Калинові вуста• 29 августа 2023
Верхняя полка
Ситуация
Купе, три места заняты мамой и двумя сыновьями, один лет 7 , второй взрослый, лет 17-18. У них два нижних и верхнее. Заходит пожилой мужчина, его родственники просят уступить нижнюю. Женщина отказывается, т.к. младший без вариантов, а старший очень высокий, он не залезет на верхнюю полку, он попробовал, залезть не смог, не понятно почему, но не смог.
В общем, могли ли ли они были уступить нижнюю полку или это отмазки?
Пушап Мі мі• 29 августа 2023
Ответ дляСіточка
На похороны, к примеру, как заранее билет возьмёшь? И другая дата с удобным местом на хрен не нужна.
Тогда разговаривать с проводником. Искать с пересадкой, но нижними местами. Мониторить отказные билеты. Ехать другим транспортом. Но не ожидать, что свою проблему можно будет решить за счёт удобства других людей
Сіточка• 29 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
Автор і є донька того чоловіка. Вона спокійно розмістилася на нижній полиці, їй ок. Поступатися мала чужа дитина
Я не про те. Я про дуже розумних порадниць.
Пес Патрон• 29 августа 2023
Ответ дляСіточка
20. А катались по Союзу. Куда именно ехали на 3 полке уже не помню, столько лет прошло.
А , гу понятно . Конкретики не будет .
Пес Патрон• 29 августа 2023
Ответ дляСіточка
Ну, мне было побольше. Нормально спали. И не падали.
Побольше - это сколько ? 60 ?
Пес Патрон• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Вот эта популярная тема о том, что никто никому ничего не должен очень опасная. Для детей, воспитанных таким образом, родители в какой-то становятся балластом, не нужными старикашками.
Позвольте узнать , а тем , кто едет на похороны правидами Указализници автоматически предусмотрены нижние полки ?
Лепешечка• 29 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
Папа так уступил место бабушке, в то время как её семейство спокойно заняло с детьми полностью соседнее купе.Бабушка лягла в 16.00, а мы ютились всю дорогу на одной нижней полке. Родственнички комфортно ехали в соседнем купе. У автора нашлась отмазка ´ ребенок´, а уступившие место всё равно остались говнюками. Вывод: делать добро таким как автор вредно. Потом тебе ещё и кости на советчице перемоют.
Пушап Мі мі• 29 августа 2023
Мне ещё интересно, почему у автора нет претензий ко всем остальным, у кого она просила поменяться местами. Все отказали же, я так понимаю. Почему только к этой маме и ее детям?
И почему, если уж на то пошло, она не просила поменяться пассажира на верхней полке в своем купе на такое же верхнее, но на месте отца? Тогда бы ребенка к бабушке, сама на верхнее, ребенок проснется - мама вот она, наверху, все в порядке
Однозначно• 29 августа 2023
Ответ дляЛастоноша
Одвічна проблема з тою верхньою полкою, і обов´язково пасажир знизу свиня і козел якщо не поступається своїм місцем. Мені цікаво в Європі в поїздах так само чи ні? Там просять помінятись місцями, ображаються при цьому чи ні? Чи це притаманно тільки нашим людям, а європеєць взагалі не думає що може у когось шось просити/вимагати?
ні ,там не прийнято просити і давити на жалість
Свідок Перемоги• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Бог дал человеку язык, чтобы разговаривать. Если обратились с просьбой, но не глухонемой человек имеет возможность обосновать свой отказ.
у него есть аргумент для отказа - билет с местом
Ластоноша• 29 августа 2023
Ответ дляОднозначно
От чогось навіть не сумнівалась. Тільки у нас вічно ці розборки з полками. Я зимою їхала з доньками в плацкарті спеціально ловила кілька днів 2 нижні полиці і окрему 3 нижню навпроти на боковушці. А не купляла аби шо а потім комусь робила нерви з цими обмінами.
любименькая• 30 августа 2023
Ответ дляВідморожена
военный покупает то, что остается, ибо отпуск не резиновый. И да, у него не так много времени сидеть в окопе между прилетами и ловить себе билет на нижней полке. Вы на приколе?
Для воєнних в кожному потязі є бронь
Сіточка• 30 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
Побольше - это сколько ? 60 ?
