Совбез• 28 августа 2023
Развод магазинов одежды и обуви, слыхали о таком раньше?
Подписана на один магазин, собственное производство обуви в Харькове. Девушка-покупатель заказала там себе обувь, забрала посылку с новой почты, через час звонит в магазин и плачет в трубку, говорит что ее муж попал в больницу и ей срочно нужны деньги. Магазин отвечает: "без проблем, высылайте назад обувь, мы вам после получения вернем деньги на карту". Покупательница в слезах в истерике рыдает дальше и просит прям срочно сейчас ей эти деньги экстренно нужны, говорит что на почте и уже посылку отправляет с обувью к ним обратно. Ну продавец сжалилась, скинула ей деньги, посылка едет обратно, все спокойно. Получает продавец посылку полностью скомканную, типа новая почта ее помяла, вся коробка разорвана, раскрывает коробку и видит б/у страшные поношенные грязные лоферы. Начинают искать по ттн данные продавца, а покупательница уже заблочила их в инсте и на номера не отвечает. Вот так вот... У меня просто шок, как люди с этим живут, и это же наверное такие схемы стары как мир.
Снежнакомка• 28 августа 2023
Магазины не ведутся на такое. Чего только покупатели не рассказывают. И скрины об оплате липовые присылают. И я зашла в обед оплатила, шлите мне срочно, завтра же утренник у ребенка/ др/ юбилей/новый год/ 8 марта, а деньги банк в понедельник зачислит.
Дайте подуться• 28 августа 2023
Ответ дляПланшетница
инстой не пользуюсь,
это тот же Али,
только с накруткой в 4 раза
это тот же Али,
только с накруткой в 4 раза
В 24))
Невгамовна сила• 28 августа 2023
Работала раньше, возврат только так как платили и тому кто платил. А таких историй, поддельных сканов, истерик что паспорт они не покажут и т п хватало
пьЯНА• 28 августа 2023
наверное это сильно частное производство и продажи, в крупных сетях и маркетах, всегда если нужен был возврат денег за товар возвращали минимально через 1-2 недели после возврата посылки