Will_Be...• 27 августа 2023

Серьезная тема о войне. Без анонимов.

Вот, значится, была вчера тема, про мужчин, которые в 30+ идут получать второе, третье, десятое образование, только, что бы откосить. Скажем, честно, это не единственная категория уклонистов - И опекунство оформляют на троюродных бабушек, по линии мужа двоюродной тетки, и справки про инвалидность покупают, и, просто прячутся... Отговорок не так много, Не буду их повторять, большинство, в целом, или слышали их уже, или пользуются ими. Но я не об этом, а о реальности, а она такова, что, в принципе, вариантов не так много - или мы побеждаем, или русня. Первое возможно в случае увеличения количества воюющих, замене тех, кто на фронте уже, второе - в случае отсутствия первого. И тут дилема - воевать идти не хотят, победы русни - тоже. И, что дальше? Какое продолжение происходящего вы видите, те, кто прячется, косит, или, просто боится? Что получим в ближайшем будущем при таких исходных?
Татьяна_М5• 28 августа 2023
Ответ дляЛеска
Ви мабуть не зрозуміли мій допис. Військовим ін країн можуть платити еврокраїни/америка, а не укр МО
Что это меняет? В стране война. Волонтеры деньги собирают на дроны и броники. А Украина асфальт в это время перекладывает. Вы тоже так делаете? Идёте к соседу хлеб и соль просить, потому что купить не за что, берёте, кушаете, а на свои покупаете себе новый забор?
Ольга-f5e3• 28 августа 2023
Ответ дляЛеска
Так у них це виховуєиься з дитячого садка, з молоком матері. Військові теми, свята, з тією вов носяттся як з писаною торбою, дєдибаєвалі.
Для них війна-нормальна тема, ще й пишаються що воюють і вбивають ворога їх держави.
Ну зато вся русня считает, что раисия - великая держава. Там все гордятся своей страной, своим президентом, ведь путин президент мира, и все им завидуют. А у нас все 30 лет хаят Украину, всех президентов, как всем тут херово живётся, какая страна плохая ...
Леска• 28 августа 2023
Ответ дляЕленнн
..ну не вважайте їх зовсім ідіотами(єврдержави )..,транші даються для допомоги населенню...,ну там пенсії підняти, інвалідам та самим беззахисним верствам населенню.., зарплати платити бюджетникам не урізаючи, для побудов лікарень,протезних заводів. В кінці-кінців- по карточках видавати продукти харчування,тим кому потрібно..
А нам -пофіг, ми - ’побагатому’ - ліпим оцими ремонтами ’вії,цицьки і нігтики’.
Посипалось дармове бабло в державу і кожна маломальськи при владі пика намагається присмоктатися до них. Чувиха що закупляла овочерізки, барабани і шотамще так і ходить гарнюня, а не на лаві підсудних
Shaan• 28 августа 2023
Ответ длядивчинка
Удалено администрацией...
KrupinkaSs• 28 августа 2023
Ответ дляТимофейка
Я вас підтримую. ДИВНІ ЛЮДИ!! 🤷🏼‍♀️ хочу перемоги! Хочу додому! - але чоловіка від війни захищу під спідницею. ДЕ ЛОГІКА?
Логіка в тому,що не всі повертаються з війни,також багато хто повертається інвалідом.
В чому перемога матері яка втратила сина?Або жінки у якої чоловік став інвалідом?
Теоретично,вони могли б виїхати з країни і налагодити життя деінде.А головне,зберігти життя.
Леска• 28 августа 2023
Ответ дляI_Love_London
Помощь запада можна направить на реабилитацию, помощь семьям, пострадавшим от войны и т.д. А не закатывать это все в дороги на Драгобрат.
Так, не тільки модна, а й потрібно
І ми як сусаільство повинні контролювати ці витрати. Я не знаю, як ці запити на ’барабани’ погоджує
Леска• 28 августа 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Где реквизиты? Кто собирает? Дайте, пожалуйста, проверенную информацию!
У фб рекламу видає, неперевірена інфо
Filomena• 28 августа 2023
Ответ дляnatti0
Удалено администрацией...
Плюс тільки в тому, що у них тут відокремлений тераріум)
Хоча загрозу вони звісно несуть для всих
Oasis in the Desert• 28 августа 2023
Ответ дляЛеска
У фб рекламу видає, неперевірена інфо
Жаль. Очень нужная инициатива!
Леска• 28 августа 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Отож. Вони з гівна не вилазять велично.
А у нас не прививають любові до країни, країна погана, недолуга, президенти погані, все погано. І це є наслідком меньшовартості, яку нам насаджували багато років.
дивчинка• 28 августа 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Удалено администрацией...
antoninalav• 28 августа 2023
Автор, нам треба сучасна зброя у великі кількості! Життя людей безцінне. Не всі можуть і не всім треба воювати. Дуже багато людей потрібні й в тилу.
мульти1• 28 августа 2023
Удалено администрацией...
дивчинка• 28 августа 2023
Ответ длямульти1
Удалено администрацией...
Вы эксперт? Или так на диванчике просто подсчитываете?
