ХикориДикори• 29 августа 2023

Побувала на шкільних зборах...

Навчання можливе лише очне, сімейне або екстернат. Директор розказала, що дистанційного бути не може, бо школа не визначена, як така, що в ній можлива така форма. Не зрозуміло нічого. Багато батьків проти. Сумщина. В школу неподалік нещодавно прилетіло, 4 жертви.
Як у вас?
неДоЖиру• 29 августа 2023
Ответ дляХикориДикори
Я не знаю кому краще? Мамі, дитині? Шось не бачу ніякого краще
Ну тоді в чому суть теми??
Якщо нещодавно прилетіло в школу поряд, де гарантія, що не прилетить в вашу?
Вам відпочинок потрібен чи дитина жива і здорова? Це не моя справа, але якщо б десь на західній, в центральній - то так
А якщо є такі випадки

Червона ікорка• 29 августа 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну исходя из увиденного … не работе многодетная мама всех в офлайн ибо не может дома управляться , всё так и есть. Школа в районе где прилетало .
Так а дом ее тоже в районе, где прилетало? Так чем в школе ее детям опаснее, чем дома? Она же на работе, а дети без присмотра. В школе хоть какой-то присмотр есть .
автор ХикориДикори • 29 августа 2023
Ответ дляМатьЧасть
Ну все умные которые принимают решения своих детей вывезли , а о ваших думайте вы ..
Аби не мовчки
МатьЧасть• 29 августа 2023
Ответ дляХикориДикори
Аби не мовчки
Аби
На пів ставки• 29 августа 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Удалено администрацией...
Яке ви маєте право так говорит про багатодітних? Чим дитина з великої сім´ї гірша за вашу? Не така егоїстичні?
Чи може у такої людини,як ви, з гнилим нутром, вирости адекватний представник суспільства?
автор ХикориДикори • 29 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Ну тоді в чому суть теми??
А якщо є такі випадки
Я про те, чому не може бути дистанційно. Не розумію
Аленький носочек• 29 августа 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
На Университете застеклили верхний ’балкон’. Там и будут учиться. На каких-то станциях будут в служебных помещениях.
Ну все равно. Шумно, тесно, темно. Все туда не поместятся. Не знаю

АнтиТанкист• 29 августа 2023
Кто был на собрании, там обязательно присутствовать, если что Киев
Пуки-куки• 29 августа 2023
Ответ дляНеробименінерви
Не знаю, на что надеятся родители в городах, где постоянно прилетает. В Киеве сказали онлайн только в отдельных школах в каждом районе (у нашем таких 4), очное или семейное обучение. Но в Киеве и спокойно. Мое мнение: онлайн это не учеба, я ею сыта по горло за 3 года. Хотите, чтобы дети нормально учились, имели знания - уезжайте по возможности по Украине или заграницу.
А оффлайн в две смены и в подвале это типа учеба...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 августа 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Дом в частном секторе. Гимназия в центре
Звожу з розуму• 29 августа 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
В Кр. онлайн,тоже недавно прилетело в школу
Це що вони роблять ,суки? Спеціально щоб зменшити кількість дітей ,???
Може я не розумію
Червона ікорка• 29 августа 2023
Ответ дляПуки-куки
Во многих школах и до войны в 2 смены учились. Даже я в свое время 3 класс во вторую смену училась.
Червона ікорка• 29 августа 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну значит не такая уж плохая мама, если ее дети не в ближайшей школе у дома учатся.
Неробименінерви• 29 августа 2023
Ответ дляХикориДикори
Потому что это гемор в первую очередь для учителей. Интернет им никто не оплачивает, они бегают по всей школе в поисках свободного кабинета, чтоб провести урок онлайн, и много прочих нюансов. В нашей школе во всяком случае так было этот год.
Пуки-куки• 29 августа 2023
Ответ дляЧервона ікорка
В подвале тоже учились?
Звожу з розуму• 29 августа 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
І я сьогодні була на батьківських зборах. Розглядаю виключно варіант очного навчання. Ще один рік ’онлайн’ не витримаю, елементарно збожеволію. А дитині потрібна здорова активна мати.
Моя весь рік минулий була очно на 2й зміні 9й клас.Літом прилетіло в поліклініку що біля нашої школи.
Я б зараз була мабуть проти.
автор ХикориДикори • 29 августа 2023
Ответ дляНеробименінерви
Ну це дуже серйозні причини, звичайно
интайм_не_предлагать• 29 августа 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Удалено администрацией...
Все залежить від місця проживання, в даному випадку.
Червона ікорка• 29 августа 2023
Ответ дляПуки-куки
В подвале тоже учились?
Вы из Харькова? Потому что обычно в убежище спускаются только во время тревоги. Сегодня у нас ее, например, не было целый день.
Ну и онлайн-урок при тревоге тоже отменяется. И ребенок по идее должен идти в убежище тоже

