ХикориДикори• 29 августа 2023

Побувала на шкільних зборах...

Навчання можливе лише очне, сімейне або екстернат. Директор розказала, що дистанційного бути не може, бо школа не визначена, як така, що в ній можлива така форма. Не зрозуміло нічого. Багато батьків проти. Сумщина. В школу неподалік нещодавно прилетіло, 4 жертви.
Як у вас?
Снідаю авокадо• 29 августа 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я так поняла, что это только для первоклашек, дабы руку поставить для письма и т.д. Про старших деток вроде речь не шла
Я с трудом представляю как это все будет.Ладно,если это техпомещения внизу,а говорили еще про переходы...Глубина перехода метра 4,а яма от С300 больше 5 метров в глубину((

Червона ікорка• 29 августа 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Потому что дебилы в дома направляют не цельно -а куда попадет. В подъезд ’а’, ’Б’ *Г’ итп
А если специально, в больницу в школу , то это специально наводят. Разницу чувствуете? И никакая училка с подвалами не поможет и не спасет. Если тупо направят в школу.
Это Вы откуда знаете эту информацию? Что , например, в дом Умани прилетело не прицельно?
автор ХикориДикори • 29 августа 2023
Ответ дляПлатья Всем
правда, що Сумщина в основному проросійських поглядів? Мені про це сказала вчителька наша укр.мови, вона звідти. Там її мама, родина чоловіка. Сумно
Шо за брєд ви говорите. Сумщину чи не найбільше обстрілюють, яка нормальна людина тут буде проросійська. Може якісь індивіди і є, але то хворі люди, їх одиниці і вони не висовуються.
Анонім Секретар• 29 августа 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А жить с ребенком в 20 км от границы с врагом вы в принципе считаете допустимым? Только школа смущает?
Счас, всем миллионником возьмем и съедем. Очень во многих местах граница рядом, к сожалению.
автор ХикориДикори • 29 августа 2023
Ответ дляМалая еще та
А в ковід вони як рік вчилися? Що вони несуть за маячню, що не можна дистант? Це нісенітниця
Отож. Вчились дистанційно, а тепер чомусь не можна. Все це дуже дивно
КаРаКаТиЦа• 29 августа 2023
Ответ дляАнонім Секретар
350 тысяч резко стали миллионником, ухты. И виновата во всех прилетах школа, конечно, же. Домой и на улице не прилетит.
мадам Везувий• 29 августа 2023
Ответ для-Ань-
Для дистанційної форми у школи повинна бути відповідна ліцензія.
Тому те, що називають ’онлайн’ - це не дистанційна форма освіти, а очна форма з використанням дистанційних технологій.
Ну значит пусть продолжают эту очную форму с дистанционными технологиями,как делали в ковид,когда на всю страну было 300 человек в день заболевших, а на улицу выйти нельзя было

Бойова• 29 августа 2023
Ответ дляГолена блондинка
Мы выехали, документы в Киевской школе, никто не выгоняет и не вынуждает забирать документы. Сказали, что можно вернуться в школу как только приедем в Украину. Мову учим))
Але треба буде здавати єкзамени. Краще піти в дистанційну школу. Там одна кр в рік( списуй скільки влізе) і табель держ зразка. Менше клопоту пізніше.
Лидия-36a1• 29 августа 2023
Пока решила не забирать документы из нашей школы, в октябре посмотрим. А так 90 процентов оценок переходит из польского табеля автоматом в украинский, раньше было сложнее с этим, сейчас практически все разрешили переосить автоматом. Остается семейная форма, но от нашей школы негатив за год прибавился из-за того чт пришлось доказывать нашей учительнице о том, что законно переносить оценки из табеля по основным предметам типа математики.
КаРаКаТиЦа• 29 августа 2023
Ответ дляХикориДикори
Тогда учителя не должны были разрываться: вести для полкласса онлайн, а потом оффлайн. Всех отправляли онлайн - вели свои 6-7 уроков в день онлайн. А сейчас должны 12-14 в день провести, чтобы все были довольны?

