Калинові вуста• 29 августа 2023

Верхняя полка

Ситуация
Купе, три места заняты мамой и двумя сыновьями, один лет 7 , второй взрослый, лет 17-18. У них два нижних и верхнее. Заходит пожилой мужчина, его родственники просят уступить нижнюю. Женщина отказывается, т.к. младший без вариантов, а старший очень высокий, он не залезет на верхнюю полку, он попробовал, залезть не смог, не понятно почему, но не смог.
В общем, могли ли ли они были уступить нижнюю полку или это отмазки?
Пес Патрон• 29 августа 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Если к хамству, то вопроса нет. Относительно сидеть, лично я никому не запрещаю (хотя я чаще на верхней полке).
А вот относительно уступания, такое себе.
Когда-то очень давно ездили мы в Ялту. Купили билеты (с местами) в троллейбус (вы ж в курсе, что там пару часов ехать?), сели. Отъезжаем от вокзала и буквально за первым поворотом троллейбус останавливается и подбирает нескольких людей, в том числе пожилого мужчину (вот такого примерно, как отец автора). Он с порога к ребенку - уступи мне место. Знаете, а вообще-то учила ребенка уступать старшим, но тут - ехать не 10 минут, билеты с местами, стоять нельзя. И до вокзала и касс - рукой подать. Поэтому я сказала, что ребенок останется сидеть, где сидит, а водитель, если взял людей дополнительно, пусть сажает их хоть себе на голову. Мужчина тоже был обиженный, примерно как у автора отец.
О , меня с ребенком так бабка сгоняла с места в автобусе ’Симферополь - Межводное’ . До 2014 года . Была послана , потому что у ребенка был отдельный билет , купленный в кассе , а бабку водила подобрал за поворотом . Почему-то от предложения попросить водителя уступить ей место бабка отказалась .

Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я же не спорю, что есть наглые пенсионеры. Особенно в коммунальном транспорте катаются бесплатно целыми днями туда-сюда. А есть реально, как дети, оторванные от жизни. Всегда нужно смотреть на каждую конкретную ситуацию и не быть безапелляционным.

В вашем случае не прав жадный водитель!
Шкала Радощів• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме

В вашем случае не прав жадный водитель!
а у випадку з цієї теми - автор теми. Вона донька, першою батькам має поступатися вона, а не чужі діти
Хитрушка-чекушка• 29 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
Я так понимаю, у них там за углом была точка мимо кассы))))
Однозначно• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Лично у меня претензии к хамству. Старый дед, по мнению советчиц, должен дома сидеть. У вас что нет родителей, бабушкек, дедушек? А кем вы будете через N-ное количество лет?

А этот бред, что человек с верхней полки не может ни секунды посидеть на нижней?) Я впервые здесь это прочитала!)
без дозвуолу не може звісно ,це ж чужа полиця .І в інше купе не може піти полежати чи посидіти ,бо там так само куплені місця
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
ну, я їжджу десь раз на 10 років. Але при купівлі квитків онлайн чудово видно, нижня це чи верхня. А в касі, підозрюю, можна просто запитати. Якось же автор купила дві нижні. Отже. ця верхня куплена свідомо
Значит, виновата Автор, а не ее отец! Он действительно мог ничего в этом не соображать.
Однозначно• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Речь шла не о девушке, у которой могут быть месячные, к примеру, и плохое самочувствие из-за этого, я а о 18-летнем парне без проблем со здоровьем. Если бы они были, его мама озвучила бы.
чому хтось має озвучувати діагнози дитини чужим людям ?
Пес Патрон• 29 августа 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну да . Бабке так хотелось ехать с комфортом и мимо кассы , но не сложилось ... )))
Хитрушка-чекушка• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме

В вашем случае не прав жадный водитель!
Так в случае автора мы тоже не знаем причин, почему парень не мог спать наверху. А они вполне могли быть, не зря наверху была мама.
Вопрос, собственно, не к отцу автора, а к ней самой. Именно она не озаботилась комфортом отца

Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляОднозначно
А обедать как? Чай пить? Или это привилегия исключительно владельцев нижних полок?
Однозначно• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
ну можно спробувати домовитись ввічливо або піти до вагону ресторану ,або на відкідних в коридорі .Взагалі не бачила щоб зараз обідали в потязі ,всі розумні попалися мені і максимум перекус-банан був .А сидіти на нижній за столом це дійсно має право тільки той хто сплатив це місце .
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляОднозначно
Fucking shit! Не езжу в поездах 10 лет, а за это время люди так скурвились. Мне бы в и голову не пришло людей в тамбур выгонять...
Однозначно• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
всі ми різні ,мені б в голову не прийшло проситися сісти на чуже місце і їсти ,коли можна перекусити в себе і нікого не навантажувати .В ногах сидіти дозволяю ,але кілька годин до ночі і лягаю спати собі
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляОднозначно
Даже не знаю, что и сказать. Наверное, часто в поездах ездят провинциальные заробитчане. Злые такие, потому что привыкли выгрызать своё. Ненавидят всех и вся. Кем нужно быть, чтобы думать, что единоличное право на чай имеют только ’владельцы’ нижних полок?...
Сусідка зверху• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
А пришло бы в голову сгонять других детей с купленных им мест ,при этом самой едят на нижней полке?

Почему вы никак не комментирует поведение дочери ? Мальчика то успели бугаем окрестить
Пес Патрон• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Не провинциальные заробитчане . Советчицы . И самоутверждаются , потому что больше негде - дома муж затюкал , не работает , денег своих нет , у родителей еще трое таких в фамильной однушке . Так хоть в поезде в плацкартном вагоне пассажиров с верхних полок чаю попить не пустят .
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляСусідка зверху

Так про ’бугая’ мне было всё понятно сразу. А насчёт Автора я так до сих пор и не поняла. Какие она места купила, в каких вагонах? Если она специально подставила ничего не подозревающего папу, то она падлюка!)
Шкала Радощів• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Хз, якось читала правила, не зобов´язані пускати сидіти, але столик наче загальний. Певно, стоячи
Однозначно• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
я киянка ,що їздить в західну частину на відпочинок тому трохи не вгадали )
чай всі можуть пити ,але ж на це є спец вагон або ввічливість по відношеню до того хто купив полицю нижню .Та і взагалі зараз люди більш виховані і не жруть мосоово у потягах як при совку .Оце тільки старі залишилися з думкою про все спільне і всі повинні .

Однозначно• 29 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
сидячи на вверхій полиці ,або в ногах якщо дозволили присісти
а взагалі проблеми з потягами тільки на порадниці ,а в житті спокійно люди ці максимум 15-16 годин проводять кожен на своєму місці і без чаїв-курок -яєць
Сусідка зверху• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
А что не понятно? Автор купила себе и маме 2 нижних в одном вагоне, папа типо как согласился ехать в последний момент и ему купили верхнее(хз куда они едут отдыхать ,там тоже пойдут соседей выгонять чтоб папу заселить, на него ж не расчитывали ).
Но поменяться на свое нижнее с отцом 70+автору даже в голову не пришло, но про испорченное настроение и отмазки у других она жалуется.
Таки да -автор хитрожопая падлюка.
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
Ого, а есть официальные правила? Как много я в жизни пропустила. Ездила, конечно, я не часто, но проблем ни с кем никогда не было.
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляОднозначно
Никогда не поверю, что настоящая киевлянка! будет в спецвагон кого-то отправлять чай пить!)
Однозначно• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
да мені байдуже де хто чай буде пити взагалі і сама його там не п´ю )не треба ідеалізувати жителів окремих міст щоб потім не розачаровуватися ось так і не вірити.
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляСусідка зверху
Таки да -автор хитрожопая падлюка.
Тогда Автор совсем не права, папа и так не хотел ехать, для пожилых людей это всегда стресс. Если была возможность уложить родителей на нижние полки своими силами, то нужно было так и сделать.
Пес Патрон• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Спецкиевлянка видимо не в курсе , что вагон-ресторан полагается только если поезд идет до станции назначения больше 12 часов .
Viktoria_St• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме

Вот только хамство как раз со стороны деда
Сонячний день• 29 августа 2023
Ответ дляМарс атакует
Прекрасно? Ну ну.. Даже мне с ростом 177 не удобно..
У меня 175 нормально еду. Чем в купе верхняя полка отличается от нижней?
Однозначно• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
є правила (і були завжди ),на сайті укрзалізниці все чітко написано і про багаж куди чий і про сидіти кожен на своєму місці
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляОднозначно
Наверное, такие правила есть. Но а негласные правила быть людьми тоже ведь существуют? Нереально пить чай на 2-й полке, никогда такого не видела. И в тамбур выгонять человека тоже за гранью моего понимания.