мульти1• 28 августа 2023
Ответ длядивчинка
я диванний недоексперт
ось вона - свобода слова
дивчинка• 28 августа 2023
Ответ длямульти1
я диванний недоексперт
ось вона - свобода слова
Ну так подписывайтесь вовремя.
herba fresca• 28 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Уверенны, что имеете? Но, в принципе, уехали - скатертью дорога, жаль, что гражданства не лишат мужчин сбежавших, ведь, после победы, большинство из них не побрезгует паспорт достать и воспользоваться привелегиями. Да, что там, после победы - отдельные крымские и донецкие ’беженцы2022-23’, уже активно ими пользуются в Европе.
Удалено администрацией...
herba fresca• 28 августа 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Вранье! Те, кто по-настоящему хотят Победы, давно воюют или реально помогают фронту, но никак не на диванах.
Удалено администрацией...
Oasis in the Desert• 28 августа 2023
Ответ дляherba fresca
Удалено администрацией...
Нет, не на фронте. Я в Украине, на госслужбе. Никуда не выезжала.
Элочка LA• 28 августа 2023
Ответ длядивчинка
Удалено администрацией...
предатели это те, кто не хочет умирвать или становиться инвалидом? Однако. вы уже идёте умирать или покалечиться? Или на секту Синий кит здесь работаете?
Еленнн• 28 августа 2023
Ответ дляherba fresca
Удалено администрацией...
дійсно ’просто не лишают’. То-то Коломий так шикарно тепер себе почуває..,дивись і в суд подати на нього не можна - бо не громадянин. ИНВЕСТОР!!!
herba fresca• 28 августа 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Удалено администрацией...
herba fresca• 28 августа 2023
Ответ длядивчинка
Удалено администрацией...
Миззери• 28 августа 2023
Ну ок , я воевать не хочу и не пойду и скажем так даже при варианте что наша победит я воевать не пойду!
Вопрос , какое право я имею ждать и требовать этого от других людей , пусть и мужчин которые аналогично не хотят умирать или становится кальками без рук, ног и глаз
Мой ответ понятен? Но не приятен я думаю, лицемеры сейчас понаписывают про победу любой ценой но за чужой счет
Татьяна_М5• 28 августа 2023
Ответ дляantoninalav
А что для этого нужно сделать, чтоб было современное оружие? Чтоб не зависеть от других стран и самостоятельно принимать решения в этой войне? Что должны делать люди в тылу? Работать, как и раньше и платить 3 коп налогов, свято веря, что тем самым вносят огромный вклад в помощь фронту? Что конкретно должен сделать каждый, чтоб иметь возможность закупки необходимого оружия и возможность защищать себя и страну?
Дана-Нирвана• 28 августа 2023
Ответ дляhelga2014
Вот очень хороший пример.
Парагва́йская война́ — продолжавшаяся с 13 декабря 1864 года по 1 марта 1870 года война Парагвая против союза Бразилии, Аргентины и Уругвая. Началась в конце 1864 года с конфликта Парагвая и Бразилии; с 1865 года в войне принимали участие Аргентина и Уругвай.
Результатом войны стало полное поражение Парагвая и потеря, по данным ряда источников, 70 % взрослого мужского населения[1]. После победы войск Тройственного альянса над регулярной парагвайской армией конфликт перешёл в стадию партизанской войны, что привело к огромным жертвам среди мирных жителей. Территориальные потери (почти половина земель страны), гибель бо́льшей части населения и уничтожение промышленности превратили Парагвай в одну из самых отсталых стран Латинской Америки.
Второй раз на Советчице вижу эту цитату из Википедии. Но почему-то не копируют дальше, вот это: ’Столь высокие жертвы нередко связывают с фанатичной преданностью жителей страны власти Лопеса; последовавшая за падением столицы и бегством Лопеса в горные районы ожесточённая партизанская война, видимо, также стала одной из причин человеческих потерь. Высокая смертность населения была обусловлена и болезнями, быстро распространявшимися во время войны’.
МашМааш• 28 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
За то, вы мыслите широко - инстинктами. Сытое брюхо, попа в тепле - разве, этого мало для счастья? Так, получается?
Ну да) только ещё любимый дом и работа, счастливая семья, самореализации для нас с мужем и развитие для дочери.
В этом и есть смысл жизни, лично для меня
Элочка LA• 28 августа 2023
Ответ дляFilomena
какое отношение эти скрины имеют к советчицам? Не хочешь умирать , не хочешь, чтобы сын погиб в это дерибане власти - значит наводчик ? Дальше что придумаете ? Прям методы ссср и тоталитарное секты в одном флаконе.
Oasis in the Desert• 28 августа 2023
Ответ дляherba fresca
Удалено администрацией...
Я и так работаю на Победу. Но у меня нет военной специальности, вес 45 кг, врождённые проблемы с сердцем. Объективно раненого вытянуть с поля боя не смогу. Но если дойдет до того, что пригожусь на фронте, убегать не буду.
KrupinkaSs• 28 августа 2023
Ответ длядивчинка
Удалено администрацией...
Да идите в лес (читай другое направление) со своим путиным вместе!
Оголтелым патриотизмом ,к сожалению,врага не победить.Одного желания и лозунгов не достаточно!Одним языком не повоюешь.Нужно много денег и оружия и пво,а с этим у нас проблемы,поэтому столько жертв среди военных и мирных,поэтому нужно мобилизовать ещё кучу мужиков.А через два-три-четыре года,кто пойдёт воевать ,подростки?