Мамаша в бигудях• 27 августа 2023

Це генетика що після пологів через 2 тижні в жінки немає живота зовсім?

Як таке буває і що головне до пологів треба робити аби так було?..
Трахтибидох• 27 августа 2023
Это и спортивная форма до беременности
И удержание веса в рамках вовремя беременности
Ну и отсутствие диастаза
Чумачечая_• 27 августа 2023
У мене через тиждень вже й сліду не було обидва рази. Нічого не робила
Вельшановна• 27 августа 2023
У меня так было, через месяц вернула свои 55, но я коляску таскала пешком на 5 этаж каждый день. За беременность набрала 20 кг
Я тертий жук• 27 августа 2023
Ответ дляТрахтибидох
Это и спортивная форма до беременности
Ну и отсутствие диастаза
Не факт. У меня ни спортивной формы не было, и веса набрала кг 15 за беременность, а живот ушел сразу.
Мамина квіточка• 27 августа 2023
Подруга рожала даже не пискнула. В итоге сказала, что месячные более болючие, чем роды. Живот вот реально через недели 3, как будто она и не рожала. Я офигела. Скакала на пляже в стрингах, и не сказать, что рожала недавно. Вот реально прям красотка. Неадекватная какая-то так же нельзя!)
Но она качает пресс с 14 лет. Практически каждый день 100 раз минимум
Посудомойка• 27 августа 2023
Постійний спорт до вагітності
Вага в межах норми під час вагітності
Бандаж після вагітності (не знаю, чи це вплинуло, але я так робила)

Думаю, індивідуальні особливості організму теж впливають - у когось матка повертається до норми швидко, у когось повільніше.

Я справді за 2 тижні виглядала так, ніби ту дитину вкрала))
Трахтибидох• 27 августа 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Значит диастаза у вас точно не было
Ноунэйм• 27 августа 2023
В мене теж живіт пропав на другий день,але я худа, зайвих кілограмів взагалі не було,в вагітність набрано було лише 5 кг
Крихітка на всі• 27 августа 2023
Я набрала за беременность 6.5 кг - контролировала питание
Вышла с добеременным весом и похудела еще на 7 кг - какой там живот)))
Трахтибидох• 27 августа 2023
Ответ дляПосудомойка
Постійний спорт до вагітності
Вага в межах норми під час вагітності

Матка возвращается к своим дородрвым размерам в пределах 6-8 недель после родов.
Все,что остаётся, это либо диастаз либо висцеральный жир
Мій не такий• 27 августа 2023
Я вообще не спортивная, даже наоборот, для меня по здоровью даже 10 тысяч шагов проблема. Но оба раза выходила из роддома с плоским животом и сошедшимися бедрами в добеременных джинсах, вес был только в груди. Не знаю, почему так.
Репетиторша• 27 августа 2023
У меня живот еще до беременности был выпирающим
Мій не такий• 27 августа 2023
Ответ дляМамина квіточка
Вот, я согласна с вашей подругой - месячные болезненней родов.
Стріляний птах• 27 августа 2023
Первая беременность практически сразу, вторая так чтоб совсем плоский наверное пол года, вес то сразу ушёл, но диастаз(.
Стріляний птах• 27 августа 2023
Ответ дляМій не такий
А у меня наборот, не замечала как и начинаются, до родов немного болезненные были.
Ласкове телятко• 27 августа 2023
Не знаю, ничего особо не делала.. Через месяц - два всё стало, как до родов.. Две беременности..
Трейдер кріпти• 27 августа 2023
Тип фигуры многое решает.
Высокие груши, например, очень быстро без живота. Я уже на выписке была в обтягивающем довольно платье.
Думала, это я такая фартовая, но потом присмотрелась, что у всех знакомых с ростом от 170 см, худым верхом и довольно массивным низом живота не было почти сразу.
Мамина квіточка• 27 августа 2023
Ответ дляМій не такий
Блин, как же вам повезло)))
Трейдер кріпти• 27 августа 2023
Ответ дляМамина квіточка
Блин, как же вам повезло)))
Может, там адовые месячные..
У меня подруга в обмороки от боли при месячных падала. Я ее как-то с неотложки забирала в 17 лет, упала в обморок и её госпитализировали..
Тоже сказала, что родить было не страшнее, только родить 2 раза за жизнь, а месячные ежемесячно с 12 до 48 лет в среднем.
Мій не такий• 27 августа 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Может, там адовые месячные..
Не, не адовые, так, живот полдня поднывает
Мій не такий• 27 августа 2023
Ответ дляМамина квіточка
Блин, как же вам повезло)))
Если честно, я сама себе завидую, мама в свое время о своих родах рассказывала - я боялась, что тоже чуть не умру дважды, как она. А нет.
Трейдер кріпти• 27 августа 2023
Ответ дляМій не такий
У меня тоже начинались схватки нетипично, просто поднывало. Я по делам ездила, в кафе сходила с сестрой.
Днём уже усомнилась, нормально ли это.
Приехала в роддом, сама за рулём, а у меня почти полное открытие.
Воды не отошли, пузырь сразу прокололи и начался маленький ад.
Но, правда, быстро, за 3 часа родила.
Заліковий троль• 27 августа 2023
Ответ дляМій не такий
В мене приблизно як місячні були. Але живіт (((( Після перших пологів за рік прийшла до норми, завагітніла вдруге - і все, більще до форми я не повернулася.
СКИБИДЫШь• 27 августа 2023
Ответ дляТрахтибидох
Это и спортивная форма до беременности
Ну и отсутствие диастаза
Я вышла з роддома в минус,чем до беремености. Набрала за Б, 10 кг, все оно ушло в момент родом. Ничего потом не висело
ПолБатона• 27 августа 2023
Ответ дляТрахтибидох
Это и спортивная форма до беременности
Ну и отсутствие диастаза
Не обязательно спортивная форма. Я всю жизнь с лишним весом беременела была 74 кг, после родов 72 кг, живот в беременность был огромный (крупный ребенок 4,5 кг, гистационный диабет и жуткие отёки). На 4й день посое родов при выписке живота не было вообще.
Правда мне врач сказала побольше лежать на животе, может это помогло)
Мамина квіточка• 27 августа 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Может, там адовые месячные..
Та не, она даже обезбол редко пьёт в месячные
Головний кошак• 27 августа 2023
До беременности занималась аквааэробикой, поюс работа была , целый день беготня на ногах . За беременность набрала + 8кг, когда родила, вещи покупала на размер меньше чем до родов. Растяжек нет, живота тоже не было. Но когда бросила кормить грудью + 10 сразу набрала )))
МояХатаЗкраю• 27 августа 2023
Ответ дляГоловний кошак
А я после окончания кормления первого как раз смогла похудеть. Пока кормила - никак.
У всех по-разному.

Правда, после окончания кормления второго не похудела, но это 35 лет, ограничения на спорт и антидепрессанты 😥
Бешене сарі• 27 августа 2023
У всех по разному,в моем роду что по маминой, что по папиной линии колобки, сестра и без родов с животиком, у меня тоже он на раз появляется, спорт, во время беременности тоже, я плавала почти до родов, активно двигалась, питание, набрала совсем не много, через пару недель пешком начала киллометражи гонять, мышцы в тонусе держать, живот быстро, есть люди которым повезло, моя подружка такая, как была астеником, так 2 родов вообще никак не отразились, есть и пьёт вообще что хочет, живот через месяц был плоским просто сам по себе, как у вас знаете только вы.
Банан-барабан• 27 августа 2023
У моей мамы дикие растяжки и живот висит. У меня после трех родов ни одной растяжки и из роддома выхожу без живота….