КокошинЭль• 28 августа 2023
Свекровь прикупила детскую кроватку б/у. Б/у! Понимаете? Даже не спросила какие
кроватки мне нравятся и какие более удобные для нас. Муж ей сказал,что хотели новую,а не б/у. И главное,моя мама купила коляску полностью новую,выбирала я. А вот что делать с кроваткой, я не понимаю.Не хочу никого обидеть, я не конфликтный человек, но и кроватку б/у не хочу, (понимаю, что такая кровать выгоднее ,но она старая), и я хочу чтоб в кроватке спал только наш малыш, исключительно в новой, деньги для меня не проблема. Бесит, когда никто со мной не советуется …еще и б/у …я брезгливая в этом плане.
Как не поссориться со свекровью и как мне быть с этой кроватью непонятного качества?
НаБалКоніХодять• 28 августа 2023
деньги для меня не проблема, но коляску купила мама, кроватку купила свекровь. покупайте сами и будет вам счастье.
ХвостПистолетом• 28 августа 2023
Ответ дляБлиск думки
Я не против БУ. Сама отдаю свое, но спрашиваю перед этим надо ли и не в качестве подарка
Так ваши дети сами решили и сами купили, а не вы не спросив их. Это разные вещи.
Мы советовались, конечно, и не подарки, да. Просто то, что нужно. Понимаю, что у Автора немного другая ситуация.
Протру пилюку• 28 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
пф! облазить беременной весь город, пересмотреть кучу колясок, выбрать ту самую, заказать, а привезли не то за мои же деньги? и там не полоска, а розовый капюшон и серые борта.
Ну если за ваши деньги, то она не права, не надо было менять.
Мы вообще дали хорошую сумму денег для закупки всего для ребенка и пусть себе выбирают и покупают что хотят и какое хотят, у меня нетвремени бегать )) Нам только рассказывают что уже купили и какое - отвечают на все ’молодцы’ ))
Хотя почитав здесь многие темы, уже и не знаешь как лучше делать. Купишь - не угодишь, не купишь - скажут не купили, дашь деньги - может тоже скажут, что не посчитала нужным побегать и повыбирать
фиг угодишь ))))
КокошинЭль
• 28 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Это только подарки, успокойтесь)или тем, у кого деньги не проблема, подарки не могут подарить?
КокошинЭль
• 28 августа 2023
Ответ дляПротру пилюку
фиг угодишь ))))
Ну вот, вы как и моя мама, всегда хотите, как лучше. Но не все такие. Кому то выгоднее купить самому, потому что дешевле и пофиг на близких, нравится или нет, главное показать другим, что купили что-то дорогое и большое, пусть и б/у. Честно, лучше без подарка уже, чем так.
Садова гойдалка• 28 августа 2023
Ответ дляПротру пилюку
Это зависит от того за чьи деньги покупалась квартира и мебель, делался ремонт. Если не за ваши, то чего вы возмущаетесь?. Сказать спасибо и жить себе спокойно :)
Кто платит, тот заказывает музыку )))
Так что она за квартиру выходила замуж? Или быть квартирантом у родителей?
Вся в кредитах• 28 августа 2023
Ответ дляЭт вернячОк
В детском саду,роддоме не покупают новые на нового пациента.
Но дома у каждого не детсад и не детдом. Нормальные родители хотят новое для своего ребенка.
Эт вернячОк• 28 августа 2023
Ответ дляВся в кредитах
Нормальные дети были в роддоме и будут в детсаду.К чему ваш высер.
Вся в кредитах• 28 августа 2023
Ответ дляОдні думки
Але на вашому місці я би поговорила з чоловіком, і нехай він говорить з мамою
Та вони бояться до мами рота відкрити більше, ніж страти на електростільці.
Протру пилюку• 28 августа 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Вы не поняли. Если они подарили и все купили, принять и сказать спасибо, а не качать права что все не такое и не так сделали и она там не верховодила - это главная претензия. Пусть купит за свои деньги и верховодит.
Я была бы рада, если бы мне кто-то что-то купил хоть раз в жизни купил бы, сделал там ремонт и заставил полностью мебелью и техникой - мне было бы пофигу какой стиль хайтек, прованс, марокканские фонарики, английские тяжелые шторы с пантовыми складками, приняла бы готовое любое и с благодарностью.