С арифметикой не дружите?
Я не в теме• 30 августа 2023
Ответ длялюбименькая
Для воєнних в кожному потязі є бронь
Вы гарантируете? Вы знаете, как работает бронь в отелях, например?
Я не в теме• 30 августа 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Вопрос ребром? Це ви про що? Завжди і в усьому є більш комфортні умови
А военному тоже не уступили бы? Вы ж его туда не посылали, не так ли?..
Viktoria_St• 30 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
При чем бронь места в поезде к брони в отеле?
Сусідка зверху• 30 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Что вы придумывает какие то ситуации? Есть конкретная ситуация , где дочь хер забила на отца и требует ему комфорт за чужой счёт и отец ,который норм смотрит ,что ущемляют ребёнка и отправляют на верх , вместо того чтоб свою великовощростеую мадам с нижней полки поднять . Отлично воспитали эту тётю родители
Я не в теме• 30 августа 2023
Ответ дляViktoria_St
Принцип один и тот же. Но суть не в этом...
А если раненый военный едет на похороны побратима, дитятка 18-летняя мужского пола тоже место не уступит Защитнику? Мама не позволит, ведь её малыш рожден для счастья, а не вот это всё...
Сусідка зверху• 30 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Уступает место тот кто это может сделать как физически так и по своему желанию . В том числе и женщины . А то у вас только 18 летний всем обязан ,остальные в астральный и не при чем.
Я не в теме• 30 августа 2023
Ответ дляСусідка зверху
Так вы так и не ответили, нужно ли уступать (в принципе) нижнюю полку военному или нет? Неважно, женщина или мужчина это сделает. Или только по желанию?
Сусідка зверху• 30 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
По желания конечно .
Для военных есть бронь ,для детей с инвалидностью и сопровождающего есть бронь ( это как раз наш случай , но отчитываться о состоянии здоровья ребенка перед посторонними я не буду) .
Я не в теме• 30 августа 2023
Ответ дляСусідка зверху
По желания конечно .
Вы конкретно о своем случае. (Вам и ребенку здоровья и счастья).
Речь идёт о гипотетическом здоровом 18-летнем лбе и гипотетическом раненом военном. Но нет же, моральных обязательств перед защитниками ни у кого нет. Никто полкой не поменяется, ведь билет заранее покупался...
Viktoria_St• 30 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Конечно по желанию
Viktoria_St• 30 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Гипотетический здоровый лоб никому ничего не должен. Захочет -уступит, не захочет- каждый едет согласно купленным билетам
люблю_тортики• 30 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Ну короче, она потом уступила место, вернее положила на верхнюю полку младшего.
И долго высказывала отцу по этому поводу.
Мы ехали отдыхать всей семьёй и отец весь отдых был расстроенный и сказал, что с таким отношением больше не будет ездить. А мы его еле уговорили поехать( он согласился в последний момент, собственно поэтому и вышло так с местами.
Ах, папе испортили настроение. Вы в край окуевшие, что еще можно тут сказать.
Я не в теме• 30 августа 2023
Ответ дляViktoria_St
Не буду писать кто вы и такие, как вы, есть т.к. это нецензурное слово!) Желаю только, чтоб вы притягивали по жизни то, что пропагандируете!...
люблю_тортики• 30 августа 2023
Ответ дляФорточка
Всегда дают определенные места в самолете, что за бред))
Дают, а кто-то заранее при покупке билета выбирает нужное ему место и за это доплачивает
Форточка• 30 августа 2023
Ответ длялюблю_тортики
Ну да, но на месте никто не просит, давайте поменяемся))
Viktoria_St• 30 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
А такие как вы кто?
люблю_тортики• 30 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Нижняя полка плоха тем, что вещи в ящик, которых находится под ней, имеет полное право положить человек с верхней полки. И завтракать, обедать и ужинать он будет тоже сидя на ´чужой’ полке.
Читайте правила перевозки пассажиров. Не имеет права пассажир с верхней класть багаж внизу, только с разрешения пассажира с нижней. Точно так же и с питанием, может пустить посидеть поесть, может не пустить
Я не в теме• 30 августа 2023
Ответ длялюблю_тортики
Хорошо, хорошо, я уже всё поняла. Я конкретно отстала от жизни!)))