Калинові вуста• 29 августа 2023
Верхняя полка
Ситуация
Купе, три места заняты мамой и двумя сыновьями, один лет 7 , второй взрослый, лет 17-18. У них два нижних и верхнее. Заходит пожилой мужчина, его родственники просят уступить нижнюю. Женщина отказывается, т.к. младший без вариантов, а старший очень высокий, он не залезет на верхнюю полку, он попробовал, залезть не смог, не понятно почему, но не смог.
В общем, могли ли ли они были уступить нижнюю полку или это отмазки?
Viktoria_St• 29 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Мы в разных вагонах. Мой ребенок не остался бы без меня
Это ваши проблемы. Почему ради вашего комфорта должны страдать другие люди?
Viktoria_St• 29 августа 2023
Ответ дляНебоброїдка
А що зробить провідник якщо вільних місць нема?
Может место освободиться по пути, пересадить туда, может продать свое место. Но то ж платить надо
Фиктивная• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Нижняя полка плоха тем, что вещи в ящик, которых находится под ней, имеет полное право положить человек с верхней полки. И завтракать, обедать и ужинать он будет тоже сидя на ´чужой’ полке.
этл вы редко советчицу читаете
уже сто раз обсудили и цитаты из инструкций привели - на нижней полке имеет право сидеть только купивший на нее билет
вещи под ней имеет право держать тоже только владелец билета
учите матчасть)
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляФиктивная
ага у вас тысяча оправданий
капец вы наглая и недалекая
зато вашему отцу все должны
вызод прост - он с мамой спят на нижних а вы с дочко йидете в соседний вагон на верхнюю
но нет, пусть чейто другой ребенок на верхнюб лезет
фу, как в грязи вывалялась
капец вы наглая и недалекая
зато вашему отцу все должны
фу, как в грязи вывалялась
Вообще, конечно, это кошмар. Иностранцы селили наших беженцев в своих квартирах и домах, чужих по сути людей, наверное, тоже наступив на горло собственной песне. А наши украинцы друг друга ненавидят просто лютой ненавистью. Да, бывают наглые пенсионеры, но здесь не тот случай...
Фиктивная• 29 августа 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Так, 2, але мені ’пощастило’ із людиною, яка їхала другою і хотіла мене пересадити в перше купе (поближче до туалету і провідника та виходу), бо вона, бач, не встигла купити білет, щоб їхати разом із друзями. Якраз хтось із цих друзів був у першому купе. Вони всією компанією були розкидані в різних купе, але хотіли перебратись в те, де була я, мене виселити і компанією в 4 людини сидіти в двомісному. Я такого нахабства ще не бачила.
это не нахабство как раз а нормалтная просьба
и первые купе самыми удоьными считаются
Угги в горошек• 29 августа 2023
Ответ дляСтервочка
Я выше ответила. Пповодники знают, где есть свободные места или продают свое место.
Нижніх вільних не буде. Якщо вже викуплено верхню.
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляФиктивная
этл вы редко советчицу читаете
учите матчасть)
Да, редко читаю, правильно заметили.
Но в таком случае, чай (кипяток) может случайно или не очень вылиться сверху на владельца нижней полки.
Угги в горошек• 29 августа 2023
Ответ дляГигиенишвили
Смотря в какой форме попросили, пожилому уступила бы, мамаше с ребенком нет, в надежде что она поменяется с кем то из другого купе и соответственно не будет мешать. А вообще если кто то не может ехать на верхней полке, надо сидеть и круглосуточная ловить нижнюю.
Я якраз мамаша з дитиною і спецом, буквально, добу за добою ловлю нижні полиці або беру св, щоб не примушувати людей поступатися. Вони не зобов´язані.
Форточка• 29 августа 2023
Ответ дляБандитка Сью
Езжу редко на поезде.
Покупаю все полки в купе
И ни с кем не меняюсь.
Еду на любой полке)
Покупаю все полки в купе
И ни с кем не меняюсь.
Еду на любой полке)
Так лучше св
У меня родители как вы ездили всегда, из-за того, что папа храпит.
Сейчас тоже дочке с мамой так брала из Киева, но сейчас по деньгам более накладно, когда один билет 900 гривен
Кусюче сонечко• 29 августа 2023
Ответ дляViktoria_St
Был случай, когда ночью села в поезд,а на моем месте лежала бабка и категорически не хотела уступать мое место...аргументируя тем чтобы я нашла себе где нибудь другое место...еле проводник ее поднял...после этому никому не уступаю...
Тільки не про гроші• 29 августа 2023
Осилила прочитати половину….Люди будьте добріші,завтра ви можете потребувати елементарної допомоги чи компромісу!!
Королева ганделику• 29 августа 2023
ніколи і нікому не поступаюся. я купила нижню полицю для того,щоб їхати на ній,а не щоб поступатися. ще в купе. Нехай би мінялися в іншому купе.
Красота неземная• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Мало ви порадницю читаєте, ой мало. Не має права ні речі скласти, ні за стіл сісти. Хіба пасажир з нижньої полиці сам дозволить
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляКрасота неземная
Я не езжу на поездах с тех пор, как отжали Крым. Всегда старалась брать нижнюю полку т.к. боюсь упасть с верхней.
Но всегда и вещи под мою полку складывали, и чай пили люди с верхних полок. Это же не частный самолёт. Вот только сегодня узнала, что это неправильно!)