Хочется онлайн - так чем не устраивает опорная школа?
Фиктивная• 29 августа 2023
Ответ дляМалая еще та
Це проблема виключно вашої школи і вашого керівництва, а не країни в цілому! Переходьте в іншу школу, добивайтесь свого і вчіть собі мову, які проблеми?! Аби бажання! Наша школа запропонувала три варіанти: сімейний для тих, хто за кордоном, очний і онлайн.
с какой стати ребенок должен бросать свой класс и переходить в другую школу? а есть ли другая школа в селе? а есть ли деньги на частную? нет, это проблема мин образования, сволочи они все! И родители безголовые, которые отправляют детей под ракеты, голосуя за очное.
Снідаю авокадо• 29 августа 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Странно, вероятно, потому, что смысл прочитанного понимать не умеете. В убежище (в метро) целый учебный день будут проводить ученики первых классов только Харькова. В остальных областях в убежища спускаются только по тревоге, а их (тревог) может и не быть в учебное время. Как сегодня не было в нашей области (не Харьковской).
Тогда зачем Вы спрашиваете из Харькова она или нет? Пишите так,чтоб Вас понимали
Анонім Секретар• 29 августа 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
То про Сумы писали 350 тыс, а в Харькове сейчас, в данный момент, проживает миллион двести тысяч. И чуть больше 20 км до границы.
автор ХикориДикори • 29 августа 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Це ще шо таке?
КаРаКаТиЦа• 29 августа 2023
Ответ дляФиктивная
А учитель с какой стати должен 2 раза читать одно и то же? У нас в прошлом году, когда еще была дистанционка в начале года, выехавшие еще и возмущались: у одного местная школа в 15:00 заканчивалась, у другого в 17:00, требовали, чтоб учитель подстраивался и вел уроки вечером.
МАМА НИКИТКИ-2• 29 августа 2023
Ответ для-Ань-
А у шкіл взагалі ліцензій нема (за дуже рідкісним винятком). Хоча повинна бути ліценція на початкову школу, на середню школу, і на 10-11 клас. Тобто в кожної школи повинно бути 2-3 ліцензії.
Зараз всього-навсього війна, а тоді був страшний-страшний ковід.
Звідки ви таке берете?
КаРаКаТиЦа• 29 августа 2023
Ответ дляХикориДикори
Це ще шо таке?
Дистанционная форма обучения возможна - в специально выделенных для этого школах, обычно в одной на район.
Голена блондинка• 29 августа 2023
Ответ дляБойова
У дитини 4 класс. 4 діагностичні роботи з кожного предмету на рік. Самостійне опрацювання матеріалу, екзаменів не буде.
За кордоном буде навчатися в українській школі за програмою НУШ.
автор ХикориДикори • 29 августа 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А, прикольно. У нас таких немає.

КаРаКаТиЦа• 29 августа 2023
Ответ дляХикориДикори
А, прикольно. У нас таких немає.
Узнайте в управлении образования
ПодругаМужа• 29 августа 2023
Ответ дляХикориДикори
Я вот сдавала экзамены - мне уже не странно. Училась давно, сейчас решила поступить на магистратуру - и я со своими знаниями больше, чем 15-летней давности по баллам обгоняю сегодняшних абитуриентов. Общалась с приемной комиссией - они тоже в шоке, первокурсников с высокими баллами единицы, говорит - берем уже всех, потому что желающих не так много, а часть минимальный барьер не прошла вообще. И это самый популярный ВУЗ города, куда сложно было поступить всегда, что говорить про остальные. Вот и три года дистанционной учебы.
Исключительно мое мнение и мои размышления, на истину не претендую, но общаясь с современными подростками - их уровень общих знаний очень печален.
Шикаю і викаю• 29 августа 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Прицельно. Но мы же в Харькове живём как то?
Шикаю і викаю• 29 августа 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Может всему Харькову убежать? Или вообще сдаться раше.
30 км до границы.
Лидия-36a1• 29 августа 2023
почитала тему-это просто ужас что приходится терпеть нашим детям и их родителям(
КаРаКаТиЦа• 29 августа 2023
Ответ дляШикаю і викаю
30 км до границы.
Каждый сам решает. Просто непонятна логика: если прилетит в дом или на улице и ребенок погибнет - виноваты рашисты, если прилетит в школу и ребенок погибнет - виновата школа. А в чем разница? И только ли рашисты и школа виноваты? Это именно вы решили подвергнуть ребенка риску, оставаясь в городе, куда прилет до тревоги.
-Ань-• 29 августа 2023
Батьки, ваша дитина - це тільки ваша відповідальність. Невже ви не розумієте, що збирати сотні дітей в одному місці - це дуже погана ідея.
В школи прилітає, подивіться фото зруйнованих шкіл.
Чи потрібно щоб в школу прилетіло під час навчального процесу, і щоб було сотні жертв?!
Ви пишете заяву, що просите директора організувати для вашої дитини навчання в приміщенні школи. При цьому Ви ніколи не були в шкільному укритті (найпростішому укритті, а не бомбосховищі), не бачили документи на укриття.
Такі ваші дії можуть бути розцінені як неадекватні дії неадекватних батьків, які ведуть свою дитину з небезпечний навчальний заклад.
Не забувайте, що з 1 жовтня 2023 починає діяти закон 4142.
Багато антилюдських і антиконституційних законів прийняли за останні півтора роки. Евакуюють ваших дітей зі шкіл і садочків в невідомому напрямку. А вчителі будуть виконувати всі функції батьків, навіть надавати згоду на медичне втручання. Тільки майном дітей не зможуть розпоряджатись. А все інше - на рівні з батьками.
Законодавство готують.
Анонім Секретар• 29 августа 2023
Ответ дляШикаю і викаю
30 км до границы.
По прямой, если от Салтовки, меньше 25 км
Шикаю і викаю• 29 августа 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ещё раз пишу, упасть может выборочно, но сейчас это редкость.
А прицельно по тем же школам- легко. Это они любят.
Мы вернулись. И больше ни ногой, да. Решили, выбрали остались. 👍
КаРаКаТиЦа• 29 августа 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Верно все написали: сами решили, сами выбрали, сами несете ответственность за последствия.

Но Харьков оффлайн же не выводит, чего вы завелись? У меня порядка 50-60 друзей-однокурсников из Харькова, с детьми 95% выехали и дети учатся дистанционно.
Шикаю і викаю• 29 августа 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Мы лично дистанционно. В подъезде во дворе все онлайн. Никакой школы и метро.