Сокодавка ще та• 28 августа 2023
Работа онлайн без выходных.
Есть тут такие? Которые не просто привыкли к такой жизни, а нашли для себя в таком графике преимущества.
Тема для тех, у кого работа каждый день и выходных не бывает . Хотелось бы обсудить нашу ужасную жизнь.
У меня это 8 часов каждый день. В авральные дни бывает и 10-12 часов. А бывают спокойные дни, когда работы на час-два и больше заданий нет, гуляй. Но все равно телефон всегда под рукой, нет дней без проверки рабочей почты и trello.
А как у вас?
Пекельнi Борошна• 28 августа 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Я могу не вставая сидеть и 4 часа подряд за ноутбуком, но больше нравится в течение дня по чуть-чуть, между своими делами. На педикюре тоже работаю)
Я тоже подряд не могу, скука нападает)
Личко Невеличке• 28 августа 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Я смотрю вот новая тема. Работа на новой почте, приёмка, отправка, оператор. 12 000 + пусть ещё 6 премия. С 10 до 18:30
Время на дорогу туда обратно
Ну да, будет выходной, может даже два. А все остальные 5 дней, когда жить? Близких не видишь вообще, час утром, 3 часа вечером. Вот такой график для меня это дикость, и выходные не радуют. Деньги тоже.
Время на дорогу туда обратно
Це нормальний графік) робочий день 7,5 годин, в той час як стандартний - це 8 годин на день. І два вихідних. Ви взагалі працювали колись?)
Сокодавка ще та
• 28 августа 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
В офисе? Да. С 9 до 17 час перерыва. Но я уже онлайн лет 10 работаю.
Сокодавка ще та
• 28 августа 2023
Я тратила только на дорогу 2 часа в день. Час в одну сторону. Это бесило больше всего.
звездочка3• 28 августа 2023
Сейчас меньше работы, а летом много работала. Основная работа с 8 до 8, 7 дней через 7, с работы пришла, и до двух ночи кашпо плести, на выходной неделе в 11 встала и до 2 ночи кашпо плести. В процессе всего этого готовка, стирка, уборка.Хорошо основная работа рядом, 2 минуты на авто и я на работе
Светка-пипетка• 28 августа 2023
Ответ дляИграю у края
А ким працюєте? Я ю щось би таке хотіла , клас.
В Айті
Сокодавка ще та
• 28 августа 2023
Ответ длязвездочка3
И вторая работа онлайн ? получается что тоже нет выходных?
Сокодавка ще та
• 28 августа 2023
Ответ дляСветка-пипетка
В Айті
Скажите нам правду. Сложно женщине в айти?
Светка-пипетка• 28 августа 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Дивлячись який склад розуму. В мене в компанії багато жінок, компанія міжнародна. Топові технічні позиції - жінки. ( техлід, хед фронт наприклад).
Я наприклад не змогла б в дизайн, або менеджером бути, ну взагалі не моє. Сидіти код писати - моє. Спілкуватись - ні.
Сокодавка ще та
• 28 августа 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Много женщин в руководстве?
Светка-пипетка• 28 августа 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Много женщин в руководстве?
Я не знаю всіх і вся) в нас більше 150 людей в компанії. Ті з ким спілкуюсь - жінок багато. Але у верхівки - чоловіки. В своєму відділі я займаю керуючу позицію, руководжу 3 хлопцями
І от вони , наприклад, не можуть написати те, що можу я. Тож не важливо, жінка ви чи чоловік, якщо є мета.
Светка-пипетка• 28 августа 2023
Да й де зараз легко? Конкуренція в айті дуже велика, я щаслива, що 6 років тому вирішила спробувати , хоча всі з мене сміялись і казали, шо нічого не вийде. Марно гроші витратила ( я пішла на курси тестувальників, а потім , коли зрозуміла, що нічого не розумію - розробника ) витратила багато часу і зусиль, але зараз я дуже задоволена.
Проработник• 28 августа 2023
Ответ дляСветка-пипетка
SDET
Хорошо, что я знаю кто это. Но Вы отвечаете общей аудитории, я думаю, что не всем сразу стало ясно, ну или погуглили))
Проработник• 28 августа 2023
Ответ дляСветка-пипетка
А какое у Вас высшее образование было до этого? Техническое?
звездочка3• 28 августа 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Основная работа , 12 часов на ногах,вторая дома сидя горшки плести и в инсте онлайн. Но сейчас мало плетения.