Сусідка зверху• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
А какой здесь случай? У автора в распоряжении было 2 нижних полки на которых можно было расположить родителей и ребёнка, но почему то обеспечивать комфорт её отцу пришлось другим людям и мадам ещё и недовольный осталась.
Сусідка зверху• 29 августа 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Вы дочитала до того момента где автор пишет , что у нихбыло 2 нижних полки в другом купе ? Почему то к своему отцу она добрее быть не хотела.
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляСусідка зверху
Да, про 2 нижних полки Автора я не прочитала.
Так и те, кто тоже до этого не дочитали, сразу сказали, что не уступят ни за что и никому. А если бы пенсионеру было не 70, а 90 лет?
Пилосмок працює• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Да, но наши не отдыхать ездили. Не надо сравнивать чью-то наглость в виде «какая разница какой билет, мне все равно должны уступить» с безвыходностью беженцев.
Автору свой конфорт дороже комфорта своего папы. Ее папе комфортное передвижение обеспечила чья-то дочка, ущемив себя и своих детей.
короткопамятна• 29 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Она может проснуться и начать орать, если меня нет. И ей три года,как я могу ее оставить в другом вагоне
Лезли бы вместе с ней на верхнюю. Чем спанье с ребенком на нижней отличается от верхней? Ее под стенку и спать.
Viktoria_St• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Дома должен сидеть старый чёрт, а шляться чёрт знает где (с)
Пушка заряджена• 29 августа 2023
Ответ дляvecya
Ну может парень высокий, ему действительно некомфортно на верхней
Так хіба довжина полиць не однакова?)
Червона калина• 29 августа 2023
У меня осенью была похожая ситуация. Только круче. Поезд Львов-Запорожье. Подсаживаюсь я в него в КР. А на моей нижней полке уже сидит бабушка с разложенной постелью и говорит, Я наверх не полезу. А я специально брала два нижних места, с одним ребенком я вообще сплю рядом, потому что он очень крутится и падает с полки. Второму 8 и его страшно на верхнюю дожить. Я ей говорю, Я видела утром были ещё билеты, вагон добавили. А она мне, у меня скидка, она только через кассу. Я раз пришла- что дали то и взяла. Т.е. она даже не парилась с билетами, порешала себе все и норм.
Viktoria_St• 29 августа 2023
Ответ дляЧервона калина
Надеюсь, вы бабку на верх отправили?
Червона калина• 29 августа 2023
Ответ дляViktoria_St
Надеюсь, вы бабку на верх отправили?
У меня тогда такое настроение было.... Я домой в отпуск к мужу приезжала. Долгая дорога потом была впереди. Вообще не хотелось ссориться, только чтоб не трогали.Мы то ребенка старшего привязали наверху, взяли ремни у проводника. Но осадок остался. Я так поняла, везёт наглым.
Однозначно• 29 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Ну короче, она потом уступила место, вернее положила на верхнюю полку младшего.
И долго высказывала отцу по этому поводу.
Мы ехали отдыхать всей семьёй и отец весь отдых был расстроенный и сказал, что с таким отношением больше не будет ездить. А мы его еле уговорили поехать( он согласился в последний момент, собственно поэтому и вышло так с местами.
Дитина мала могла впасти через забаганку старого діда відпочити....
Даремно жінка погодилась
Сусідка зверху• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Та уступили б скорее всего ,куда делись ,но возмущался бы конечно .
А дед тоже молодец - не хотел ,не хотел ложится(по версии автора ,которая говорит,что отец собирплся сидеть все время) ,но потом все таки снизошел и улегся еа место ребенка , а не своей великовозростной доце сказать пару Фе, че она отцу место не уступить .
Вы кстати писали ранее в комментариях про я де матерей которые садят подростков на место ,а не сами . Если родителям 70+,то и автору не 20, но видимо её воспитали ядеродители и ей все должны. Можно было положить своего ребёнка с кем то из родителей внизу, отец мог прийти и лечь с матерью вылетом на одной полке , отец мог прийти и сидеть ночь на полках своих женщин раз так хотелось . Но нет , надо напрячь всех ,кроме себя . Хитрожопость во всей красе. Ещё и вынести тему на обсуждение. При этом изначально забыв упомянуть о 2х нижних полках , и соседям отца она тоже конечно не упомянула об этом моменте .
Твоя подружайка• 29 августа 2023
Ответ дляФиктивная
и первые купе самыми удоьными считаются
Ким вважаються? Вами? Такими зручними, що вічно ці перші місця лишаються доступними, а всі решта розбирають. Бажаю приємної поїздки усім тим, хто обирає перше купе, де вічно ходять повз туди-сюди провідники і до провідника за чаєм/їжею/просто запитати, ті, хто йдуть в туалет і ті, що заходять-виходять на кожній станції, блокуючи прохід.
Фиктивная• 29 августа 2023
Ответ дляТвоя подружайка
ой что-то вы нервная такая)
ну плохое значит плохое
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляОднозначно
Даремно жінка погодилась
Далеко нам до Европы и даже до Азии. Старый дед должен самоубиться?) Ему и отдохнуть нельзя?
А потом удивляетесь эйджизму на работе и пр. Сами же создаёте вокруг себя ненависть и нетерпимость...