ОливьЕЖечка• 29 августа 2023
А экстернат это что?
Неробименінерви• 29 августа 2023
Ответ дляПуки-куки
Во многих школах 1 смена. Ну а тревоги и подвалы отменить сложно. Учеба онлайн ничем не лучше - урока не будет из-за тревоги или отключения света, но вы сами должны будете пройти материал и сделать домашку. 4 года такой учебы (ковид, война) могут довести до сумасшедшего дома.
автор ХикориДикори • 29 августа 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
А экстернат это что?
Екстернатна форма здобуття освіти (екстернат) - це спосіб організації навчання здобувачів освіти, за яким освітня програма повністю засвоюється здобувачем самостійно, а оцінювання результатів навчання та присудження освітньої кваліфікації здійснюються відповідно до законодавства (частина шоста статті 9 Закону України ’
Голена блондинка• 29 августа 2023
Мне повезло, идеально подошёл семейный формат. Мы за границей, будет ходить в украинскую школу (хаб) по программе НУШ. И сдавать контрольные в школу в Украине. Онлайн в нынешних условиях - одно название. Офлайн даже комментировать не хочу..
Неробименінерви• 29 августа 2023
Ответ дляХикориДикори
Ну це дуже серйозні причини, звичайно
Наверное для них да, потому что очень возмущались и откровенно саботировали проведение уроков онлайн. Мало того, зимой, когда свет отключали, некоторые позволяли себе говорить 5-клашкам ’это твои проблемы, что у тебя нет света и интернета и ты не можешь подключиться к уроку!’
Кундалина• 29 августа 2023
Я мама, у которой паника от місли, что мое дитЕ будет в школьном подвале и без меня. Уезжали и лишь сейчас приехали, чтобі вернуться в школу (дистанционка терпима год,.. но когда с ковидом и войной - єто ТРЕТИЙ пошел), то пипец знаниям( Но не в єтом суть. Мне просто искренне интересно, поясните знающие: ребенок в школе - страшно, а дома, когда тривога, а родители на работе? Коридор? А как оно там на душе, когда ребенок дома один и ракетная небезпека???
ОливьЕЖечка• 29 августа 2023
Ответ дляХикориДикори
Спасибо, но ничего не понятно))) на семейной форме тоже самостоятельное обучение
Червона ікорка• 29 августа 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Экстернат это значит, что проверка знаний будет происходить один раз в конце года. На семейной форме чаще.
Платья Всем• 29 августа 2023
правда, що Сумщина в основному проросійських поглядів? Мені про це сказала вчителька наша укр.мови, вона звідти. Там її мама, родина чоловіка. Сумно
Снідаю авокадо• 29 августа 2023
Ответ дляАленький носочек
В Харькове будут учиться в метро. Даже не представляю, как это будет выглядеть
Никак.Даже если из классов осталась половина,куда их всех рассаживать?Даже по одной ветке нашей посчитать это 12 школ.
Голена блондинка• 29 августа 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Удалено администрацией...
У многодетных как раз семьи полным составом выехали из Украины. У них всё отлично.