Щира українка• 28 августа 2023

Сколько стоит ваш планшет школьника?

Если сейчас покупать новый
Результат:
вже голосів: 67
19 (28.36%) Посмотреть результаты
14 (20.9%) 5000-10000
14 (20.9%) 10000-15000
8 (11.94%) 15000-20000
5 (7.46%) Меньше 5000 грн
4 (5.97%) Больше 30000
2 (2.99%) 20000-25000
1 (1.49%) 25000-30000
Скажений гудзик• 28 августа 2023
Діти не користуються планшетами

Семицветка• 28 августа 2023
Мой школьник не хочет планшет. Есть ноут, но и его не использует. С мобильного решает все вопросы по учёбе.
фан L.O.S.T.• 28 августа 2023
У моего нет планшета и нет потребности. Есть айфон 14 и компьютер за 2000 долларов
Мать драконов• 28 августа 2023
15000
Хотілось би окремий комп. Але на жаль поки не можемо дозволити
Гола з конопель• 28 августа 2023
Носил в прошлом году в школу, вместо учебников. Не очень дорогой. Там были скачаны только учебники, для других целей не использовал.
Нашли в капусте• 28 августа 2023
Ноут, планшета нет
Протру пилюку• 28 августа 2023
Я колись собі купувала Самсунг за 8000 зараз його забрала донька, бо у мене ноут, у сина Айпед про, але він вже студент. Змінювати планшет на щось краще не планую в найближчі 1-2 роки

Коко Шанель• 28 августа 2023
Планшет купила на той неделе 10800 есть мак бук и компьютер но моему удобнее на планшете
дамаБезСобачки• 28 августа 2023
Я рассматривабпланшет вместо учебников в школу. Дома ноут и книги, телефон. Смотрю до 5000
Протру пилюку• 28 августа 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Візьміть краще електронну книгу - вона не так садить очі і не відволікає на себе увагу на перерві. + довго тримає заряд
Поліцейський патруль• 28 августа 2023
В прошлом году, по-помоему, стоил 15000. 7 класс.
У млашего ребенка (5 класс) +-10000. Покупали 2 или 3 года назад.
Рожева юбка• 28 августа 2023
2 планшета, один для дома около 10000 грн, один бюджетный за 5000 чисто для школы, учебники туда качали, специально для этого и покупался
Крию матом страшно• 28 августа 2023
Трохи за 20.
VitalinkaGL• 28 августа 2023
Один в школе выдают бесплатно,для перевода.
Вторые подарили.
Итог-все кучей лежит в шкафу.
Рожева юбка• 28 августа 2023
Ответ дляПротру пилюку
Планшет с режимом чтения прекрасен. Есть с чем сравнить. Не все форматы учебников можно открыть на электронной книге, тормозит\тупит, плюс цветное изображение тоже важно для некоторых предметов, ну и размеры экрана конечно. Есть и читалка, и планшет, то планшет однозначно рулит.
Борода• 28 августа 2023
13000 айпад, еще есть ноут и телефон
Но планшет ему нравится больше всего, и видно и в кровати можно на уроках полежать
Барбітта• 28 августа 2023
1500 грн.
Все до блиску• 28 августа 2023
Мы прошлой весной планшет покупали. По моему около 15 тыщ был. Сейчас такой за 20тыщ уже. Но у нас особо выбора не было, когда покупали. И сын им только дома пользовался.
В школу в прошлом учебном году носил старый айпад. Такие уже не продают, наверное )
Жерица ночи• 28 августа 2023
Месяц назад купили два iPad старшему сыну за 850€, среднему за 720€. Надо старшему ещё стилус купить.
В следующем году младшему покупать.

Силиконочка• 28 августа 2023
Я в силу работы пользуюсь - надо проверять дз, исправлять ошибки и т.д. Айпады дорогие, я выбрала самсунг. Начала с модели s6 lite, потом перешла на S7 FE, сейчас использую S8 ultra. ИМХО, айпады и серия S у самсунг лучшие планшеты именно для учебы для старшеклассников и студентов - можно создавать тетради на разные предметы и писать стилусом, можно сразу импортировать изображения/схемы/все что угодно в эти тетради, можно делать аудиозаписи и по ключевому слову находить нужный отрывок, можно разделить экран и сразу использовать 3 программы (например учебник, тетрадь и калькулятор для математики). У самсунг еще есть специальный интерфейс dex, выглядит как виндоус.

Если же нужет и ноут, то модели 2 в 1 это тоже отличный вариант (я люблю большой экран, потому выбрала, чтобы ноут отдельно и планшет отдельно были), размер таких ноутов 13-14 дюймов, что позволяет взять такой с собой и он не займет много места в рюкзаке. Но цацка дорогая, так что - для аккуратных)
ElenaMari• 28 августа 2023
Ответ дляМать драконов
15000
За 20000 комп бы купили
Мать драконов• 28 августа 2023
Ответ дляElenaMari
За 20000 комп бы купили
Це був би не комп.
В нас є в родині. Але це мій. Не дитячий.
Дитині взяли планшет. Його і з собою можна забрати. Живемо не дуже далеко від лінії фронту
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 августа 2023
Автор! С какой целью нужен планшет?
У сына есть, но для школы не использует. В школу носил учебники.
На онлайне идеален ноутбук. На планшете слишком мелкая демонстрация экрана учителя. Сложнее выполнять задания по информатике. В учебнике идёт описание для компа или ноутбука. Также сложнее заполнять вордовские файлы, которые даёт учитель.
По теме какой планшет. Диагональ экрана не менее 10 дюймов, память не менее 6/128. Фирма по вашему бюджету.
Протру пилюку• 28 августа 2023
Ответ дляРожева юбка
Звичайно. Особливо на перервах, коли діти замість спілкування, туалету, перекусу сидить в планшеті, а ті всі незроблені справи робить на уроці. О, ще й іноді замість того щоб відкрити підручник- грає на планшеті, прямо на уроці, до речі. У доньки в класі саме така ситуація
Рожева юбка• 28 августа 2023
Ответ дляПротру пилюку
У нас такого не было. У дочки на этом планшете только учебники и книги. Остальное всё заблокировано. У одноклассников, кто с планшетами, так же. Это же элементарно делается.
автор Щира українка • 28 августа 2023
Ответ дляСиликоночка

Я читала ваш отзыв в другой теме))
У меня личный ноут с тачскрин, но использую как ноут в основном, мне так удобнее. Ребенку в школу точно не дам))
Надо что-то ударостойкое))
автор Щира українка • 28 августа 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Автор! С какой целью нужен планшет?
Ноут будет, ребенок еще не дорос. Планшет - чтоб не носить учебники. Школа офлайн. Информатика на ноутбуке точно будет.
6/128 это очень хороший вариант, но будет жаль если повредит в школе. Или потеряет.
Силиконочка• 29 августа 2023
Ответ дляЩира українка
Я читала ваш отзыв в другой теме))
Надо что-то ударостойкое))
На алике есть ударопрочные чехлы на ВСЮ поверхность планшета, включая экран (я такой думала купить, но мне важно было чувствовать поверхность как у бумаги, да и плюс, я аккуратная очень с гаджетами, поэтому выбрала обычный чехол-книжку)