Вся в кредитах• 28 августа 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Мы не гоняемся за брендами и не тратим зря деньги на то, что будет служить крайне недолго. Мы в этом с детьми солидарны.
Да при чем тут бренды? Вы же не спите в б/у кровати после соседа и не носите вещи с обувью после соседки, то почему ребенку и так сойдет?
Вся в кредитах• 28 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
В сад я так понимаю вы ребенка отдавать не планируете?))
До 18 лет никаких ночевок вне дома, ни гостиниц, ни апартов- только он и его священная кровать)
Не все сторонники цыганской жизни с младенчества ребенка.
Вся в кредитах• 28 августа 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Высеры заберите себе. У меня реплики.
Эт вернячОк• 28 августа 2023
Ответ дляВся в кредитах
Высеры заберите себе. У меня реплики.
У вас нелогичные причинно-следственные связи.Чао!
Садова гойдалка• 28 августа 2023
Ответ дляПротру пилюку
Это вы не поняли автора. Я нахожусь в ее шкуре больше 15 лет. Да, родители мужа купили квартиру, сделали там ремонт, я по первых порах тоже радовалась, не обращая внимания на то, что вкусы разные со свекрами и мне не все нравится... Это старое поколение, они так привыкли, тащить все в дом, с мусорки хлам в том числе. Синдром Плюшкина, слышали про такой? С такими людьми очень тяжело. Они очень авторитарны и умеют хорошо манипулировать своим сыном. Это такой стиль жизни. Таким подчинением они разрушают не только быт, а и отношения между молодыми. Если мужу автора не удастся дистанцироваться, больше всего, что родители разрушат их брак. А что, мы свою жизнь прожили, мы и вашу проживем.
Мы ведь лучше знаем как надо. Такие родители любят кичится своим опытом. Поверьте, все намного сложнее.. И да, дарить б/У вещи это унижение и подстройка под себя, такая вот манипуляция. Я этого наелась в свое время по горло. И да, свое жилье у меня есть, но живем в квартире мужа
. .
Протру пилюку• 28 августа 2023
Ответ дляСадова гойдалка
. .
Я все прекрасно поняла, вопрос - что заставляет таких людей принять в подарок и жить в квартире, которая их не устраивает? Можно ж было отказаться и купить свою квартиру и счастливо жить там или снимать ту, которая вам нравится и не терпеть Плюшкиных и тд по списку по 15-20 лет))). Но вы же это не сделали, правда?))
А Плюшкины в свою очередь могли бы свою квартиру сдавать и потратить деньги на свои нужды и все были бы довольны.
Садова гойдалка• 28 августа 2023
Ответ дляПротру пилюку
Вы просто далеко от данной темы. Это и есть манипуляции и подчинение. А уйти можно да. И заметьте, у Плюшкиных деньги есть на все новое, НО тащат с мусорки
.
Замороженная селедка• 28 августа 2023
Ответ дляСадова гойдалка
.
На новое свое тратьте,а что вам принесли-на мусорку
Садова гойдалка• 28 августа 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Не логично. Вы ж сами писали, что квартира ихняя. Как бы и вещи трогать уже как-то их нельзя (по их мнению и мнению мужа). Такая вот манипуляция с их стороны. Заметьте, здесь не вещи главное, а ПОДЧИНЕНИЕ. Мол, будет так, как мы решили...
Протру пилюку• 29 августа 2023
Ответ дляСадова гойдалка
.
Не я далеко от темы, просто у нас понимание вопроса разное.
Чтобы ни от кого не зависеть и делать как я хочу, я жила на арендованной квартире и сама все оплачивала, а не пользовалась чужим имуществом и деньгами и ко мне никто никогда не лез.
Есть негласное правило во всем чего бы это не касалось (жизни, работы и тп) - кто платит, тот верховодит!
Если вы соглашаетесь сидеть за их счет, значит надо принимать их правила. Не хотите - в вольное плаванье за свой счет! :))).
Сидеть за чужой счет и пытаться при этом пытаться манипулировать теми кто дает и критиковать/гадить - это свинство. Некоторые люди в возрасте имеют свои возрастные особенности, это правда, но они это делают на СВОЕЙ территории. Хотят тратят СВОИ деньги, не хотят не тратят.
