на ней - это просто кусок земли
Ответ дляKorsika999
Что правда? Проф военные должны прятаться за спины гражданских, во время войны? Вот это новости.. . 🤣🤣🤣
Так же, как профессиональные учителя, например, могут прятаться за спины родителей, а профессиональные медики за спины родственников пациентов. Только профессиональные ли они, это вопрос.
Flower Girl23• 28 августа 2023
Ответ дляI_Love_London
Так, я смотрю, на данном этапе переговоров не хочет никто...
Ответ дляI_Love_London
А вы как видите окончание войны? Вас какой раздел устроит? Пол Украины подарите Путину? Территории с населением сдадите в оккупацию ? Это вам все равно на страну, народ и будущее Украины.
Flower Girl23• 28 августа 2023
Ответ дляTrink
выход должны знать наши политики, депутаты, дипломаты и проч. которые учились для этого и годами сидят у кормушки, они должны работать на результат, а не человеческие жизни
А где Вы в нашей стране нормальных дипломатов видите? У Слуг их нет...((
Ответ дляI_Love_London
Зато какое эффектное шоу для западного зрителя((((
Вероника-2014• 28 августа 2023
Ответ дляI_Love_London
Вчера смотрели ’На западном фронте без перемен’ по Ремарка, первая мировая, никто никогда не жалел солдат, эти бессмысленные атаки, пока правители общаются.....
Flower Girl23• 28 августа 2023
Ответ длядивчинка
Вопрос не ко мне, но... А как окончание войны видите Вы? Территории без людей, с полностью разрушенной инфраструктурой, засыпанные кассетными бомбами и зараженные ураном? Вы в этом видите ’будущее Украины’?
Джеральдина.• 28 августа 2023
Ответ длядивчинка
Свои жизни отдавать мы никому не должны
А если у вас горит так желание - то вперед, на фронт, женщин туда берут
А то вы поди же ты ’дивчинка’ нашлась
I_Love_London• 28 августа 2023
Ответ длядивчинка
Я заканчивала Международные отношения (дипломатия), поверьте, есть возможность и механизмы. Уступки могут быть не только территориальными, если Вам это неизвестно. Другое дело, что на данном этапе у нас культивируются идеи «мы защищаем Европу, мы герои», «до последнего украинца», «рашка не хочет переговоров», «если не победим военным путем, то война начнётся через пару лет опять», «донатьте на армию, мало донатить стали» и т.д. Вы посмотрите, что окно Овертона делает с нашим обществом.
Джеральдина.• 28 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
Удалено администрацией...
Ой это бесполезно тут писать, тут ’мова’ головного мозга. На нас напали исключительно из-за мовы и гадких днр/лнр
Flower Girl23• 28 августа 2023
Ответ дляДжеральдина.
Да понятное дело...
Джеральдина.• 28 августа 2023
Ответ дляTrink
Нацию никто как раз сохранять не хочет, задача как раз и состоит в том, чтобы сократить численность украинцев и чтобы мы уже никогда и ни для кого не были потенциально опасными. Ну как с Югославией и Чехословакией, короче
L-i-s-a-92af• 28 августа 2023
Ответ дляSeehund
Удалено администрацией...
Еще одно запоребриковое заступило на смену,которое не знает,кто такой Скрябин
Seehund•
Учасник проєкту з 29.10.22
Seehund•
Учасник проєкту з 29.10.22
herba fresca• 28 августа 2023
Ответ длядивчинка
Удалено администрацией...
Джеральдина.• 28 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
Именно так и видит! Надеется, что можно будет остаться в Европе и махать там вышиванкой, ’плача’ по неньке))
Татьяна_М5• 28 августа 2023
Автор, от того, что думаю я, вы или народ в целом, ничего не изменится, это никого не интересует. Но лично мое мнение, так это сохранить жизнь и здоровье в этой ситуации любой ценой. Знаете поговорку: лес рубят, щепки летят. Это не я придумала, это народная мудрость. И каждый вправе для себя решать, хочет ли он быть этими щепками. Хочет мужчина воевать или нет, все равно ничего не изменит. Человек может быть отличным воином, героем, живым или мертвым, но когда приедет время договариваться, а оно рано или поздно прийдет, потому что война не может длится вечно, ЕС и Америка не резиновые и не смогут помогать годами, уничтожая свою экономику и т.д., то вот те самые подвиги, метры, или километры земли, за которые люди жизнь отдали, никто учитывать не будет. Просто карандашиком по карте проведут, галочки поставят и все. Потому ответ прост. Власти делят власть, территории, деньги? Так пусть сами и воюют и гибнут за это. А когда все порешают и поделят, тогда можно и принимать решение, что делать дальше.