вентиляторная• 28 августа 2023
Если студент за рубежом, а вуз говорит, что будет обучение оффлайн
то имеет ли право студент отказаться от оффлайна, а настаивать на онлайне?
Вуз говорит "берите академку", но студенту не хочется терять год, имеет ли он право учитывая обстоятельства не приезжать в вуз?
Бутербродница• 28 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
Переводится на заочное.
На заочне треба взагалі-то також приїжджати три рази на рік і сесії здавати.
Бутербродница• 28 августа 2023
Ответ длявентиляторная
но человек там как беженец, все официально.
Там це вам не тут.
Люблю джаз• 28 августа 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Автор, мы наплевали на образование в Украине. Без приписного тоже никак. Военкоматы продажные. Им же хуже, настроили против себя молодежь
Найкращий варіант. Навіщо тягнути укр внз онлайн ще й з такими вимогами і порушеннями, якщо є можливість продовжити навчання за кордоном?
Бутербродница• 28 августа 2023
Ответ длявентиляторная
то, что в этом городе может быть небезопасно, то почему студент должен рисковать жизнью, а не учиться онлайн за рубежом?
Студенту буде безпечно вчитися в країні проживання.
ГоловнаЯ• 28 августа 2023
Автор я не знаю как вузы( погуглите или спросите у юристов), но в школах всвязи с военным положением ребенок имеет право на дистанционную форму. Так как никто не может во время войны заставить человекп рисковать. Вы спросите в юридических чатах, там бесплатно отвечают. Здесь советчицы от зависти ,что вы за границей ничего толкового не скажут.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Я не о себе спрашиваю. Много студентов сейчас за рубежом.
Те студенты, кто за рубежом, учат язык местный и ищут возможности поступить в местные учебные заведения.
Бутербродница• 28 августа 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Порівняли обов´язкову базову освіту і необов´язкову вищу. До речі, навіть якщо мова про базову освіту, то дистанційну форму пропонує не кожна школа.
VitalinkaGL• 28 августа 2023
Нет,у нас есть студенты,все уже ,с сентября учатся здесь-сидели учили язык этот год.
Стрекозей• 28 августа 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Сейчас во многих школах только семейное и очное обучение. Либо перевод в школу с дистанционным обучением. И то обязательное образование.
ГоловнаЯ• 28 августа 2023
Ответ дляСтрекозей
Нет. Закон для всех одинаков,а что говорит администрация школы неважно. Переводить в другую школу без согласия родителя никто не имеет право
Не зви чайна• 28 августа 2023
Ответ длявентиляторная
берет академку. или ищет перевод.
Українська зірочка• 28 августа 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Так до девочка. Парни в рабстве. Приехал и не уехал потом
Тогда пусть поступают там где живут. в чем смысл поступить и не учиться?
Українська зірочка• 28 августа 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Ребенок имеет право на дистанционное обучение в той школе,в которой оно есть. Если ребенок хочет его в той школе, где его нет, то у него ничего не выйдет. Сколько бы не скандалили его родители
Белочкой зови• 28 августа 2023
Ответ длявентиляторная
А перевестись в вуз страны, в которой находится студент нельзя?
Мошей ницца• 28 августа 2023
Автор, вам би хотілося, щоб викладачі проводили лекції очно у тих, хто в Україні, а потім ще раз онлайн для тих, хто за кордоном? І хто цим має зайнятися і хто це має оплачувати? А семінари, лабораторні роботи, практикуми?
Замрійлива• 28 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
Переводится на заочное.
Но на сессии нужно будет приезжать)
Зам. зав. Анонима• 28 августа 2023
Права нарушаются - они обязаны предоставить возможность дистанционного обучения в военное время, но никто не хочет составлять расписание и есть предположение, что им спустили сверху методичку, вернуть детей обратно таким образом. Учите язык и переводитесь в зарубежный вуз - для этого нужно закончить хотя бы 1 курс укр.вуза и уровень языка С1. Есть подготовительные колледжи для вступления в университеты
Замрійлива• 28 августа 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Потому что в школах возможна семейная форма обучения и есть онлайн-школы. Для ВУЗов такой опции нет.
ДелайКак_Я• 28 августа 2023
Має право не приїжджати. Чому ні? Ніхто нікого не прив´язує. Просто буде відрахований за пропуски занять
ГоловнаЯ• 28 августа 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Школа обязана предоставить дистанционный класс или перевести туда где он есть, при этом документы остаются в этой же школе. Никуда ’забирать документы ’ не нужно
90x60x90• 28 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Я преподаватель, год назад пришлось уволиться, поскольку не могла вернуться на работу офлайн
ГоловнаЯ• 28 августа 2023
Ответ дляЗамрійлива
Причем здесь семейная? Я говорю о дистанционной форме. Сейчас в школах их 4: смешанная,семейгая,дистанционная,экстернат
Українська зірочка• 28 августа 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Если в школе нет дистанционного обучения, то родители самостоятельно берут документы и приносят/ пересылают их в ту школу, где дистанционка есть. И да, обучение должно аттестовываться, без документов ребенка аттестовывать не будут.
90x60x90• 28 августа 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Кого это тут волнует? Парней хотят всеми способами вернуть в Украину.
И девчат. Или только парней? Вы хотите сказать, что студенткам можно учиться онлайн, а студентам - нет?))
Налитое яблочко• 28 августа 2023
Ответ дляГоловнаЯ
ні,цього року в школах не буде дистанційного навчання,лише сімейне.
ДелайКак_Я• 28 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Кому це ’абязаны’? А де викладачів брати, і хто їх роботу оплатить? Правильно кажете - є можливість жити за кордоном, то і вчіться там, а не однією дупою на всіх стільцях всидіти. Може тоді і в країні почнуть думати, що робити з відтоком молоді
Inno4ka-ya• 28 августа 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
То же можно сказать и о девочках. Но почему-то им позволено выезжать и въезжать, а мальчикам дорога в один конец. Чем чья-то дочь ценнее моего сына? Для меня ничем
Inno4ka-ya• 28 августа 2023
Ответ дляБелочкой зови
После первого курса можно
Налитое яблочко• 28 августа 2023
Ответ дляГоловнаЯ
немає такого цього навчального року.