Вам нужно считать ВАШИ личные деньги, а не их! :)))
Ваши возмущения были бы уместны, если бы они тащили хлам в ваш личный дом и говорили что вам покупать, а что нет на ВАШИ деньги и как вам жить в ВАШЕМ доме - вот это уже было бы свинством с ИХ стороны:))).
Отжигающая• 29 августа 2023
Ответ дляПротру пилюку
Они купили за СВОИ деньги, НЕ ЗА ВАШИ, имели полное право не ставить вас в известность о намерении сделать такой подарок, они не обязаны были. Они купили своему сыну, а не вам.
Пусть бы ваши родители купили вам как своей дочери и делали бы в своей так, как вы хотите. Или у вас был вариант купить самой за свои деньги.
А так вы пытались накладывать свои права на управление и распоряжение на то, к чему вы не имеете никакого отношения)). Это две большие разницы, как говорят одесситы ))
Що вы вообще мелите??? Это был не подарок! Они покупали абсолютно все, хотя их просили этого не делать, но они плевать на мое мнение хотели. Мне не давали купить за свои. Неужели непонятно?
ХвостПистолетом• 29 августа 2023
Ответ дляВся в кредитах
Я одеваюсь и иногда обуваюсь в Хумане, мне не нравится мода, там я нахожу то, что подходит и сидит хорошо. И что? Таких, как я-море!
Вся в кредитах• 29 августа 2023
Ответ дляХвостПистолетом
И таких, кто не носит чужие вещи - море. Дело не в брендах, а в другом мышлении. Можно купить простенькую дешевую футболку на распродаже, но новую.
ХвостПистолетом• 29 августа 2023
Ответ дляВся в кредитах
И так делаю-в общем, что идет, то и ищу и покупаю.
Протру пилюку• 29 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Мелите и путаетесь в показаниях вы. А раскричались так, потому что я сказала правду, впрочем не одна я в этой теме :))
Очень смешно сейчас звучит ’не давили вам купить за свои деньги’, все 20 лет просидели на купленном ими и пытаясь выдавить с мужа деньги, а где же были ваши деньги и чего не купили за свои?))) Потому что их не было и поэтому его родители покупали за свой счет и такое как они могли и согласно их видению - квартиру, мебель и тд, а вы хотели еще распоряжаться их деньгами и возмущались, что вас не принимают в счет (ваши предыдущие сообщения). 20 лет просидели на жопе, а теперь строите из себя жертву его родителей ) Надо было купить себе свою квартиру или уйти, если не устраивало, а не страдать 20 годков ).
ПС. Когда не хотят взять - не берут! и живут за свой счет и делают так, как хотят, тогда и плохих нет.
Отжигающая• 29 августа 2023
Ответ дляПротру пилюку
У вас плохо с восприятием. Иначе бы вы увидели, что я также 10 лет ОТКАЗЫВАЛАСЬ вообще заходить и жить в той квартире. Мне не нужны никакие подачки, и даже у мужа я никогда в жизни ничего не просила, для меня это унизительно. Все, что мне нужно я покупала исключительно сама. Также я не один раз писала, что мне просто не давали купить то, что я хочу за СВОИ деньги. Отказаться и не брать - это не в моих силах было, я там была никто. Муж принимал, а не я. Проблема в том, что они и мужа также приучили - не советоваться со мной и не прислушиваться. Он принципиально купил диван и сантехнику ту, которая мне не нравилась. Купил за свои, не за деньги свекров.
Именно вы мелите здесь ерунду. Не нужно себе льстить: никто вас не поддержал здесь, а наоборот. Я никогда не жила за чужой счет, и даже за счет мужа.
КокошинЭль
• 29 августа 2023
Ответ дляЗубная фея
Не бывает отношений без конфликтов. Особенно, когда родственники иннициативные. Странно, что ваш муж не взял на себя эту ситуацию и вы должны думать как подыграть его маме.
Муж как раз ей сказал,что нам ничего не нужно. Мы сами себе купим все, что хотим и все новое. Вот так ситуация разрешилась.
КокошинЭль
• 29 августа 2023
Ответ дляМеня много
Хай чоловік купить нову, а то щось все мами
Так, він сам такої думки.
КокошинЭль
• 29 августа 2023
Ответ дляТундиринда
А навіщо вона купила?? 🤯 Скажіть, що вам не треба і крапка
Уже чоловік сказав. Купляємо самі