4есотка• 27 августа 2023
Что делать если соседи завели пуму?
Просто интересно. Была в гостях у друзей. И их сосед по частному сектору просто на поводке без намордника выгуливал пуму. Когда люди мимо проходили он еле удерживал её. Купил в зоопарке местном и вырастил, говорит типа она как кошка домашняя. Ну такая себе кошка. Очень страшно просто смотреть на неё. Звуки какие она издает.
Забор у них высокий, но деревья выше. И вот думаю меня бы это ну очень напрягало если особенно во дворе детки маленькие и постоянно в панике находится что сейчас может пума по дереву залезть и прыгнуть в твой двор.
Содержание таких животных в жилых домах вообще законно?
Омлетик• 27 августа 2023
Ответ дляsyperrizhik
Автор, а это точно пума. Есть кошки крупные , типа каракал, саваны и тд. Они разрешенны , но под присмотром хозяина
Пумы тоже, вроде.
Омлетик• 27 августа 2023
Ответ дляcoch100
А я вообще против и зоопарков, и цирков, и содержания диких зверей в неволе. Есть кошки, собаки, хомяки- их и заводите. Мучают только животных.
Животные из зоопарка не могут жить в дикой природе
Десь так, але...• 27 августа 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
заведите крокодила
Тоже хотела посоветовать :)
Продавчиня кіз• 27 августа 2023
Блин, да как такое дома держать можно
Слабоумие и отвага. Котик домашний, да уж, если бы мой кот обладал силой и размером пумы, я и вся моя семья уже были бы мертвы))
Ладно, их пусть сожрут, сами виноваты, но эти прогулки - могут люди пострадать.
Обратитесь в полицию - у нас в городе питона на мусорнике нашли, в первую очередь в полицию позвонили, они уже сами кого надо уведомили
4есотка
• 27 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Блин, да как такое дома держать можно
Так и я о том же. У меня тоже кот. Он когда не в настроении может напасть и за ногу укусить. Иногда когда злой даже охотится на меня и это очень жутко. Представляю если бы он был раз в 7 больше) он бы меня точно сожрал бы
Омлетик• 27 августа 2023
Ответ дляcoch100
Содержать только тех кто размножается в неволе, новых не отлавливать и все.
Вы знаете как животные в зоопарк чаще всего попадают?
Шаманю второпях• 27 августа 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
бля... а как такое вообще возможно??? неужели нет закона, который запрещает диких животных дома содержать??
А питон в Днепре? Его в детском парке выгуливают, на троллейбусе возят. Вообще писец...люди с ума посходили.
Головний кошак• 27 августа 2023
Ответ дляcoch100
а ’кошки, собаки, хомяки’ - не ’животные’, їх можна?
Xвостокрутелка• 27 августа 2023
обращаться в полицию, пумы довольно быстрые животные как раз ’слегка нервные’ и очень круто и быстро лазят по деревьям, заборам, cодержать рядом с людьми а особенно детьми их нельзя, наберитесь терпения и звоните в полицию и зоозащитникам
Перша скрипка• 27 августа 2023
Ответ для4есотка
Я просто после встречи с ней нахожусь в состоянии шока. И меня прям тревожит как люди могут жить поблизости, тем более с маленькими детьми. Это же опасно.
Я бы жаловалась на таких соседей во все инстанции
КрестьянинДиор• 27 августа 2023
Ответ дляГолова колгоспу
У нас в місті чоловік леопарда тримає, теж на повідку вигулює. По темі питання мені було би дуже стрьомно. Але я людина не конфліктна, нічого би не робила, поки би рак не свистнув...
Впізнаю Кременчук
Fashion_besties• 27 августа 2023
Напишите журналистам и в ТГ каналы.
Кстати, фото же вы сделать случайным образом не додумались.
А был ли мальчик?))
КрестьянинДиор• 27 августа 2023
Ответ дляШаманю второпях
Як пітона вигулюють? Я без іронії, я не уявляю як його можна в парку вигулювать? Він повзе, а господар біжить поряд і дивиться куди він повзе? І це ж важкий плазун, його на руках носять чи як?
Сердючка• 27 августа 2023
Ответ для4есотка
А я не понимаю как может зоопарк вот просто так кому попало продать дикое опасное животное?
Не может. Хозяин пумы брехло
Сердючка• 27 августа 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
На шее наверное. И одной рукой морду придерживают)
Шаманю второпях• 27 августа 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Ползает по газону, в фонтане плавает.
КрестьянинДиор• 27 августа 2023
Ответ дляШаманю второпях
Ползает по газону, в фонтане плавает.
А як його потім ловлять? В мене б серце зупинилося, аби я в фонтані удава побачила.
Куратор дебошей• 28 августа 2023
Ответ дляЖерица ночи
Зверніться до UAnimals.
В них є група на фейсбуці, вони можуть допомогти
та вони кажуть заяву у поліцію писати, та й усе