Калинові вуста• 29 августа 2023
Верхняя полка
Ситуация
Купе, три места заняты мамой и двумя сыновьями, один лет 7 , второй взрослый, лет 17-18. У них два нижних и верхнее. Заходит пожилой мужчина, его родственники просят уступить нижнюю. Женщина отказывается, т.к. младший без вариантов, а старший очень высокий, он не залезет на верхнюю полку, он попробовал, залезть не смог, не понятно почему, но не смог.
В общем, могли ли ли они были уступить нижнюю полку или это отмазки?
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
Мама ничего не обязана озвучивать . Есть билет . На этом все .
В 18 лет уже не мальчик обычно, а мужчина. В этом возрасте даже жениться можно, а не за маминой юбкой прятаться...
Пес Патрон• 29 августа 2023
Ответ дляСіточка
На похороны, к примеру, как заранее билет возьмёшь? И другая дата с удобным местом на хрен не нужна.
Значит , залазим на верхнюю полку и не бухтим . Или не едем на похороны .
Пес Патрон• 29 августа 2023
Ответ дляСіточка
Да прям! Мы в начале восьмидесятых на третьих полках ездили.
Что-то я не припоминаю в начале 80х пассажиров , едущих на 3х полках . Я 1971 года рождения , если что .
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
Дюйм оф о4ка• 29 августа 2023
В Польщі є стоячі квитки в потягах, по повній ціні. хочеш їхати - їдеш, мови про те, що хтось поступиться місцем - нема. Наші ж розраховують на когось.
Пес Патрон• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
И поэтому он обязан меняться ? А пожилой человек может за дочкиной юбкой прятаться ? А если завтра этот пожилой человек придет к вам и предложит поменяться квартирами , потому что ваша трешка в Киеве на 3м этаже ему нравится больше , а его однушка на 16м этаже в Зажопинске ему не подходит , подниматься тяжело , вы поменяетесь ?
Сіточка• 29 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
Сіточка• 29 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
Ну, мне было побольше. Нормально спали. И не падали.
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
Удалено администрацией...
Пес Патрон• 29 августа 2023
Ответ дляСіточка
И сколько же вам было в начале 80х ? И откуда и куда вы ездили ?
Атятя_тётя• 29 августа 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ага, ми знайшли місця в першому класі то нас почаржили на доплату за перший клас. І доньку, якій місця не вистачило і вона сиділа на валізі 🤭
Хитрушка-чекушка• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Когда вопрос стоит ребром, как в данной ситуации, то мама озвучила бы диагноз сына, чтобы объяснить его нежелание/яневозможность уступить место.
А где там вопрос ребром? Почему нужно что-то объяснять? Разве парень чужую полку занял?
Хитрушка-чекушка• 29 августа 2023
Ответ дляСіточка
А вы не подумали, что ситуации бывают разные? Может, человек на похороны едет, а его за 20 дней не предупредили.
Бывают. Только в данной ситуации они на отдых ехали.
Сусідка зверху• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Так вы не знаете сколько тому ’мужчине’ на самом деле лет + у него могут быть ментальные или другие проблемы и он не может просто физически озвучить .
Сусідка зверху• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
В чем вопрос ребром ? Если б просили уступить мальчику ,то могли б озвучить причины и никак не наоборот .
Сіточка• 29 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
20. А катались по Союзу. Куда именно ехали на 3 полке уже не помню, столько лет прошло.
Viktoria_St• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Наверное, такие правила есть. Но а негласные правила быть людьми тоже ведь существуют? Нереально пить чай на 2-й полке, никогда такого не видела. И в тамбур выгонять человека тоже за гранью моего понимания.
Это ваши проблемы. Покупая место на верхней полке человек автоматически соглашается с правилами
Заместитель Анонима• 29 августа 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
могут не уступать. Я б лично уступила.
Но в этой истории мне интересно другое, почему у парня не получается залезть на вторую полку?
думаю есть проблемы мо здоровьем,
мама полезла наверх не просто так
я тоже не могу залезть наверх, если нет нижних - не еду вообще
мама полезла наверх не просто так
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Бог дал человеку язык, чтобы разговаривать. Если обратились с просьбой, но не глухонемой человек имеет возможность обосновать свой отказ.
Сусідка зверху• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Ну им и проговорили ,что отказывают . Обосновать никто не обязан.
ротцвеники• 29 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Ну короче, она потом уступила место, вернее положила на верхнюю полку младшего.
И долго высказывала отцу по этому поводу.
Мы ехали отдыхать всей семьёй и отец весь отдых был расстроенный и сказал, что с таким отношением больше не будет ездить. А мы его еле уговорили поехать( он согласился в последний момент, собственно поэтому и вышло так с местами.
капец, вы испортили людям поездку, и при этом ещё и расстроены плохим настроением папы
у меня сын подросток с проблемами позвоночника, 2 недели провел в больнице на сильнейших антибиотиках, я его берегу, мне важно его здоровье, а не комфортный отдых наглых особей. на вторую полку он точно бы не полез, и отчитываться таким как вы я бы не стала
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ дляСусідка зверху
Вот эта популярная тема о том, что никто никому ничего не должен очень опасная. Для детей, воспитанных таким образом, родители в какой-то становятся балластом, не нужными старикашками.
Шкала Радощів• 29 августа 2023
Ответ дляСіточка
Спробуйте почитати всі коментарі автора. Автор теми теж в тому потягу їхала на нижній полиці і це її батько. Не на похорон їхали вони
Шкала Радощів• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Ну,дивіться, інколи цікаво виходить, як в автора. Для неї батько баласт, але їй і її батьку таки винні чужі люди. Такі виростають яким чином?
Сусідка зверху• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Автору отец нужен и наверно не балласт, но его комфорт она почему то организовывает за счёт 7 летнего ребёнка, а не свой собственный. Да, это хорошее должное воспитание .
Сіточка• 29 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
Нема часу читати все. Хай би автор все зразу описала. Я відповіла на коментар до того, як автор згадала про дочку.
Я не говорю, що автор повинна була поступитися місцем.
Але гидко, що порадниці такі злі і постійно кричать про завчасну покупку квитків. Не завжди людина завчасно купує квитки, щоб поїхати на ті ж самі похорони.
Шкала Радощів• 29 августа 2023
Ответ дляСіточка
Автор і є донька того чоловіка. Вона спокійно розмістилася на нижній полиці, їй ок. Поступатися мала чужа дитина
Хитрушка-чекушка• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Причем тут бог?
Не обязана она обосновывать отказ. Даже просто ’не хочу’ это ее полное право.
Ластоноша• 29 августа 2023
Одвічна проблема з тою верхньою полкою, і обов´язково пасажир знизу свиня і козел якщо не поступається своїм місцем. Мені цікаво в Європі в поїздах так само чи ні? Там просять помінятись місцями, ображаються при цьому чи ні? Чи це притаманно тільки нашим людям, а європеєць взагалі не думає що може у когось шось просити/вимагати?
Хитрушка-чекушка• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме