Калинові вуста• 29 августа 2023
Верхняя полка
Ситуация
Купе, три места заняты мамой и двумя сыновьями, один лет 7 , второй взрослый, лет 17-18. У них два нижних и верхнее. Заходит пожилой мужчина, его родственники просят уступить нижнюю. Женщина отказывается, т.к. младший без вариантов, а старший очень высокий, он не залезет на верхнюю полку, он попробовал, залезть не смог, не понятно почему, но не смог.
В общем, могли ли ли они были уступить нижнюю полку или это отмазки?
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ длякороткопамятна
Нет, вещи в плацкарте на 3ю полку, в купе в верхний отсек. Нижник для нижних
На третью полку не каждый добросит вещи, это утопия. Обычно все кладут в нижний ящик.
короткопамятна• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
В купе они очень маленький, у меня влазить чемодан и рюкзак маленький. Остальные вещи кладу просто на пол под полкой. Второй с нижней делает так же. А вот с верхних должны именно закидывать на верх. Не каждый добросит, не каждый залезет.....покупайте заранее билеты
Замулена ріка• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
От я про те і кажу - зайде таке принципіальне на нижню полицю, а ти на верхній. І лежи тоді зверху всю дорогу і думай, як валізи свої закинути. Тому на нижній їхати зручніше, і тому мінятися не хочуть
Н@Диете• 29 августа 2023
Ответ дляЗамулена ріка
А що він збирався робити? Сидіти всю дорогу на чужій полиці? І скільки йому років?
Ось в мене така історія і була.
Їхала в купе у мене нижня і в купе також літня жінка з дуже великою вагою у якої на верхню полку квиток. Мені стало очевидно що ну ніяк вона туди не влізе, не просить але сидить причитає як все важко і тяжко. Я запропонувала помінятись, у відповідь ні, я буду всю ніч сидіти на відкидному стільчику, та не треба. Ну не треба то і не треба. Коротше вона сиділа в мене в ногах до вечора то ще норм, потім пішла сидіти в ногах на іншу нижню полку, і при цьому весь час стогнала в голос як важко, ой як хочеться спати. Що вона хотіла? Її треба було вмовляти чи що?
Сусідка зверху• 29 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Да, только в другом вагоне
Ещё и на 2х нижних как выяснилось.
Значит надо было ребенка с бабушкой или дедушкой положить, а вам лезть на 2ю полку .
И у вас ещё хватает наглости и совести обсуждать ту семью , по итогу отец ехал все равно на нижней полке. Вы им какую-то компенсацию за неудобства предлагали? Или вы королевская семья и вам все должны
сказочное_Бали• 29 августа 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А какая разница? Нижняя что, длиннее?
разница в расстоянии от полки до того что над головой. на нижней парень может сидеть и полулежать, а на верхней, высокий человек чуть привставая будет биться то головой то коленями в потолок.
Бойова• 29 августа 2023
Ну дивно якось поставлене питання. Нещодавно шукала квитки, і прокліпала на потрібну дату - залишились тільки верхні місця. Довелося брати на наступний день, бо я хочу, щоб моя родина їхала більш-менш комфортно. Якщо б отак мене хтось попросив - також не поступилася б.
забиякина• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Может быть что угодно. Возможно, мест не было, а ехать нужно. Возможно, не заметили. Добрее нужно быть.
Одно дело, когда мениск, ещё какие-то проблемы со здоровьем и человек не может уступить, а здоровый бугай мог и на верхней полежать....
Вы того «бугая» видели лично? Вы понимаете, что внешне может не заметно быть заболевание? У меня брат в 12 лет начал расти сильно. А в 15 лет начались проблемы с давлением, он в больнице лежал. Ему был запрет на спорт активный. Хотя он с таким отличным ростом подавал неплохие надежды в баскетболе. Но пришлось все бросить. А так внешне «бугай». А он на первый этаж поднимался с отдышкой и звездочками перед глазами
забиякина• 29 августа 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Думала, що такий жах існує тільки в плацкартах і в купе, а в люксах (СВ) вимер, як явище, але - ні. Просять мінятись і там. Я принципово не міняюсь, бо я обрала зручне місце для себе, якщо тим, кому треба мінятись, ліньки було встати на 5 хвилин раніше, щоб придбати потрібні їм квитки, то їхні проблеми.
А разве в св не 2 человека в купе на нижних?
Замулена ріка• 29 августа 2023
Ответ дляСусідка зверху
Ещё и на 2х нижних как выяснилось.
Їй же все таки поступилися, але зробили зауваження. От автор і невдоволена
Колгоспниця• 29 августа 2023
Автор, ви перевершили всі сподівання. То своїм комфортом ви не жертвуєте заради батька, нехай це зроблять інші! Ви прекрасно могли спати на верхній поличці, поклавши дитину до стіни, а собою його закривши. Але-ні! Ваша дитина-важлива! Інші-ні)))
Н@Диете• 29 августа 2023
Ответ длязабиякина
Вообще непонятно, человек который купил билет ещё и оправдываться должен и все диагнозы перечислять, а посторонний человек будет решать серьезно это или не....вот если бы мениииииск...смешно
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ длякороткопамятна
Со мной был такой случай. Я ехала одна в купе плацкарта на нижней полке. Ночью зашла бабка, и несмотря на то, что соседняя нижняя полка была свободна, принципиально залезла на своё место на верхней по диагонали от меня, а на третью (как я только сейчас поняла) положила свою тачанку, которая ночью упала на мою полку, когда поезд сильно дернулся. Ощущение было, что с неба на меня колесница летит... Хорошо, что я худая и лежала близко к стене. А так бы покалечилась...
Сусідка зверху• 29 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Мы в разных вагонах. Мой ребенок не остался бы без меня
Что за отмазки , если цитировать ваш старпост. Вам шашечки или ехать?
Посидели б с ребёнком пока заснёт, а там бы к нему ляг кто то из ваших родителей, а вы ушли в другой вагон . Но свой же комфорт дороже, да?
Небоброїдка• 29 августа 2023
Ответ дляСтервочка
Что за термин ’отмазки’? Отмазываться от чего они должны? От нахальных ’родственников пожилого мужчины’?
Если у человека верхняя полка, а он не может физически там ехать, этот вопрос решается с проводником, а не в ущерб другим пассажирам.
А що зробить провідник якщо вільних місць нема?
Наполеон Бонапарт• 29 августа 2023
Для меня это кошмар ездить, ночевать с чужими людьми. Езжу только в люксе и с мужем. Это более менее комфортно.
Личко Невеличке• 29 августа 2023
Ответ дляНебоброїдка
нічого, це не його проблеми, бо по правилам у пасажира є квиток
Я не в теме• 29 августа 2023
Ответ длязабиякина
Есть такой знакомый, у него органы не успевали за ростом. И сосед такой - 2м+ и тонкий, как палочка.
Но он все равно здоровее 70-летнего пенсионера.
Личко Невеличке• 29 августа 2023
Ответ дляН@Диете
Ось в мене така історія і була.
вона хотіла фруктів і шампусіка з вагону-ресторану)))
Личко Невеличке• 29 августа 2023
Ответ дляКолгоспниця
о знову вагонотролі) вам платять за розгон таких тем?
Калинові вуста
• 29 августа 2023
Ответ дляСусідка зверху
Она может проснуться и начать орать, если меня нет. И ей три года,как я могу ее оставить в другом вагоне
Твоя подружайка• 29 августа 2023
Ответ длязабиякина
Так, 2, але мені ’пощастило’ із людиною, яка їхала другою і хотіла мене пересадити в перше купе (поближче до туалету і провідника та виходу), бо вона, бач, не встигла купити білет, щоб їхати разом із друзями. Якраз хтось із цих друзів був у першому купе. Вони всією компанією були розкидані в різних купе, але хотіли перебратись в те, де була я, мене виселити і компанією в 4 людини сидіти в двомісному. Я такого нахабства ще не бачила.
Я-ваш шанс• 29 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Не верю, что увидев вас с трехлеткой, ни один из двоих верхних попутчиков не захотел бы перейти в другой вагон на такое же место
Стервочка• 29 августа 2023
Ответ дляНебоброїдка
Продасть своє місце. Що ви як діти, наче ніхто ніколи не їздив потягом. Просто всі хочуть на шару та за чужий рахунок.
Небоброїдка• 29 августа 2023
Ответ дляСтервочка
А сам куда? Стоячи в тамбур?
Вимагаю спілкування• 29 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Мы везде спрашивали. И в нашем вагоне тоже. Просто отец пришел и сел в купе, он вообще не собирался заразить на полку
так и сидел бы в вашем купе. Я бы не хотела ночью спать а какой то дет в ногах у меня сидит. Что за бред? Вы свои проблемы на других перекладывает, зачем?
Стервочка• 29 августа 2023
Ответ дляНебоброїдка
А сам куда? Стоячи в тамбур?
Його і спитайте. Провідники завжди продавали своє місце.
Сусідка зверху• 29 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
А в чем не возможность оставить в другом вагоне с родными бабушкой и дедушкой?
Проснулась -приказали б или вам позвонили чтоб пришли .
Ищ-зв комфорта ВАШЕГО отца пришлось наверх лезть другому ребёнку, но на это ж аофиг , свою рубашка ближе к делу . Ещё и совести хватает обсуждать эту ситуацию в которой вы не правы и писать про отмазки.
Личко Невеличке• 29 августа 2023
а взагалі, всі ці теми можна підписати однією фразою: ’чому не міняєтесь - бо НЕ ХОЧУ!’ і все, всі їдуть за тими квитками, які купили і то їх проблема
Фиктивная• 29 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
ага у вас тысяча оправданий
капец вы наглая и недалекая
зато вашему отцу все должны
вызод прост - он с мамой спят на нижних а вы с дочко йидете в соседний вагон на верхнюю
но нет, пусть чейто другой ребенок на верхнюб лезет
фу, как в грязи вывалялась
капец вы наглая и недалекая
зато вашему отцу все должны
фу, как в грязи вывалялась