Светка-пипетка• 28 августа 2023
Ответ дляПроработник
Ну тааааке, інженер так, але всі дипломні роботи як то кажуть - куплені)
Светка-пипетка• 28 августа 2023
Ответ дляПроработник
Ну я сподіваюсь, що коли люди думають і питають про айті, то таки зможуть погуглити для свого ж розвитку
Адже вміти гуглити дуже важливо для айті спеціаліста
Проработник• 28 августа 2023
Ответ дляСветка-пипетка
И не для ай-ти тоже
Трохи злякана• 28 августа 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Мне кажется наоборот, это для тех, кто хочет больше времени уделять ребенку. Ты ребенка видишь целый день! Можно в любой момент отвлечься от работы и уделить время ему. А не утром и вечером и всё.
Нет , это ужасный график на поводке .у меня обычная удаленке с 9 до 18
Без
пАлАвинкА• 28 августа 2023
у меня так уже почти 10 лет
Первые годы был отпуск 1 неделя
Потом все. Без установленных выходных, отпусков и больничных
И ставки нет.
Вся работа самоорганизованная и сдельная.
С одной стороны удобно - никуда не едешь, работаешь хоть ночью, чтоб с утра у клиентов были данные, с 9 до 18 только переписка разве что, звонки и иногда встречи онлайн
С другой стороны у тебя никогда нет полноценного дня без компа.
В поездки все его беру.
Но снова же - могу ехать когда хочу, никаких там отпусков по графику за полгода утвержденных
И обратка - никого это не колышет - раз ты дома, то чего не сделала а-б-в, не сходила в..., не приготовила, не убрала.
Ребенок тоже привык что ты всегда на подхвате.
Ну...даже таким интровертам как я - оказалось что социум нужен.
Ну и если недайбог что, то на мне все завязано как на сдельной единице. Никто не заменит, а если заменит - то это все деньги тому кто заменит.
Первые годы был отпуск 1 неделя
И ставки нет.
В поездки все его беру.
Незламна Україна• 28 августа 2023
я весь час працюю онлайн, кількість годин в день залежить більше від бажання. Але мінус в тому, що повністю відключитися від роботи навіть на тиждень не можу, беру й у відпустку з собою й хоч годинку-дві на день працюю.
Є й плюси й мінуси, я просто займаюся власноруч створеним невеличким онлайн бізнесом, тому люблю свою роботу. Якби то було щось занудне то мене б це вже добило, що по суті ані повних вихідних ані відпустки.
Незламна Україна• 28 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
у меня так уже почти 10 лет
Первые годы был отпуск 1 неделя
И ставки нет.
В поездки все его беру.
Первые годы был отпуск 1 неделя
И ставки нет.
В поездки все его беру.
те саме. )) і теж інтроверт. не уявляю в офісі сидіти разом з іншими людьми.
Робота вдома переплітається з роботою по дому.
Отже, там робот-пилосос, там їжа готується, тут я біля компа працюю, інколи бігаю то картоплі дочистити то фільтр пилососа випортошити.
Кукусик• 28 августа 2023
Ответ дляНезламна Україна
Бедные девочки, у меня муж работает
120-120-120 (не худею)• 28 августа 2023
Ну у меня так по сути, хотя могу и пару часов в день работать, могу и целый выходной взять. Но доход зависит от того, чем больше я что-то делаю, потому не выгодно много отдыхать. Работа творческая, очень нравится
Пупуговка• 28 августа 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Это не полноценное удаление внимания.
Потому что в любой момент звонок - и все ребенок на 2 плане.
Это из опыта.
Люблю кетчуп• 28 августа 2023
Ответ дляСветка-пипетка
В мене віддалена , 5 днів. Але я сама працюю і в вихідні, бо я обожнюю свою роботу) і дитині час приділяю кожен день, працюю коли з дитиною чоловік сидить. 2 роки сину. Піде у дит садок - ще одну роботу візьму
взагалі не заважає ) а грошей скільки заробляю
Ким працюєте?
Люблю кетчуп• 28 августа 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Кем работаете?
Золота орда• 28 августа 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Только на все выходные вы с ребёнком не поедете никуда, ибо смотреть, например, другой город и при этом работать 7-8 часов не получится. Планов тоже не построить сильно: условно, собирались в зоопарк, а потом в кино. А тут завал по работе и кино отменяется.
Если ещё и быт на вас, то на ребёнка на самом деле немного совсем времени остаётся.
Такую работу рассматривала бы как временный вариант от безысходности, параллельно бы искала с нормальным графиком